Экспорт AI в PSD - вопрос?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

USVstudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите пожалуйста:
у меня стоит иллюстратор CS3 и фотошоп CS3 - при экспорте AI в PSD не все файлы экспортируются со слоями, например:
этот файл
я не могу экспортировать послойно, в иллюстраторе он выглядет как бы одним слоем, я создал ещё два слоя и перетащил туда нужные элементы - но ничего не вышло (считаю себя чайником в иллюстраторе), что делать? подробней напишите пожалуйста
Было так:
http://i020.radikal.ru/0805/d6/b32260d13ccc.jpg
Сделал так:
http://i016.radikal.ru/0805/86/9313b8fddf87.jpg
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 091
Реакции
772
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

В люстре каждую группу объектов надо аккуратно переместить в отдельные слои: одна группа = одному слою.

Внимательно эту операцию проделайте, и всё у вас получится.
 

USVstudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

Делаю всё внимательно, - открываю файл - в меню слои он идёт одним слоем далее в меню слои создаю ещё один слой - помещаю его на самый низ и нижнюю группу слоёв (из первого слоя) перетаскиваю в созданный слой N2 - экспорт - результат плачевный все слои слиты - ребята что я не так делаю...очень нужно...
как сюда вставить скрины, в первом посте я дал ссылки на скрины окна слои - там я создал 2 слоя...
Подскажите пожалуйста ну уж очень надо...!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 091
Реакции
772
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

если не хотите возиться с перетаскиванием слоёв в люстре, быстрее, думаю, получится по одному слою в шоп затаскивать, предварительно отключив ненужные в иллюстраторе.
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

А что у вас в параметрах экспорта стоит, сохранить со слоями или слить их?
(думаю грабли где-то в этом районе).
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

На самом деле объект слишком сложный. Покопал в настройках, попробовал эспортнуть... вообщем на Q6600, 4 Gb, и куче свободного места процес затянулся на 15 мин. и... завис.
Думаю самым простым способом будет Ctrl-C+Ctrl+V пообъектно - или флатнес... или растрирование слоев
Думаю предупреждение помните -
 

Вложения

  • dd.gif
    dd.gif
    3.1 КБ · Просм.: 1 295

USVstudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

Vadim_PDF сказал(а):
На самом деле объект слишком сложный. Покопал в настройках, попробовал эспортнуть... вообщем на Q6600, 4 Gb, и куче свободного места процес затянулся на 15 мин. и... завис.
Думаю самым простым способом будет Ctrl-C+Ctrl+V пообъектно - или флатнес... или растрирование слоев
Думаю предупреждение помните -

Совершенно с Вами согласен, экспортирую пообъектно, иначе не выходит.
А всётаки с чем это связано:
- со сложностью рисунка?
- из за слабого железа?
- или иллюстратор не идеальный?
 

USVstudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

Подскажите пожалуйста существует ли какая нибудь утилита, отображающая превью AI файлов в windows???
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

А что бридж не подходит? Есть ещё ST Thumbnails Explorer очень даже нечего так утилитка (могет вам CDR и AI и PSD и даже Indd превьюхи показывать) правда 30 убитых в хлам енотов за неё просят. Главное шустрее бриджа будет (но не без глюков, некоторые фалы PSD не воспринимает).
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

USVstudio сказал(а):
Подскажите пожалуйста существует ли какая нибудь утилита, отображающая превью AI файлов в windows???
Читать это
 

um_nik

Участник
Сообщения
44
Реакции
0
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

USVstudio сказал(а):
Подскажите пожалуйста существует ли какая нибудь утилита, отображающая превью AI файлов в windows???

Есть хороший плагин к тоталу. Яндекс должен помочь его найти
 

USVstudio

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Экспорт AI в PSD - вопрос?

uriy сказал(а):
Кстати, я экспортирую без создания отдельных слоев и перетаскивания в них объектов, может будет полезно: http://forum.rudtp.ru/showpost.php?p=397131&postcount=43

К большому сожалению это не всегда работает...жаль! - всёравно получается склеяный слой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.