Этикетка. Вылеты. Флексография

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chester

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
21
Всем привет!

Заказываем тираж этикеток, печатаемся флексой
Для понимания вопроса, я прикрепил макет и вот кусок переписки с менеджером:


Я: Юлия, есть вопрос.

Линия реза пройдет по обводке и если исходить из задачи, что обводка должна быть 1 мм.,
то какими должны быть вылеты?
Обновленный макет прилагаю

М: Один мм это очень тонкая, рамка должна быть минимум 2 мм плюсь на вылет по полтора мм

Я: Юлия, а "очень тонкая" - это из каких соображений?

М: ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ НОРМ

Видимо, я слегка в фривольной форме задал свой вопрос и получил соответствующий ответ...

Суть в том, что обводка 2 мм. для данного макета слишком толстая, хотя бы потому, что внутренняя обводка тоже 2 мм. и не сложно представить какое буэээ получится =)

И я не понимаю, какая разница какой в итоге будет толщина обводки, если соблюсти вылеты?
Почему нельзя сделать обводку с вылетами в сумме 2,5 мм. и на выходе получить желаемую толщину в 1 мм.?

Какие могут быть причины?
Объясните, пожалуйста.
 

Вложения

  • Этикетки.jpg
    Этикетки.jpg
    501.2 КБ · Просм.: 1 238
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
На самом деле вы получили ответ, вполне адекватный своему вопросу. '))'
Далеко не у всех стоят вырубные прессы, работающие с ювелирной точностью, на некоторых и на два миллиметра гулять вырубка может. В этом случае, хоть сантиметр вылеты делайте - достаточно на миллиметр не попасть и ваша сверхтонкая обводка зарежется. Что греха таить, многие мои знакомые даже для прямоугольных этикеток стараются поля не менее четырех миллиметров делать, чтобы не было мучительно больно.
 
  • Спасибо
Реакции: chester

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Жесть... Любой перекос будет виден даже невооруженным глазом.... Сами создали, сами и мучаетесь теперь... Аксиома.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Внешнюю обводку побольше. Гуляние в один-два миллиметра не должно отражаться на визуальном восприятии.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
при таком макете - хоть сколько. всяк при перекосе будет плохо.

самое правильное - белая обводка под вырубку миллиметра на 4.
 

chester

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
159
Реакции
21
Всем спасибо, особенно MBK. Разобрался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.