Эффекты в Flash

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Господа аниматоры! Подскажите плз. Можно ли и как использовать во Флэше эффеты, наподобие Премьеровских. Всякие там шторки, скролы и тд. Спасибо!
ЗЫ Флэш 8
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Эффекты в Flash

Я не знаю как все (я всё-таки не флешер), но эффекты делаю ручками с использованием масок, изменения прозрачности и всё-такое. А супер эффекты делаются на actionscript.
простейший пример
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффекты в Flash

Можно... Google + yandex... и что-нибудь в духе: http://flashkit.com

может быть и есть какие-то стандартные эффекты в этом духе в наборе темплейтов, но я как-то никогда не интересовался...

Без помощи ActionScript такие вещи не делаются обычно... а если и делаются, то это не совсем верный подход...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Что? Неужели всё так запущено?
 

DCat

Участник
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Эффекты в Flash

наоборот... кому нафик нужны стандартные эффекты в духе "шторка", "звездочка", "листок" или типа того, которые использует каждый второй чел, который получил в руки цифровую запись своего хоумВидео и купил на рынке диск "ВидеоМонтаж своими руками"? будь они стандартными во флэше, то каждый второй чел считал бы себя профессионалом, и клепал при этом все подряд на базе этих эффектов...

Самое простое решение МАСКИ... правильное решение - МАСКИ + ActionScript...
Все банально и просто... достаточно понимания, а все остальное - галимая техника...
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Ну незнаю я ActionScript! На данном этапе устроили бы звёздочки, шторки, листочки - заказчик дикий и не избалованный.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Эффекты в Flash

dimohha сказал(а):
Ну незнаю я ActionScript! На данном этапе устроили бы звёздочки, шторки, листочки - заказчик дикий и не избалованный.
Тогда берешь любую флешену, раздербаниваешь её и смотришь как она была сделана....
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Ну мож это тоже вариант?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Господа флэшеры! Вот такой вопрос: как во флэше сделать движушуюся по циклу картинку тип круговой панорамы (длинная зацикленная картинка). Интересует как избавиться от промежутка между началом и концом изображения? Мб ссылока на урок есть? Спасибо!
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Эффекты в Flash

Хотя я не флэшер, таки спрошу: чем вас не устраивает практичный совет qsedftghk?


Я что-либо незнакомое именно так переделываю для своих нужд.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Эффекты в Flash

dimohha сказал(а):
Господа флэшеры! Вот такой вопрос: как во флэше сделать движушуюся по циклу картинку тип круговой панорамы (длинная зацикленная картинка). Интересует как избавиться от промежутка между началом и концом изображения? Мб ссылока на урок есть? Спасибо!
может это?
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

2 qsedftghk Спасибо! Это то, что нужно!
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Эффекты в Flash

dimohha сказал(а):
Ну незнаю я ActionScript! На данном этапе устроили бы звёздочки, шторки, листочки - заказчик дикий и не избалованный.
Для Flash Slide Presentation есть десяток предустановленных transitions (шторки, зумы и т.п.): window > behaviors > + > screen > transition.
В итоге все равно получается, что transition есть не что иное как кусок AS-кода вставленный через пользовательский интерфейс, но пользоваться им можно не думая об этом.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

2 Kuzmin Спасибо! Попробую.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Kuzmin сказал(а):
... есть десяток предустановленных transitions (шторки, зумы и т.п.): window > behaviors > + > screen > transition.
...
Чёт я не нашёл такого!
window > behaviors > + - это есть, а screen и т.д. нету... почему бы так?
 

wildfrost

Участник
Сообщения
158
Реакции
0
Ответ: Эффекты в Flash

screen -уже в скрипте. если еще нужно, дня через 3-4 могу стандартный пример прислать (сейчас некогда)
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

2 wildfrost Буду весьма признателен. Учиться никогда не поздно! Спасибо!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Эффекты в Flash

Господа! Ну подскажите, плз, неразумному... Что я делаю не так? В превью в Флэше всё работает нормально, в файле swf - не отображается фон. Почему? Спасибо!
 

dimohha

И хочется...И колется...
Топикстартер
Сообщения
2 173
Реакции
198

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Эффекты в Flash

Фон красный? Отображается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.