Фотограф и модель

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Мне кажется на фотографа огромнаое впечатление оказывает то что он фотографирует...

Он чем-то даже становится со временем похож на то что фотографирует...

Пейзажист - задумчив и слегка рассеян, но при этом с глубоким внутренним миром; Портретист - станвится похож на модель... следит затем во что одевается и как выглядит; Журналист - становится импульсивным и решительным (даже слегка нагловатым)... и т.д...

Хотя возможно эти качества изначально заложены были в фотографе... просто с течением времени обостряются...
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Фотограф и модель

У меня такое ощущение, что фотограф снимает то, на что похож... но потом и то, что он снимает начинает влиять на него и воспитывать его...
Несмотря на мои крайне сложные взаимоотношения с православаием, тем не менее, считаю уместной цитату из святых отцов: "Творите внешнее -- за внешнее Бог подаст и внутреннее".
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Фотограф и модель

Да, нас влечет к тому что находит отклик в нашей душе... Так же и у фотографа, его тянет фотографировать то, что "поет песню" его сознанию...

Но если верно утвержление, что фотограф становится тем что фотографирует... что же происходит когда по необходимости (по службе, на работе и т.д.) фотографу надо снимать то что ему не интересно?... или того хуже - неприятно
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Фотограф и модель

Vadimir сказал(а):
Но если верно утвержление, что фотограф становится тем что фотографирует... что же происходит когда по необходимости (по службе, на работе и т.д.) фотографу надо снимать то что ему не интересно?... или того хуже - неприятно
Ну, как что? :) -- отрыжка... но идешь и снимаешь -- куда деваться-то?
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Фотограф и модель

Яркий пример: заставили фотографа который в основном фотографирует политических деятелей для газет, и иногда балуется пийзажиками фотографировать обнажённую натуру... на него же страшно смотреть было... он неделю потом отходил... (хотя я это наверное не к месту, но факт что это было не его...)
А вот студийные фотографы сьевшие собаку на жанре "нЮ", и школьные фотографы часто теряются при репртажной сьемки... И даже со свадьбы тарабанят только 20% нормальных фоток...

Скорее всё дело в привычке...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Фотограф и модель

Он чем-то даже становится со временем похож на то что фотографирует...
Хм... А если он будет долго фотографироовать свиней, к примеру? :D
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Фотограф и модель

Ага, а на кого похож вот этот фотограф ? :)
 

Вложения

  • ForestWarden.jpg
    ForestWarden.jpg
    112.1 КБ · Просм.: 1 042

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Фотограф и модель

Vadimir сказал(а):
...Он чем-то даже становится со временем похож на то что фотографирует...

Думаю, что ответ на этот вопрос дан давно. Эта проблема художников, актеров, медиков и ...собак (собаки почему-то всегда похожи на хозяев :) ).
И ответ таков:
1. Если фотограф подходит к натуре как художник, а не регистратор, то он вынужден вживаться в снимаемый образ, воспринимая его всеми фибрами души (даже если это не живая материя) чтобы почувствовать эту натуру и, затем, передать эти чувства.
2. Такое вживание приводит к взаимному влиянию. Если фотограф не профи, то у него нет (как правило) иммунитета, то он не сопротивляется метаморфозам. Профи, как правило, такой иммунитет имеют.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Фотограф и модель

Konsta сказал(а):
2. Такое вживание приводит к взаимному влиянию. Если фотограф не профи, то у него нет (как правило) иммунитета, то он не сопротивляется метаморфозам. Профи, как правило, такой иммунитет имеют.
Ой, как это верно.
 

Vadimir

Участник
Топикстартер
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: Фотограф и модель

Konsta сказал(а):
Если фотограф не профи, то у него нет (как правило) иммунитета, то он не сопротивляется метаморфозам. Профи, как правило, такой иммунитет имеют.

Вода камень точет...
Если в тичении нескольких лет фотографировать свиней... то вывод сам напрашивается...
Так что тут я бы сказал более сильный иммунетет у того, кто меньше переживает свои работы...
Любое действие отражается на внеутреннем состоянии человека... Фотограф тоже человек ;)... так что ж тут говорить про иммунитет...
Хотя настаивать на свём мнении не буду... люди в разной степени обладают своим сознанием... ;)
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Фотограф и модель

Vadimir сказал(а):
...Если в тичении нескольких лет фотографировать свиней...
Все зависит от вектора актуализации. Если фотографировать с точки зрения свиновода - это одно, если пытаться уловить сексуальность свинки с точки зрения хряка, то это уже диагноз и можно уже ничего не бояться :)
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Фотограф и модель

Konsta сказал(а):
Все зависит от вектора актуализации. Если фотографировать с точки зрения свиновода - это одно, если пытаться уловить сексуальность свинки с точки зрения хряка, то это уже диагноз и можно уже ничего не бояться :)
lol '))'))

ну посмотрите на это чудо - разве можно не влюбиться? (я про свинку!!)

и еще по ссылке '))')
 

Вложения

  • BB-051.jpg
    BB-051.jpg
    92.1 КБ · Просм.: 1 004
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.