файл с расширением *.prst

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите, куда нужно скопировать файл с настройками печати для CS3. Файл имеет расширение *.prst
В какой каталог?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
не надо никуда копировать.
пусть "оно само"

file->print presets->define->load

и вдогон - причём тут препресс?
 
  • Спасибо
Реакции: Инна Н.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873
  • Спасибо
Реакции: Инна Н.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Это настойки печати в InDesign, File - Print presets - Define, в открывшемся окне кнопка Load, показать этот файл на диске.

PS
Все уже без меня написали :)
 
  • Спасибо
Реакции: Инна Н.

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Интересно, ТС для типографии что-то готовит? )
 

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Я пытаюсь подставить стиль печати, но Индиз пишет, что не удается найти принтер, заданный в стиле. Спрашивает, "Вы хотите использовать в качестве принтера файл PostScript и обновить PPD файл? Я говорю "да", но в таком случае настройки печати, такие как формат страницы и др. недоступны. Мне требовать, чтобы с файлом стиля печати выслали файл PPD принтера?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Говорят, что экспорт в ПДФ корректно работает в Индизе.... Если так, зачем "городить огород"? Все равно, скорее всего, в Custom size генерить будете.. PPD не понацея. Вы бы лучше тогда (если через PS-файл делаете), параметры дистиллера запросили.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 873

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Экспортируется в папку с файлом, печатается в одну и ту же последнюю запомненную, это неудобно мне. В остальном все равно, у меня одинаково работает и то, и другое.

Если PDF отдаете PPD от типографии не нужен, выбирайте принтер Postscript File и PPD Adobe PDF, будет выбор размеров.
 

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Говорят, что экспорт в ПДФ корректно работает в Индизе.... Если так, зачем "городить огород"? Все равно, скорее всего, в Custom size генерить будете.. PPD не понацея. Вы бы лучше тогда (если через PS-файл делаете), параметры дистиллера запросили.


Параметры дистиллера у меня уже есть. Меня в этом изд-ве уже измордовали, сначала выслали параметры дистиллера, это не помогло, потом - стиль печати, и сейчас вроде бы высылают ППД. Это видать, стиль работы такой, помурыжить человека неизвестностью, а потом с барского плеча отстегнуть какой-нибудь ППД ))
 

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Если PDF отдаете PPD от типографии не нужен, выбирайте принтер Postscript File и PPD Adobe PDF, будет выбор размеров.


Они хотят с параметрами определенного принтера, а ППД не дают )) Весело
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Еще раз повторю - зачем вам PPD если отдаете все равно PDF?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Бррр
Девушка, вы взорвали мне мозг.
В PPD, который типография вам не хочет давать, а вместо которого прислала PRST, содержатся некие параметры для изготовления PDF, которые они хотят получить от вас?
Чувствуете, как звучит со стороны? %)
 

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Бррр
Девушка, вы взорвали мне мозг.
В PPD, который типография вам не хочет давать, а вместо которого прислала PRST, содержатся некие параметры для изготовления PDF, которые они хотят получить от вас?
Чувствуете, как звучит со стороны? %)


Ладно, давайте не будем вступать в дискуссию )) у них там наверное запарка. Я не большой специалист. Просто, предполагала, что файл стиля печати содержит в себе описание конкретного принтера. Но нет, оказывается нужно отдельно устанавливать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Все зависит от того, что типография хочет от вас получить.
Если PS - то PPD и PRST
Ecли PDF - то параметры дистиллера
Так понятнее?
 

Инна Н.

Участник
Топикстартер
Сообщения
37
Реакции
0
Все зависит от того, что типография хочет от вас получить.
Если PS - то PPD и PRST
Ecли PDF - то параметры дистиллера
Так понятнее?


Типография хочет, чтобы я вначале напечатала PS, а затем отдистиллила его с их joboptions, получив таким образом, PDF. В этом есть что-то странное с вашей точки зрения ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Вы так сразу и конкретизируйте задачу, а то уже весь форум 19 постов подряд тренирует экстрасенсорику и усиленно сотрясает мировой эфир.
Так значит у вас есть PRST и joboptions а нужно сделать PDF? Этого вам вполне хватит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.