Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

depp

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
110
Реакции
0
Есть ли альтернатива Adobe DPS?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Есть решение от Woodwing(основано на том же Индизайне), есть решение от Quark.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

В конце концов есть ePUB.
Другое дело, что с лицензированием защиты очень дорого...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Все приличное стоит очень недешево - вот например Mag+
Есть возможность создавать приложения вообще только средствами программирования.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Все зависит от задач, которые необходимо решить. Иногда и iBooks Author-а вполне достаточно. Или вообще онлайн-конвертера из txt в epub.
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Все приличное стоит очень недешево - вот например Mag+

Мне кажется, что по сравнению с DPS Mag+ существенно дешевле
(хотя я не вчитывался побуквенно, кроме того может различаться функциональность решений)

Adobe DPS:
Single Edition - 399 USD за 1 публикацию
Professional Edition - 5 940 USD в год
Цена хостинга для номеров в киоске - ~ 0.30 USD за скачанный номер

Mag+:
"Go" - 199 USD за 1 публикацию
"Grow" - 2 500 USD (не совсем понятен период, в год?)
Цена хостинга - 0.17 USD за скачанный GB
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Я особо не считал - навскидку там масса повышающих коэффициентов спрятана, и вообще иная схема расчетов, чтобы невозможно было сравнить с DPS. Подобный трюк использует Woodwing - стартовые цифры привлекательны, но итог очень высокий.
Пока что ценовой войны не видно
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Я же говорю, что нужно работать через интеграторов, иначе цены для одиночных изданий жесть...
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Есть решение от Woodwing(основано на том же Индизайне), есть решение от Quark.

Строго говоря решения от Woodwing в его первоначальном виде не существует уже более полугода.

По соглашению между Adobe и Woodwing, последняя не может предлагать услуги по распространению (вещанию) контента и созданию приложений/читалок. В качестве такой платформы Woodwing предлагает пользователям именно Adobe DPS. Инструменты по созданию интерактивов и фолио при этом могут использоваться как Adobe DPS, так и Woodwing.

Текущие пользователи платформы Woodwing могут перейти на Adobe DPS до ноября 2012 года на специальных условиях (возможно бесплатно, точной информации не имею).

Ссылка на источник: http://www.adobe.com/aboutadobe/pressroom/pressreleases/201110/100311AdobeWoodWingPartner.html
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

По соглашению между Adobe и Woodwing, последняя не может предлагать услуги по распространению (вещанию) контента и созданию приложений/читалок.
http://woodwing.eu/en/Events/tablet-publishing-workshops-digital-magazine-tools-woodwing
Продавали и продают, просто теперь к инструментам от вудвинг еще добавляются инструменты от Adobe. То есть платформа от вудвинг теоретически функционально круче адобовской.
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Мне кажется, что по сравнению с DPS Mag+ существенно дешевле
(хотя я не вчитывался побуквенно, кроме того может различаться функциональность решений)

Adobe DPS:
Single Edition - 399 USD за 1 публикацию
Professional Edition - 5 940 USD в год
Цена хостинга для номеров в киоске - ~ 0.30 USD за скачанный номер

Mag+:
"Go" - 199 USD за 1 публикацию
"Grow" - 2 500 USD (не совсем понятен период, в год?)
Цена хостинга - 0.17 USD за скачанный GB

Не будем забывать, что Pro лицензия Adobe DPS на год подразумевает создание неограниченного количества multi и single приложений с неограниченным количеством номеров в любом мультикиоске. Стоимость, как справедливо замечено, составляет $5950.

На предложении Grow! от Mag+ все-таки нужно остановится подробнее:

$2500 - создание одного мульти-приложения для одного из устройств: iPad, Android Honeycomb, Kindle Fire, iPhone
+ $500 - за создание этого же приложения для каждой новой платформы
+ $500 - за создание этого же приложения на другом языке
+ $500 - за каждый месяц начиная с 6го (т.е. $2500 покрывают только 5 месяцев), если в эти месяцы вы что-то публикуете

На примере будет более конкретно.
1 издание, 2 платформы, 2 языка, 12 номеров в год:

$2500 - новое издание, iPad, 5 месяцев
+ $500 - добавляем Android для Play Market (Google)
+ $1000 - еще две платформы для второго языка
+ $3500 - вещание с 6го по 12й номер

Итого: $7500 для представленного примера (напомним, Adobe DPS - все еще $5950)

Выпускаем второе издание (пусть оно будет на одном языке и только для iPad): +$6000
Суммарно оба издания тянут на $13500 (у Adobe, о чудо, ценник по-прежнему $5950 за оба).

