Формулы -> gif

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

acrush

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте,

Не известен ли кому-нибудь из многоуважаемых коллег способ экспорта EQN или GIF из публикации в V8-9-10? Задача - корректно опубликовать книгу, набранную в vp в html. Все работает прекрасно (с некоторым объемом постобработки, но все же), за исключением формул. По-видимому, Corel не уделила должного внимания модулю преобразования формул в GIF. Нет ли для этого модуля патча?

Насколько мне известно, EQN вполне можно использовать из Corel Script для вставки новых формул. В то же время, найти возможность, к примеру, поиска формул с заданным содержимым, мне не удалось.

Заранее благодарю за любую помощь.
Алексей.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Формулы -> gif

А если вставить в Equation editor-е пробелы до и после формулы - это не решит проблему?
ЗЫ Не совсем понятно, в чем именно у вас возникли трудности...
 

acrush

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Формулы -> gif

Возможно, это поможет, но в энциклопедии по математике это хотелось бы сделать автоматизированно. Так что вопрос пока открыт.

Если не сложно, попробуйте в пустой публикации вставить формулу типа "psi sub alpha" и выполнить Publish As... HTML... Current chapter. Надеюсь, это подходящая иллюстрация.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Формулы -> gif

acrush, а я бы на вашем месте просто оставил бы формулы as is, а потом натравил на папку с гифками фотошопный экшын - offset +3 по горизонтали. ;)
 

acrush

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Формулы -> gif

Jоhan сказал(а):
acrush, а я бы на вашем месте просто оставил бы формулы as is, а потом натравил на папку с гифками фотошопный экшын - offset +3 по горизонтали. ;)

Как бы еще сочинить action, чтобы он давал результат независимо от размеров картинки... За это уже был бы сильно благодарен.
вопрос все еще открыт.
 

acrush

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Формулы -> gif

если удастся сделать экшн, который нормально обработает оба приложенных файла без "ручной работы" - обязательно напишите!
Заранее благодарен.
Алексей.
 

Вложения

  • _VP_EQN_13.GIF
    _VP_EQN_13.GIF
    173 байт · Просм.: 718
  • _VP_EQN_27.GIF
    _VP_EQN_27.GIF
    617 байт · Просм.: 947

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Формулы -> gif

Вот оно. Подразумевается, что формулы сохранены в GIF (или PNG). В окне Batch в Шопе Destination поставьте "Save and close".
ЗЫ: три первых пикселя в нижней строке формулы (не битой, а той-которая-должна-получиться, спасти не удастся. Они будут белыми. Если встретится такая ситуация - придется подрихтовать вручную. Напильником. ;) )
 

Вложения

  • Equation.rar
    473 байт · Просм.: 392

acrush

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Формулы -> gif

Гран мерси! Я даже сделал из него дроплет :) И как это у меня не вышло?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.