[CDR 2017-2021] ExImPhotoshop запускает ACDSee вместо Photoshop'а

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Свежая система Windows 7 x64, установлен Adobe CC 2017 и две версии CorelDraw – X4 и 2017 (19-й). На предыдущей системе работал на X4 и X6 версиях + Creative Suite 6. Та версия макроса, что работала на этой связке не подошла по ходу дела к новому Фотошопу. Т.е. макрос не запускался.
Скачал вот эту версию (самое свежее что нашёл)
ExImPhotoshop для X7
Но она запускает ACDSee Pro 10 вместо Photoshop'а. В обеих версиях Corel'а.
Что делать? Удалять ACDSee? Или ставить дополнительно Photoshop ранней версии? Или есть таки версия макроса под новые программы?
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Сменить ассоциацию?
 

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Как? Я в программировании ноль практически. Открывал макрос кореловским VBA – ничего в коде не нашёл, указывающего на ассоциацию или адресацию к программе. Да и вообще не увидел ничего, смущающего меня, профана в этом деле.
Выложить тут код, а вы покажете строчку?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
В ОС.
 

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Так причём ж тут ОС? Из корела макрос передаёт растр в Фотошоп. Это ж не из проводника ОС открывается.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Последнее редактирование:

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Собственно, именно этот вопрос я и задаю, создав данную тему.
Если в Яндексе вбить запрос "eximphotoshop открывает acdsee", то первые 2 результата укажут на тему Демиарта с такой же проблемой. Но там с декабря 2016 ответа нет.
Подозреваю что проблема именно в новом Фотошопе. Может там что-то в коде дописать нужно в какой-то строчке.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Код:
p = p & "\" & d.FileName & "_" & s.StaticID & "_bitmap.psd" 'Получаем уникальное имя файла из названия документа и ID номера рисунка

Set WshScript = CreateObject("WScript.Shell")
k = WshScript.Run(p, 4, False)
Сохраненный в формате psd файл открывается не напрямую в Фотошопе, а запускается из командной строки. Работает точно так же, если открывать тот же файл через двойной щелчок.
Поменяйте ассоциацию psd в системе -- и все наладится.
 

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Да, помогло! Спасибо!
Однако. На старой системе однозначно ассоциация у psd стоит на ACDSee. Правда там весь софт старый и макрос тоже. Но макрос там из Корелов открывает таки Шопом. Поэтому и не задумался даже об ассоциации.
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@Sinister, вы зачем спрашиваете, если после ответов не задумываетесь или хотя бы тупо не пробуете им следовать?
 

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
@~RA~, это насчёт чего? Посоветовали ассоциацию поменять, я поменял – всё встало на места, о чём и отписался, поблагодарил.
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
это насчёт чего?
Вы спросили:
Я ответил:
Сменить ассоциацию
Вы огрызнулись:
Так причём ж тут ОС? Из корела макрос передаёт растр в Фотошоп. Это ж не из проводника ОС открывается.
но одумались и после разжовывания @Oleg Butrin и признались
не задумался даже об ассоциации
——
Понятно теперь
это насчёт чего?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Однако. На старой системе однозначно ассоциация у psd стоит на ACDSee. Правда там весь софт старый и макрос тоже. Но макрос там из Корелов открывает таки Шопом. Поэтому и не задумался даже об ассоциации.
В ОС есть разные действия (или как оно там правильно называется) с файлом, как минимум есть open и edit. И можно назначить их на разные программы. Таким образом я делал так, что по двойному клику tiff открывался в IrfanView, а по нажатию кнопки Edit Original на прилинкованом файле в Иллюстраторе, тот же tiff открывался в Фотошопе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
"Run" это двойной клик и есть
 

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Таким образом я делал так, что по двойному клику tiff открывался в IrfanView, а по нажатию кнопки Edit Original на прилинкованом файле в Иллюстраторе, тот же tiff открывался в Фотошопе.
Ну на старой системе у меня так само по умолчанию и есть. Только не в IrfanView всё ассоциировано, а ACDSee, но редактируется всё в Шопе. Но дело тут думаю в том, что Люстра – Adobe, поэтому никуда кроме своего пакета адресовать редактирование по умолчанию не будет, как и Индиз с Акробатом (а уж вектор они в Люстре редактируют).
 
Последнее редактирование модератором:

Sinister

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ну можно закрывать тему, вопрос исчерпывающе решён. Всем откликнувшимся – спасибо!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Комментарий модератора: Модератор не нуждается в разрешениях пользователей на закрытие тем.
Для "Спасибо" есть специальная кнопочка под каждым постом.