Экспорт в ЕPS градиент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fobos

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Проблема такая. Есть в кореловском (11 версия) макете градиенты. Экспортирую в ЕPS макет. И вот что получается в макете, при открытии его в иллюстраторе. Все градиенты растрируются, он это бы не беда, если они растрировались с нужным разрешением. постоянно 150 на 150 ppi. Т.е. где - то стоит чертова установка. Где она? Помогите её найти.
Окно, открывающееся при экспорте не помогает, никак не влияет на результат. Спасибо.
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

СОХРАНЯЙТЕ РАБОТУ С ГРАДИЕНТАМИ КАК Corel 6-я версия!!!
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Или в Corel конвертируйте в Bitmap с нужным разрешением, а потом экспортируйте в EPS
 

fobos

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Aleksei сказал(а):
СОХРАНЯЙТЕ РАБОТУ С ГРАДИЕНТАМИ КАК Corel 6-я версия!!!
А потом то же самое? Тогда не помогло. Разрешение то же - 150 на 150.
Причем я знаю как вообще сохранить градиенты. Надо сначала сохранить как Илл, а потом открывать в илле.

Но мне главное сейчас понять, можно ли это решить вот так, как я хотел, просто экспортом сразу в eps.
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

fobos сказал(а):
А потом то же самое? Тогда не помогло. Разрешение то же - 150 на 150.
Причем я знаю как вообще сохранить градиенты. Надо сначала сохранить как Илл, а потом открывать в илле.

Но мне главное сейчас понять, можно ли это решить вот так, как я хотел, просто экспортом сразу в eps.

При сохранение в 6-ю версию, градиент остаёться градиентом! Где вы разрешение смотрите??
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

При экспорте в диалоговом окне у Вас, видимо, стоит фнкция сохранения как битмап. Попробуйте поменять на "вектор".
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Mr.Adel сказал(а):
При экспорте в диалоговом окне у Вас, видимо, стоит фнкция сохранения как битмап. Попробуйте поменять на "вектор".
Где вы это нашли? Неможет Corel экспортировать в EPS градиенты. Это факт! Нету в диалоговом окне сохранения в Bitmap
 

addmo

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Aleksei сказал(а):
Где вы это нашли? Неможет Corel экспортировать в EPS градиенты. Это факт! Нету в диалоговом окне сохранения в Bitmap
только что нарисовал градиент в кореле, сохранил его в епс, открыл люстрой, нормальный векторный градиент.
boot_add-1.gif
 

fobos

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Mr.Adel сказал(а):
При экспорте в диалоговом окне у Вас, видимо, стоит фнкция сохранения как битмап. Попробуйте поменять на "вектор".
да у меня стоял битмап, но даже если я поставил вектор, всё равно он превратил мой обычный линейный градиент в фото 150 на 150. Напоминаю корел у меня 11 и я экспортирую теперь для примера, просто квадрат с градиентом в формат EPS, потом открываю этот самый получившийся из корела EPS в иллюстраторе и этот же квадрат получается фоткой. "Сохранить как" В eps в 11 кореле - нельзя, только в AL
 

addmo

Участник
Сообщения
204
Реакции
0

fobos

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

addmo сказал(а):
возможно беда в том что у тебя 11 корел, у меня 13, и все чудно работает

может быть
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

addmo сказал(а):
возможно беда в том что у тебя 11 корел, у меня 13, и все чудно работает
Я так и понял! Но беда в том что:
fobos сказал(а):
Есть в кореловском (11 версия) макете градиенты....
 

addmo

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Aleksei сказал(а):
Я так и понял! Но беда в том что:
а 13 поставить возможно ли?
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

addmo сказал(а):
а 13 поставить возможно ли?
Возможно! Может быть у него её нет, или он нехочет её ставить по каким либо причинам
 

fobos

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Aleksei сказал(а):
Возможно! Может быть у него её нет, или он нехочет её ставить по каким либо причинам

не, 13-ого нет. Просто думал, что можно решить эту проблему в 11-ом.
 

Aleksei

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
1
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Попробуй конвертировать градиент в Bitmap с нужным разрешением, а потом экспортировать в EPS. Либо сохранять файл в низжей версии *.cdr, а потом если угодно вытаскивать от туда градиенты и помещать в EPS.
При сохранение в cdr очень хорошо передаються градиетны, но слетают обводки при открытие в illustrator! Лучший вариант будет если ты скомпануеш макет из нескольких файлов!
Кстати, а зачем нужно тянуть в Illustrator?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Экспорт в ЕPS градиент

Save as PDF или Print -> PS -> PDF с включенным преобразованием градиентов; ПДФ открывать Иллюстратором.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.