[Legacy] Если Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Вообще-то, PhotoPlus X5 и без таких "плясок" устанавился на x64. Видимо проблема в составе установленного ПО у отдельных пользователей?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Как и пейджплюс, фотоплюс у меня установился только таким танцем с бубном. Насколько знаю, данная проблема не только у меня.
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Ну не знаю - не нескольких Win x64 ставил - всё работает.
Может быть у "неудачников" антивирус, что-нибудь в автоматическом режиме блокировал? У меня был запрос на изменение параметров системы при установке.

SP5A.png
SP5S.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Да при чём здесь антивирус(если msi запускается без ошибок? а экзешник, который тупо запускает этот msi выдаёт ошибку)? :) Тема для тех у кого не ставится стандартно, а не для "Робин Гудов" у которых всё хорошо :). Я рад за Вас, что встало без проблем. Но тема не про это.
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Тогда название темы неправильное. По ней можно подумать, что на x64 продукты Serif нормально не устанавливаются. Но на самом деле всё наоборот - проблема у небольшого количества пользователей.
Проблему надо решать, но для этого нужно её локализовать.
Предложенный метод слишком экзотический для непродвинутого пользователя.
Скорее всего дело в наличии(отсутствии) какого-либо ПО на конкретном компьютере пользователя.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Предложенный метод слишком экзотический для непродвинутого пользователя.
Предложенный метод предложен техподдержкой Сериф - по сути это процесс создания лога ошибки. Ошибки, которой нет при создании лога.


Тогда название темы неправильное.
Название темы - есть название проблемы. Так всё время делают на форумах. Специально для Вас - добавил в название темы слово "если".
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Добавление "Если" в название темы устраивает :)
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Только что установил DrawPlus x5 таким методом. При штатной установке вываливалась ошибка 600???-какая-то и распакованные в темп файлы самоликвидировались. Я их предварительно скопировал оттуда, в тотале вбил в нижнюю командную строку заклинание, поменяв пути, и установил. Кстати, при такой установке появились опции -- что ставить, а что нет. При штатной установке никаких опций не предлагалось.
 

DS2011

ДинаСофт
Сообщения
38
Реакции
126
Ответ: Serif PhotoPlus X5 RUS не ставится на x64 Windows

Заметил, что на всех ПК установлен Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package.
Может быть проблема в этом? Если у кого-нибудь при установке выдаст runtime error, проверьте - установлены ли библиотеки от Visual C++ и какой версии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.