Философия Corel и Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- а как проверяли?

У нас работы попадаются диаметрально противоположенные. У вас все отлично в Кореле, а у нас все отлично в Illustrator-е.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2

Вложения

  • raster_test.jpg
    raster_test.jpg
    127.8 КБ · Просм.: 1 023

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):

Все эти переходы более плавные не дадут абсолютно никакого выигрыша при печати.

Хоть бы grEyscale правильно написали...

А из за этой ботвы файл весит больше та треть!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Ай-яй-яй, любимая программа рухнула мордой в дерьмо в принципиальном вопросе! Такое пережить трудно. Понимаю. Сбегайте за водкой.

Я и сам удивился когда проверил Фотошоп и Корел. Проверил после какого-то спора насчет того, надо ли растеризовать средствами Корела или надо шлепать в ЕПС, а растеризовать в Шопе. Некто говорил что в Кореле все, теперь, нормально и классно. Я проверил - точно. Даже хуже, в смысле лучше оказались Корелские результаты.

Так вот, все эти ваши откорячки насчет того что там при печати лучше, и типа для печати это не надо, и какие-то глупейшие увещевания насчет размера файла, типа, вебу такое тоже не надо за такую цену увеличения размера файла - глупость несусветная которая годится для какой-нибудь локалки в Фидо, для прыщавых подростков, которые ставят Фотошоп с Иллюстратором чтобы про них шла слава в эхе как о графических дизайнерах.

Да, если бы я всем тут указывал как грамотно писать, я бы стер клаву за месяц. Grey - вариант gray. http://www.webster.com/cgi-bin/dictionary?book=Dictionary&va=grey Да, не по термину, но особой ошибки нет.

И главное. Если бы я даже во всех словах ошибся, или я был бы негром преклонных годов, или там Шариковым Полиграфом Полиграфовичем, все равно факт бы оставался фактом - среди указанных программ указанных версий Корел растеризует значительно лучше.
 

Linotronic

12 лет на форуме
Сообщения
490
Реакции
3
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
Так вот, все эти ваши откорячки насчет того что там при печати лучше, и типа для печати это не надо, и какие-то глупейшие увещевания насчет размера файла, типа, вебу такое тоже не надо за такую цену увеличения размера файла - глупость несусветная которая годится для какой-нибудь локалки в Фидо, для прыщавых подростков, которые ставят Фотошоп с Иллюстратором чтобы про них шла слава в эхе как о графических

Вы мелите ерунду. Это из разряда что лучше 10000 dpi или 100000 dpi, или глубина 50 bit или 100. Чушь полная теправда ли? Так и в этом примере. Ну а насчет глупости. Вы намекаете на то что я говрю неправду. Или то что это не значимо?
 

Вложения

  • Shariki_loshariki.zip
    65.2 КБ · Просм.: 334

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
КАК?
у меня получилась, скажем, противоположенная "картина".

экспорт вектора в tif с антиалайсингом 300 dpi
100% черный контур в 0,5 пункта на элипсе 50х10 мм
 

Вложения

  • rastr.gif
    rastr.gif
    11.5 КБ · Просм.: 1 060

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Если бы это случилось бы с Корелом - если бы это Корел делал сглаживание как Иля с Шопой, о чем и начал было рассказывать ниже Paavels, радости было бы до усрачки.

Вы господа как ни садитесь, не докажете ничего против данного факта. В принципе вы конечно можете считать меня кретином из Фидо, я не против, лишь бы вам было легче перенести этот удар.

Линотроник, все прекрасно, у вас есть возможность и вы ей можете воспользоваться, а можете и не пользоваться в зависимости от содержания отрастрированной Корелом картинки. Возможность такая: возьмите шарики от Корела и в нем прямо или в Фотошопе примените простой Sharpen. Один раз. Даже можете регулировать: отменить и сделать Fade Sharpen. А с Шопским-Илевским алиазингом у вас данность и никаких возможностей. Иначе появятся бордюры.

Mouse_L, напоминаю, вы считаете что я кретин и ничего не могу понять в том что вы там изобразили. Считайте так и далее. Вам полегчает.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

А ну да, Лино предложил конструктив же. Где надо? Ну во первых лучше всегда чем похуже, как бы там не стращали всякие других глупостью: "Лучшее враг хорошего". Одну возможность я уже описал выше. Вторая - для веба лучше. Третья - вдруг нужно будет повернуть-растянуть-уменьшить растр, Корелский с тонким алиазингом даст лучший результат и оставит возможностей. Четвертая - бывает в дизайне нужно сделать нечто ритмично-повторяющееся, какие-то радиаторы, изогнутые полоски и так далее. После растеризации они могут зарябить. Чем лучше сглаживание тем меньше ряби.

Да и вообще, отвалите с этими глупостями зачем нам лучшее растрирование. Вам не надо - не пользуйтесь. Чего вы тут отрицаете очевидный факт?

В новой версии Шопа появились еще методы интерполяции... проверил. На растеризацию епс-ов и аи-шек не влияют. Все также.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

[offtopic]
-=CMYK=- сказал(а):
Mouse_L, напоминаю, вы считаете что я кретин и ничего не могу понять в том что вы там изобразили. Считайте так и далее. Вам полегчает.
странные вы выводы делаете. кретином я вас не считаю. может и вам от этого легче будет.[/offtopic]

согласен про антиалайзинг у корела, факт что он для веба в самый раз, но есть проги у которых он работает лучше чем у корела (fireworks). увы меня устраивает "жесткий" антиалайзинг, полиграфия что б её.
вообще, действительно, не имеет смысла спорить о качестве "растеризаторов".
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Mouse_L сказал(а):
КАК?
у меня получилась, скажем, противоположенная "картина".

Кривые ручки и не такое сотворить могут.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Философия Corel и Illustrator

на личности переходите, уже в который раз.
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- предпреждение за нарушение правил
3. На форумах запрещается:
3.4 Грубость и хамство в любой форме.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Paavels сказал(а):
-=CMYK=- предпреждение за нарушение правил
3. На форумах запрещается:
3.4 Грубость и хамство в любой форме.

Всем или только мне?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
в теме "Хлеб насущный: векторные редакторы"
вспомним как -=CMYK=- говорил с Loki и Tubus
не будем "лезть в бутылку" и наше общение будет более приятным и конструктивным
ведь мы здесь помогать друг другу, а не флеймить и хамить
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Paavels сказал(а):
в теме "Хлеб насущный: векторные редакторы"
вспомним как -=CMYK=- говорил с Loki и Tubus
не будем "лезть в бутылку" и наше общение будет более приятным и конструктивным
ведь мы здесь помогать друг другу, а не флеймить и хамить

А при чем тут кривые ручонки Mouse_L?
 

Paavels

Участник
Сообщения
517
Реакции
1
Ответ: Философия Corel и Illustrator

-=CMYK=- сказал(а):
А при чем тут кривые ручонки Mouse_L?
последние предупреждение...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Философия Corel и Illustrator

Значит не для всех. Зафиксировано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.