Делаем квартальные приложения для наших двух изданий - это синглы.
2 издания х 4 квартала х $200 баксов = $1600 у Mag+ (против +$0 для Pro-лицензии у Adobe).

Ну и конечно скачивания. Скачивания видятся у Mag+ все-таки более доступными.
Во-первых, 250GB - уже оплачены, сверх этого значения ценник $0.17/GB.

У Adobe имеет смысл рассматривать диапазоны $0.22-0.12 за фолио (пакеты 50-500к скачиваний).

Неоспаримо, что данная составляющая у Mag+ пока еще выглядит поинтереснее.
И хотя после выхода нового iPad фолио должны немного потяжелеть, ожидать паритета по стоимости скачивания не стоит.

Ну ведь это только ценник.
Технические аспекты, совместимость, юзабилити, перспективы развития, скорость реакции остались за рамками рассуждений.
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

http://woodwing.eu/en/Events/tablet-publishing-workshops-digital-magazine-tools-woodwing
Продавали и продают, просто теперь к инструментам от вудвинг еще добавляются инструменты от Adobe. То есть платформа от вудвинг теоретически функционально круче адобовской.

А что платформа-то в этой связке позвольте спросить?

Woodwing не может продать комплекс для цифрового паблишинга без Adobe DPS.
Зачем нужны крутые фолио с суперскими интерактивами без возможности распространения и просмотра?

Woodwing продает платформу DPS c интересными и вкусными нахлобучками своего производства - вот так вернее сказать.
Ну и кстати - они разве могут продать WoodWing's DPT пользователю Adobe DPS?
Последний вопрос - он коммерчески очень важен, надеюсь вы будете оперировать только объективной информацией!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Надеюсь Вы, как представитель торговой организации, продающей только DPS успокоетесь прежде всего. Нам здесь всем(форумчанам) пофигу на необоснованные выпады продавцов(имейте это в виду).

А теперь к делу - у меня нет прайса для РФ от вудвинг. Надо, чтобы здесь ребята с NBZ отписались. И мне коммерчески пока что не важно, что выгоднее DPS или DPS с плагинами от вудвинга. И тему ТС завел, чтобы узнать аналоги DPS, а не гадить на аналоги. iBook Author например много чего не умеет, но при наличии программиста в штате организации в нём можно делать что угодно в отличии от ограниченного своими возможностями Adobe DPS. И не забывайте, что Ваш ADPS постоянно привязан к глючному серверу Адобов(пока зальешь приложение чтобы потестить можно выспаться иногда), а разработчики средств программирования позволяют напрямую заливать приложения в айпад с помощью Apple SDK за считанные секунды и не требуют за это ни копейки(кроме 100 баксов самому эпл оплатить). Может я и не прав в чём-то - но эта тема точно не для выпадов "ADPS все равно круче" :)

Зачем нужны крутые фолио с суперскими интерактивами без возможности распространения и просмотра?
Ещё раз внимательно читайте ссылку - есть там распространение. И кто Вам сказал, что в Вудвинговскую публикацию нельзя предпросмотреть? Можете у Dimon222 спросить - он тестировал платформу вудвинга.
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

У Adobe имеет смысл рассматривать диапазоны $0.22-0.12 за фолио (пакеты 50-500к скачиваний).
Сделаю поправку: +НДС для России

На предложении Grow! от Mag+ все-таки нужно остановится подробнее:
Виктор, по Mag+: "Go" - 199 USD за 1 публикацию, так же подробно вы не изучали?
Все-таки выглядит привлекательнее чем DPS Single Edition ?
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Сделаю поправку: +НДС для России


Виктор, по Mag+: "Go" - 199 USD за 1 публикацию, так же подробно вы не изучали?
Все-таки выглядит привлекательнее чем DPS Single Edition ?

