Эх, этот Корел!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Люблю я очень корел.
С широкими возможностями можно за короткое время может шедевры выдавать. Один минус и довольно большой. Некоректно создает PS-файл. И часто со шрифтами. Публикую в пдф, всё идеально все шрифты коректо отоброжаются и печатаются на принтерах и отдаю в типографию. Там после спуска полос происходит залипание нумирации страниц, перед написанием пдфа и требуют шрифты используемые в макете. Короче глюки со шрифтом. Говорят все в кривые или переходите на InDesign, которого терпеть не могу как и Илюстратор.
Что создатели немогут довести всё до ума так чтобы дизайнеры непарились? Или что пдф не такой уж универсальный как об этом все кричат?
 

Come_Get_Some

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Это корел не такой универсальный... А педеэф адобам принадлежит. А как его Корявчики в свой продукт впихнули - это уже к ним вопрос...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

А Corel и не предназначен для целей выше.
Фантики, плакаты, упаковка и т.п., но для верстки журналов он довольно тормознуто работет.
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

MetroidZ сказал(а):
А Corel и не предназначен для целей выше.
Фантики, плакаты, упаковка и т.п., но для верстки журналов он довольно тормознуто работет.
Работает он отлично!
И даже с могучим размером файла.
Но выдает не то что задумал при печати. Касается шрифтов
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Хм. des1gner, Вы в Кореле журнал верстаете?
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

MrDesigner сказал(а):
Хм. des1gner, Вы в Кореле журнал верстаете?
Да в ХЗ всё что нужно для верстки, почти. Нехватает догоняющий интерльяж, а так всё устраивает. Уже полгода. Один файл - одна статья. Примерно по 2 страницы в файле.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 078
Реакции
768
Ответ: Эх, этот Корел!!!

А какие программы вёрстки вам вообще известны?
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

MrDesigner сказал(а):
А какие программы вёрстки вам вообще известны?
PageMaker та ещё программа, как они в ней газеты делают, кошмар!
InDesign смесь PageMaker'а и Иллюстратора - может она и рулит в верстке, но ни как не в дизайне.
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Ехпорт в ЕПС а потом дистилером их в ПДФ. Также при наличии Индизайна можно воспользоватся макросом Corob (тут гдето валялся).

Ну и как вариан проверить свои шрифты на поганость, потомучто я ПДФ из корела печатал и всё гуд.

Да и Корел какой?
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Sanchos сказал(а):
Ехпорт в ЕПС а потом дистилером их в ПДФ. Также при наличии Индизайна можно воспользоватся макросом Corob (тут гдето валялся).

Ну и как вариан проверить свои шрифты на поганость, потомучто я ПДФ из корела печатал и всё гуд.

Да и Корел какой?

Корел ХЗ (не х...з... :) , а версия 13)
А утилиты есть по проверке шрифтов?
Проблема в том что в типографии этот пдф переписывают на спуск страниц, там то и начинаются глюки.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Эх, этот Корел!!!


Не по теме:

>>> des1gner >>> Да в ХЗ всё что нужно для верстки, почти. Нехватает догоняющий интерльяж, а так всё устраивает. Уже полгода...

За полгода можно было выучить как минимум Quark и InDesign.
Журнал в CorelDRAW это не работа, это ребячество.

 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Подскажите, Corel Ventura для верстки хорош? Он ведь, как я понимаю, должен хорошо дружить с X3. Один разработчик компания Corel.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Lena_sun сказал(а):
Подскажите, Corel Ventura для верстки хорош? Он ведь, как я понимаю, должен хорошо дружить с X3. Один разработчик компания Corel.
В целом хорош но смотря для какой, и что значит дружит с ХЗ?
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Lena_sun сказал(а):
Подскажите, Corel Ventura для верстки хорош? Он ведь, как я понимаю, должен хорошо дружить с X3. Один разработчик компания Corel.

Когда наша типография его приобрела верстальщики поковыряли и опять пересели на свои ПМ6,5, отдав его обратно сказав "Какая гадость"
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Эх, этот Корел!!!

des1gner сказал(а):
Люблю я очень корел.
С широкими возможностями можно за короткое время может шедевры выдавать. Один минус и довольно большой. Некоректно создает PS-файл. И часто со шрифтами. Публикую в пдф, всё идеально все шрифты коректо отоброжаются и печатаются на принтерах и отдаю в типографию. Там после спуска полос происходит залипание нумирации страниц, перед написанием пдфа и требуют шрифты используемые в макете.
Проблемы у вас, у меня из корела нормальные поскрипты получаются, корел с сервис паком? И из 11 пробовали поскрипты печатать?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Эх, этот Корел!!!

des1gner сказал(а):
Когда наша типография его приобрела верстальщики поковыряли и опять пересели на свои ПМ6,5, отдав его обратно сказав "Какая гадость"
Видимо они ео не поняли или для их работы пижамы за глаза хватало.
Вентура специфична.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Эх, этот Корел!!!

При записи в PDF - Export all text as curves (во вкладке Objects)
При печати PS снимите галочку PostScript -> Download Type1 fonts

Тогда он будет автоматически все курвить при записи.

В системной локали в качестве десятичного разделителя поставьте точку вместо запятой.

И пользуйтесь нормальными шрифтами...
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: Эх, этот Корел!!!

Шарфюрер сказал(а):
В целом хорош но смотря для какой, и что значит дружит с ХЗ?

Я имела ввиду, что связка CorelDRAW->CorelVentura также, наверное, хороша как, например Illustrator->InDesign. Если люди работаю в CorelDRAW, значить, логичнее добавить им Ventura для верстки, а если с Illustrator то InDesign. В идеале хорошо бы, наверное, знать все четыре продукта и переключаться в зависимости от задачи...
 

des1gner

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Эх, этот Корел!!!

JAW сказал(а):
При записи в PDF - Export all text as curves (во вкладке Objects)
При печати PS снимите галочку PostScript -> Download Type1 fonts

Тогда он будет автоматически все курвить при записи.

В системной локали в качестве десятичного разделителя поставьте точку вместо запятой.

И пользуйтесь нормальными шрифтами...

В типографии мне сказали галочки не трогать. Я сам удивился хотя мы в родной типографии ее снимаем при печати башкирского языка. Но наша публикация на русском, и шрифты не тронутые ни кем и ни чем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.