экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

Mic256,Как найти этот пост №12 с водолазом?

-=Dark=-,
splxgf, В каком месте устанавливается прозрачность фона? В самом экспорте такой возможности нет, есть в разделе "макет", Там пробовал, ничего не меняется.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
Как найти этот пост №12 с водолазом?
Так:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47857&p=548914&viewfull=1#post548914

Номер поста в теме справа вверху после #

Snap1.png

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
а во как! даже моя любимая лень -- двигатель прогресса -- не всегда!
ну судя по постам реципиента нашего.
он не удосуживается поставить энтер перед тегом имиджа, но вопиёт про не_те_ответы.

экспортировать в Office
ну енто просто празник какойто!! )))

милейший юзагэй, вы кто по профессии?
вольный художник?
или природовед?
так я вам ща вопрос спрошу, даже 2 по разностям предполагаемых профессий:
раз) авот я хочу красок с гуашью намешать чтоб обои дома были какбы старые, но белые. а мой хп розывые печатаит? как сделать мне нужное?
два) а как берёзу посадить вогороде чтоб она назавтра пряма тама зелёной расла и штоб ещё картошку с кулубникой собирать?

а... поставлю-ка я офф на всяк-як. надоело мне в бане... ды и врачи не рекомендуют ))

 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
Злой, злой xm__! :D
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

Кнопка «Экспорт». Выбираете формат .png. Цветовая модель - RGB Color (24-bit). Тогда становится доступна галка Transparent Background
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
-=Dark=-, кратко и по теме! 'cool)'
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

-=Dark=-, У меня стоят русские версии X4 и X5, галочка стоит в опции "Прозрачность" и она никакой роли не играет: прозрачность фона не получается! Если на вашем компе всё нормально, то, как я писал в посте №17, почему-то, на некоторых компьютерах всё ОК, а на других ничего не помогает. Чтобы добавить информации, скажу, что моему коллеге удалось добиться прозрачности фона на своих компьютерах только при 256-цветности. Признаюсь, что в цифровой графике не силён, но ваши ответы пока не помогли, к сожалению. Тем не менее, всем благодарен за поддержку. Может всё же, виновато железо (более новое, проверял на 6 разных машинах)?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

выложите картинку в кореле которую не получается экспортнуть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

Не забудьте, что галочку Transparency (прозрачность) надо выставлять в двух местах - сперва, когда появляется окно Convert to bitmap - в правом нижнем углу, а
затем в окне Png export - Masked Area. В этом случае маскироваться будет область вокруг объекта. Можете цвет маскирования задать - Image color - тогда нужно будет явно RGB составляющие маскированного цвета указать. Работает и ни Indexed и на RGB cjlor, проверить можете проимпортировав полученный PNG в корел - сразу увидите, правильно он сделался или нет.
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

splxgf, импортируем любую (прямоугольную) картинку в jpg, вырезаем из неё эллипс, экспортируем в png и вместо эллипса получаем тот же прямоугольник с белыми краями, а в середине эллипс. Я об этом уже много раз разными словами описал. Экспорт получается, но не удается избавиться от белого фона вокруг эллипса, т.е. фон - непрозрачный белый.
Я картинки приводил в посте №5 от 20.06.2011 в 13:25, но они куда-то пропали из сообщения. Дело не в картинках, а в процедуре.
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

_MBK_,Проверил, галочки стоят и там, и там, в двух местах. Но ваш ответ я не совсем понял. Мне не нужно ничего маскировать, мне нужно получить на рабочем столе только вырезанную часть, т.е. то, что находится вокруг вырезанной части, должно быть полностью прозрачным, должно отсутствовать! и эту вырезанную картинку я использую в качестве рабочего стола (по центру), например, цветок или лицо близкого человека, а вокруг остаются те иконки, которые были на рабочем столе до этого.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
Я картинки приводил в посте №5 от 20.06.2011 в 13:25, но они куда-то пропали из сообщения.
Ничего там не пропадало, вот пост:
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47857&p=548879&viewfull=1#post548879
Картинки на месте.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

_MBK_,Проверил, галочки стоят и там, и там, в двух местах. Но ваш ответ я не совсем понял. Мне не нужно ничего маскировать, мне нужно получить на рабочем столе только вырезанную часть, т.е. то, что находится вокруг вырезанной части, должно быть полностью прозрачным, должно отсутствовать!

