Ещё про картинки…

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Раньше, при copy-paste картинки в сообщение появлялось как вставить, типа полностью или миниатюра. А теперь этого нет — печалька…
PS: последний Firefox…
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Не вижу проблемы, хотя возможно я не пользовался такими экзотическими методами. По крайней мере, все известные мне способы вставки картинок в сообщение, включая драг-н-дроп из другого окна браузера, работают так, как и должны.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Никогда не пользовался копи-пастом для вставки файлов, но сейчас попробовал.
Сафари и Хром. Результаты разные.

Хром вставляет вот так (именно изображение иконки, а не картинку))):
upload_2015-2-1_16-46-59.png

Сафари вот так:
file:///Users/.../Desktop/Снимок%20экрана%202015-01-30%20в%2018.52.37.jpg

Так что у ТС все еще не так плохо :).

---
Лично я последнее время пользуюсь драг-энд-дропом.
В тех же Сафари и Хроме - проблем нет, в т.ч. и с выбором масштаба картинки.
 
Последнее редактирование:

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Сафари вот так:
file:///Users/Design_Petr/Desktop/Снимок%20экрана%202015-01-30%20в%2018.52.37.jpg
@garif, вам заказчики никогда не присылали ссылки подобного вида с комментарием: «Я выложил(а) на файлообменник!»? :) У нас такое случается периодически.
Но это я отвлекся.
Судя по всему, корень проблемы лежит в системе проксирования изображений на форуме. Это обсуждалось прямо в предыдущей теме. Движку нужен реальный файл, имеющий свой адрес в интернете, к которому он может обратиться. Это может быть либо файл на другом сервере, либо вложенный вами файл, который уже загружен на сервер. Поэтому на движок грешить не будем, он работает так, как и должен.
 

Elsynor

Tesseract
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
upload_2015-2-1_17-1-16.png
О опять появилось, может глюк FF, типа после перезапуска заработало'cooll)'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня вопрос про другие картинки – что за аватарки со волком Старков, массово появившиеся на форуме?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Их всех ждет судьба Старков? :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
главаря той секты - точно ждёт, Дима.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Читайте полностью, а не первый сезон только смотрите. Башни стены заполнены воинами, Старк во главе, другой брат стал Древовидцем. Джофри мёртв, мать его в тюрьме, дед замочен в сортире. Зима близко.'))'
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: kstati и Elsynor

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Роли распределили? ;]]
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Кому старк, кому и шарик.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
цк3кке3е.jpg

Вот такие пирожки с котятами. Это кстати не первый случай когда форум неведомо зачем упирается и не хочет вставлять картинку.
ps запарился искать раньше вроде была специальная тема про ошибки форумного движка. А сейчас убрали от разжигания?
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
«Не верю!» К.С.Станиславский.
Такое сообщение форум выдает, если пытаться отправить слишком длинное сообщение. Расскажите подробнее и пошагово, каким образом вы помещаете картинку в сообщение.
ЗЫ. А вот картинка «Юзеры глазами разработчика»:
190515_original.gif
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV, cementary и Linxy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Обычным. Беру картинку копирую ее себе на диск (по ссылке большая слишком) загружаю жму кнопку миниатюра и кнопку "отправить" - получаю сообщение. Картинка нормальная потому что через несколько минут когда я снова зашел в тот топик и отправил сохраненный, пост все получилось. Возможно криво сработала вставка миниатюры.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Я тыкал в кнопку отправить раз 5 не меньше :) Аналогичная картинка, те же действия теперь вставилась без проблем. Все же это глюк движка хоть и возникает нечасто.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Нет. Всё немного не так. Дело в том, что часто картинка сопровождается целой армадой кода, количество символов которого превышает возможности движка (в одном сообщении может быть не более какого-то там их количества).
Для решения данного вопроса (не глобально) достаточно очистить сообщение от ссылок.
Capture.jpg


PS Да, не внимательно смотрел на скрин: там прямо так и написано – 10 тысяч символов.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
О чего ее чистить? я со своего компа джипег загрузил. Ссылку-то оно как раз нормально прожевало просто картинка вышла на полэкрана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.