Экспорт в SVG

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bolt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Люди, подскажите, при экспорте в svg все прекрасно получается, кроме одного - встроенное png-изображение экспортируется с белым фоном вместо прозрачного. Как сделать, чтобы оставался прозрачный фон???
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Применить перед экпортом bitmap color mask к нужной картинке.
Думаю, в svg будет без фона тогда.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Экспортировать встроенный битмап с прозрачностью отдельно и подменить тот, что создался при экспорте в svg.
 

bolt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Экспортировать встроенный битмап с прозрачностью отдельно и подменить тот, что создался при экспорте в svg.
Была такая мысль, но мне надо чтобы png был встроен в svg
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Была такая мысль, но мне надо чтобы png был встроен в svg
Ну так встройте его. Закодируйте в base64, например, с помощью Total Commander'a и подмените нужный кусок в svg. Если битмапов много и подменять затруднительно, то стоит попробовать другие софтины для создания svg.
 

bolt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ну так встройте его. Закодируйте в base64, например, с помощью Total Commander'a и подмените нужный кусок в svg. Если битмапов много и подменять затруднительно, то стоит попробовать другие софтины для создания svg.
Не шарю... Это как? Битмап один, типа подложка, а на ней отрисовываются кривые в векторе. Стили css сохраняю в отдельный файл, а png-изображение встраиваю в svg. что мне надо закодировать и куда вставить?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Экспортируете всё, что надо в svg с опцией Export bitmap - Embed Images
Экспортируете битмап отдельно в png с сохранением прозрачности (если вы не масштабировали в Corel'е импортированный png, то можно пропустить данный этап)
Пакуете png в base64. Например, в ТС - File - Encode Files (MIME, UUE, XXE) - MIME (base64)
Открываете оба файла текстовым редактором и подменяете закодированный кусок svg файла новым содержимым. Надеюсь разберётесь, что на что менять, и что копировать не надо. Сохраняете.
 
  • Спасибо
Реакции: bolt

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
А как вам более прямой вариант - вставить растровое изображение в векторный Powerclip и после этого в svg экспортировать?
 

bolt

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем БлагоДарю. Буду колдовать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.