Я вас прекрасно понимаю. Еще раз говорю, вы проверили, действительно PNG сохраняет в себе прозрачность фона при экспорте? Берете, полученный PNG импортируете назад в корел и смотрите, есть вокруг него белая рамка или нет. Если есть - перечитываете мой пост и добиваетесь того, чтобы не было. Если фон прозрачный - поздравляю, у вас правильный PNG. Если же фон прозрачный, но на десктоп он все равно не ставится - тогда вам в другой форум, проблема не в кореле, а в вашем Windows и видеодровах. Я понятно объяснил?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

с одним и тем же WinXp SP3
Точно у вас XP? А кнопка "Старт" на скриншоте круглая.
Windows 7 все картинки для рабочего стола конвертирует в jpeg и прозрачности не будет.
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

_MBK_,Беру полученный PNG,импортирую назад в корел и смотрю - рамки нет... Но! при выделении объекта (он, естественно, в форме эллипса с заполнением) помимо чёрных квадратных меток (их 8 штук) по углам видны 4 пустые квадратные метки, расположенные рядом с чёрными, в угловых точках исходного (до вырезания) рисунка. Просмотр полученного PNG с помощью всех возможных смотрелок подтверждает, что фон (окружение эллипса) - непрозрачный, т.е. остаются белые углы-окружение. Видимо, вот эти 4 пустые квадратика по углам PNG в кореле показывают, что помимо вырезанного эллипса фактически остался и второй объект: оставшийся фон-окружение?
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

suntory,насчёт WinXP сомнений никаких, сам ставил, и кроме того, как говорил, проверял на нескольких компьютерах: на двух всё ОК на трёх нет прозрачности! Нужно проверить в Win7 в разных форматах, спасибо за наводку.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола


Не по теме:
Вынос мозга...
Вот у людей проблемы-то...
usagay,а Вас ничего кроме катинки на рабочем столе не интересует, чтоль?..
Нафига все это делать именно в Кореле (учитывая, что картинка растр...).
Бред...


Что мешает создать картинку, равную разрешению экрана, как все нормальные люди делают?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

_MBK_,Беру полученный PNG,импортирую назад в корел и смотрю - рамки нет... Но! при выделении объекта (он, естественно, в форме эллипса с заполнением) помимо чёрных квадратных меток (их 8 штук) по углам видны 4 пустые квадратные метки, расположенные рядом с чёрными, в угловых точках исходного (до вырезания) рисунка. Просмотр полученного PNG с помощью всех возможных смотрелок подтверждает, что фон (окружение эллипса) - непрозрачный, т.е. остаются белые углы-окружение. Видимо, вот эти 4 пустые квадратика по углам PNG в кореле показывают, что помимо вырезанного эллипса фактически остался и второй объект: оставшийся фон-окружение?


Не по теме:
Действительно, фигней какой-то занимаетесь ей богу.
Вы определитесь, фон прозрачный или непрозрачный? Если в кореле видно, что, фон прозрачный, значит он прозрачный и есть, и если какие-то "смотрелки" его прозрачным не видят - значит это проблема не корела, а этих "смотрелок". Конечно же, и в GIF и в PNG фон всегда в картинке присутствует, просто внутри задается определенный цвет, который
назначается "прозрачным" - он при отрисовке картинки "смотрелками" не отображается, а вместо него остается фон. Я понятно излагаю? По поводу квадратных меток по углам - не морочте себе и всем голову, это стандартные кореловские метки - ткните в любой объект - они всегда отображаются. По поводу XP - сделайте как в предыдущем посте (или как я советовал в самом начале), или вам сам процесс обсуждения интересен?
 

usagay

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: экспорт объекта из Corel x3 x4 на обои рабочего стола

_MBK_, И сам процесс обсуждения был интересен тоже... Тему снимаю... Спасибо всем за внимание...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.