ffdshow при просмотре видео

Моё отношение к ffdshow

  • Опрос сосёт, аффтар, убей себя!!!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Снова всем здрасте. Поскольку тема о DVD-проигрывателях (http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16188) особого развития не получила, напрашивается вывод о том, что такой мегагениальной штукой, как ffdshow (http://www.free-codecs.com/download/FFDShow.htm), похоже, мало кто пользуется. ИМХО, это неправильно ;) Поэтому в припадке альтруизма я могу, если это кому-нибудь надо, расписать процесс установки и настройки этого чуда техники. Но для того, чтобы пересилить лень, мне нужно хотя бы несколько голосов за соответствующие пункты опроса. ;) Жду.
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Ага! Давай, распиши. :)
А то оно у меня работает, без всяких настроек. Я туда даже не суюсь, больно много всяких галочек. Если не лень, то напиши.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Телевизор - в окно.
Давfй раскажи, какие чудные улучшения даёт ffd
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Сорри, инета не было со вчерашнего вечера :(
 

Вложения

  • ffdshow090.rar
    17.5 КБ · Просм.: 1 115

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Да, кстати, все возникшие вопросы по тексту - сюда.
P.S. Я в курсе, что принципы работы DirectShow описаны, мягко говоря, не совсем правильно. Я в курсе ;)


Не по теме:
Здесь находится мой ответ на сообщение от huyase о том, что, дескать, кино надо смотреть не на мониторе, а в кресле перед телевизором, а обсуждаемый здесь софт - для людей с анальной фиксацией :) Это сообщение исчезло по неизвестной мне причине, так что если его удалили модераторы - то нужно выкусить и этот блок, если нет - то слово не воробей ;)
===8<===
huyase, если под словом "телевизор" вы не имели ввиду плазму с хотя бы метровой диагональю, то вы, прямо скажем, неправы
Если у вас такой девайс имеется - то вам сюда: http://htpcnews.com/main.php?id=ffdshowdvd_1

P.P.S. Помнится, был тут на форуме один товарисч, который тоже вещал о том, что, дескать, разгон процессора - это для анальных личностей, а "правильные пацаны" покупают себе топовые камни.
Однако, "анальный софт" в большинстве случаев дает результаты лучшие, чем мажорный хардвар (особенно на анально разогнанном процессоре, гы).
===8<===



На случай, если блок выше будет удален модератором, отдельно повторю содержащуюся в нем полезную ссылку: качественное увеличение DVD-картинки до разрешения большого монитора или телевизора при помощи софтовых алгоритмов ffdshow. http://htpcnews.com/main.php?id=ffdshowdvd_1
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Ну дык в трех словах: шо есть ffd? публика пока не узнала
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

DirectShow фильтр для постобработки видео (удалить шум, повысить резкость итд). Присоединяется на выходе (почти) любого кодека, т.е. работает с большинством плееров, как файловых, так и некоторых DVD. Качать всего 3Мб, поставьте, попробуйте.
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ffdshow при просмотре видео

А почему нету в опросе строчки "Я знаю, что ЭТО такое, но мне он пофиг?":)
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

А почему нету в опросе строчки "Я знаю, что ЭТО такое, но мне он пофиг?
А потому что такого быть не может :D
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

aspirin, кстати, если вам пофиг, то, видимо, вам известны какие-то альтернативные фильтры? (потому как DVD unsharp-ом не испортишь ;) ). Или просто смотрите "как есть"?
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ffdshow при просмотре видео

На компьютере не смотрю, хотя мак и по умолчанию показывает очень хорошо.
Самый лучший фильтр - это хорошая запись на DVD.

Смотреть предпочитаю на телевизоре, и не DVD:), только редко получается
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Самый лучший фильтр - это хорошая запись на DVD.
aspirin, независимо от качества, сжатие остается сжатием. Детали теряются. Так почему бы не попробовать их восстановить? Посмотрите на скриншоты в конце темы про DVD-плееры. http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16188
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Чего то я не заметил там на скриншотах, что какие-то детали добавились.... Мусор -Да
Еще раз повторяю, не нужно оно мне, тем более для ПЦ, и кино я смотрю без сжатия на телевизоре, а не на компе.
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

aspirin, это не мусор, это шум ;) (при проигрывании фильма с одного-полутора метров уже не виден, зато помогает против постеризованных градиентов и "пластиковых" лиц и т.п.).
Еще раз повторяю, не нужно оно мне
Да, ни к телеящику, ни к маку его не прикрутишь ;)

========================================

Дополнение к тексту: профили с использованием фильтра Resize должны подгружаться по умолчанию почему-то только при проигрывании файлов. При просмотре DVD его можно включать/отключать даже после начала просмотра.

========================================

Девять человек скачали текст. А где вопросы? Или у всех все работает?
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Чё смотреть то ? 8 в Одном?
Вот Сделать фильм, это да! Но не в этом форуме. Юзаю Videoediting.ru
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Может он и хороший, но при включоном ffdshow смотреть фильм с usb-винта невозможно - все время какието останоки:( А машинка у меня совсем не слабая
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

Burn, а загрузка процессора с/без ffdshow какая?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: ffdshow при просмотре видео

>а загрузка процессора с/без ffdshow какая?
Честно говоря не смотрел - остановил ffdshow - стало показывать без тормозов. При следующей загрузке снес нафиг все... Так как времени на эксперименты небыло совсем
Если очень интересно - могу снова поставить и посмотреть;)
 

Jоhan

Участник
Топикстартер
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: ffdshow при просмотре видео

faortto, судя по описанию и размеру - это просто еще один плеер со встроенными собственными кодеками, так?
Список видеофильтров не впечатлил. У него еще есть какие-нибудь полезные фичи, кроме Video Output - colored ASCII art ;) ? Главные вопросы: может ли он подключать отдельным .ac3 файлом лежащую звуковую дорожку и работает ли с установленными в системе DirectShow-фильтрами (вместо встроенных)?
====================================
sander сказал(а):
Чё смотреть то ? 8 в Одном?
Вот Сделать фильм, это да! Но не в этом форуме. Юзаю Videoediting.ru
Ну, 8 в одном, все-таки смотреть не стоит. 4 в одном (по 2 на сторону), можно попытаться (какая-нибудь проходная лабуда под пиво пойдет).
Смысла фразы про "сделать фильм" не догнал. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.