Да, действительно, еще и НДС сверху. Забыл :)

По Go! мне лично не все понятно:
$199 - за single приложение на одной из платформ. Плюс по $199 за каждый дополнительные платформу/язык.
В общем тоже не очень понятно: что совсем другое приложение, что новый язык/платформа - ценник не меняется... странно...

А дальше мне уже совсем непонятно: 100GB трафика включено, $0.17/GB сверху.
Но какой в случае с синглом трафик, если все отгружается с апстора/маркета???

По идее $199 должно быть окончательной цифрой, тогда по ценнику получается более дружественно.

Надеюсь Вы, как представитель торговой организации, продающей только DPS успокоетесь прежде всего. Нам здесь всем(форумчанам) пофигу на необоснованные выпады продавцов(имейте это в виду).

Я принял к сведению эту обоснованную информацию.
По делу мы с вами диалог закончили, я полагаю.
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

А дальше мне уже совсем непонятно: 100GB трафика включено, $0.17/GB сверху.
Но какой в случае с синглом трафик, если все отгружается с апстора/маркета???

По идее $199 должно быть окончательной цифрой, тогда по ценнику получается более дружественно.
А если делать для Андроид на DPS, там же на текущий момент можно делать только киоск, то ведь тоже приходится грузить с сервера Adobe за существенно бОльшие деньги
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

По делу мы с вами диалог закончили, я полагаю.
Может я и грубанул немного, извините. Человек южный - не обижайтесь. Категоричность Ваших постов задела.

Ну и кстати - они разве могут продать WoodWing's DPT пользователю Adobe DPS?
Судя по их сайту отдельно "уже пользователям DPS" ничего не предлагается, но не думаю, что они прям возьмут и скажут, что надо еще раз клиенту ADPS покупать. У них там модульная структура, при этом прайс закрытый - его нет в доступе. В этом отношении с Adobe проще.
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

А если делать для Андроид на DPS, там же на текущий момент можно делать только киоск, то ведь тоже приходится грузить с сервера Adobe за существенно бОльшие деньги

Насколько я понимаю, Single Edition позволяет делать приложение только для iPad.
Т.е. схема с сингл-приложением для Android на DPS потребует Pro-лицензии, что и вовсе неинтересно.
Да и это все-равно уже полноценный multi-киоск... Или я неправильно вопрос понял?
 

teatral

Участник
Сообщения
350
Реакции
365
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Насколько я понимаю, Single Edition позволяет делать приложение только для iPad.
Т.е. схема с сингл-приложением для Android на DPS потребует Pro-лицензии, что и вовсе неинтересно.
Да и это все-равно уже полноценный multi-киоск... Или я неправильно вопрос понял?

Cингл-приложение для Android пока не делает даже DPS Pro версия. А делает она только multi-киоск, что чревато оплатой загрузок.
(с владельцем Pro версии можно договориться, чтобы он за разумную оплату выгрузил приложение)
 

Victor TM

Участник
Сообщения
22
Реакции
79
Ответ: Есть ли альтернатива Adobe DPS?

Cингл-приложение для Android пока не делает даже DPS Pro версия. А делает она только multi-киоск, что чревато оплатой загрузок.
(с владельцем Pro версии можно договориться, чтобы он за разумную оплату выгрузил приложение)

Да, все верно. Как я понимаю, это из-за ограничения размера приложения под Android, которое можно заливать на маркет (вроде там 50MB всего, могу ошибаться).
Если Mag+ делает синглы под Android - возможно там часть контента потом с вещания подгружается, из-за этого у них для Go! и предусмотрен ценник за трафик? Тогда для сингл-Android это реальный выход из ситуации. Когда была возможность представителям Mag+ вопросы задать - пытался по максимуму по мульти-приложениям инфу добыть, к сожалению.

Владельцы Pro-лицензии, работающие по агентской модели, действительно смогут вам помочь, причем юридически обоснованно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.