Eye-One и ProfileMaker 4.1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

print-copy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
58
Реакции
0
Коллеги, добрый день.
Подскажите советом: начинаю осваивать профилирование Epson 9600 c РИПом Best 5.0 и спектрофотометром Eey-One.
Не подскажете при измерении IT-8/7, напечатанной рипом мне в Профайл Мэйкере 4.1, какой режим ставить при измерении стрипов по линейке Айваном - with gaps или without gaps. Я думаю, что первое - with gaps, так на мишени прямоугольники разделены светлыми и темными полосками. Есть же мишени, где поля не разделены тонкими полосками. Я прав?
И второе, параметры цветоделения: начало черного и ширину черного из каких соображений выбирают люди? У меня сейчас заправлена Lomon Super Glossy Photo Paper 170 г/м2. Печать хочу фотоизображения, полученные сканированием с негативов на слайд сканере (4000*4000, 14 бит или 5400*5400 16 бит). Если это имеет отношение к делу...
С уважением, Анатолий.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Eye-One и ProfileMaker 4.1

Вы знаете, так неохота это все расписывать... Может, подъедете на день к Андрюхе? Там как раз 7600, 9600. Покажет, расскажет (если захочет, конечно).
Френкиль! Отзовись.
Алексей.
 

print-copy

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
58
Реакции
0
Ответ: Eye-One и ProfileMaker 4.1

Было бы предложено, не отказался бы ненадолго, несмотря на удаленность Твери от златоглавой - 170 км , да и в долгу не остался бы.
С уважением, Анатолий.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Eye-One и ProfileMaker 4.1

prinp-copy сказал(а):
Было бы предложено, не отказался бы ненадолго, несмотря на удаленность Твери от златоглавой - 170 км , да и в долгу не остался бы.
С уважением, Анатолий.
Ехать придется в Питер, дорогой коллега :) Если "златоглавая" ближе, то "ехайте" к Герману. Надеюсь, он не откажет :)
Алексей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.