Фотонабор?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Фотонабор?

talyan сказал(а):
это они вам сказали? или гейделевкие инженеры вам сломали вывод?

Нну как бы так подоходчивей объяснить...
Для начала единственный сервис инженер в Питере, который может что-то по Гейделевской предпечатке (и не только по предпечатке, но и по некоторым аспектам печатных машин) уволился из Гейделя и сейчас работает в Ините.

Да и работая в Гейделе он почему-то предпочитал консультироваться у Инитовских специалистов, да и запчасти покупать у них ;)

Но это так, лирика... Есть и некоторые другие аспекты, о которых я немного в курсе. В частности уровень зарплат в Гейдельберге.
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Фотонабор?

Sugonyaka сказал(а):
Не знаю господа откуда такое предубеждение к капстанам? Screen katana, например даст фору многим барабанникам. ECRM, если не сильно старый, во-первых можно взять достаточно дешево, а во-вторых при хорошем сервисе он проработает еще много лет. И качество он дает достойное. И с софтом попроще

Я бы попросил озвучить значение "достойного качества" в мм. Мне хорошо известны на практике действительные значения повторяемости капстана, а не завленные 25 мкм. Нет у меня никаких предубеждений к капстанам. По состоянию развития технологии печати на сегодняшний день сегмент капстана - газета, простая этикетка, трафарет и т.п.

P.S. Вот и тяжёлая артиллерия с принт-форума подтянулась :)
 

talyan

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Ответ: Фотонабор?

JAW сказал(а):
Нну как бы так подоходчивей объяснить...
Для начала единственный сервис инженер в Питере, который может что-то по Гейделевской предпечатке (и не только по предпечатке, но и по некоторым аспектам печатных машин) уволился из Гейделя и сейчас работает в Ините.

Да и работая в Гейделе он почему-то предпочитал консультироваться у Инитовских специалистов, да и запчасти покупать у них ;)

Но это так, лирика... Есть и некоторые другие аспекты, о которых я немного в курсе. В частности уровень зарплат в Гейдельберге.
разговор канешна не для этой ветки но если вы в курсе про такие кадры как Носырев Сергей, то тем более разговор заканчивать надо, а то что из гейделя народ увольняется так извините, я тоже работу поменял изза политики руководства
 

talyan

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Ответ: Фотонабор?

Sugonyaka сказал(а):
Не знаю господа откуда такое предубеждение к капстанам? Screen katana, например даст фору многим барабанникам. ECRM, если не сильно старый, во-первых можно взять достаточно дешево, а во-вторых при хорошем сервисе он проработает еще много лет. И качество он дает достойное. И с софтом попроще

автор так сказать жгет, какой капстан даст фору исправному геркулесу?
другое дело что можна совсем без гуркулеса
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Фотонабор?

talyan сказал(а):
автор так сказать жгет, какой капстан даст фору исправному геркулесу?
другое дело что можна совсем без гуркулеса
Лохотронех (по цене) :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Фотонабор?

Ну ну, конечно...
Наверное уже совсем дешево можно найти, на помойке подобрать на халяву ;)

P.S. Помнится не так давно неисправный Квазар с оффлайн проявкой предлагали за самовывоз. Так Инитовцы, насколько понимаю подобрали на запчасти.
Было бы это в Питере :(
 

Alex_Nissa

Участник
Сообщения
166
Реакции
0
(+)

Johnson_M сказал(а):


Оффтоп: Алексей - а зачем ссылку то скинули? В этой ветки клиент-то передумал ;-)

Передумает в пользу CtP рано или поздно. Не сейчас, так к очередному дню Защитника Отечества ;-)

Удачи!
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Фотонабор?

JAW сказал(а):
Было бы это в Питере :(
В Питере лохотроники учебным заведениям "дарят"... вёдрами. :)
ЗЫ кстати, надо им пару кассет отдать, и мешок для плёнки.
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Фотонабор?

'%)' А на нормальном русском можно повторить? :)
 

talyan

Участник
Сообщения
112
Реакции
0
Ответ: Фотонабор?

в красноярске тоже есть пара троников которые давно уже подставки под большие клумбы с цветами '%)'
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: (+)

Johnson_M сказал(а):
Оффтоп: Алексей - а зачем ссылку то скинули? В этой ветки клиент-то передумал ;-) Какая-то самореклама ;-)

Конечно, самореклама. Ясно, что этому человеку СТП без надобности. Более того, ясно, что вообше СТП пока покупать рано. На ПФ еще можно агитировать, там чайников хватает, в тут как-то неудобно...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: (+)

Мда...
Интересно, когда пора станет.

Аналоговые формы и пленки потихоньку дорожают, CtP'е дешевеют...
 

Mambo

PrePresser
15 лет на форуме
Сообщения
607
Реакции
106
Ответ: Фотонабор?

Произойдёт естественное отмирание, как с Линотрониками: их полно и они работают, только никому уже не нужны. А производители/продавцы CTP и расходников к ним подталкитвают процесс - прекращают Support (сначала Soft, а потом и Hard), поставляют фотоплёнку только по предоплате через 2 месяца после поступления денег.
С другой стороны фотовывод сейчас стоит "копейки" по сравнению с CTP. У меня складывается впечатление, что к нам их тоннами завозят. Пора уже правительству 'alil' вводить пошлины на оборудование старше 7-ми лет и с большим пробегом.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Фотонабор?

Так проблема в том, что по уму CtP никому нафиг не нужны.
Их именно навязывают.
Продавать то что-то нужно...
А кому нужны новые CtF, если старые вполне работоспособны и дают вполне достаточное качество вывода.

Вот и придумали... Прекратить производство фотонаборов полностью и тем самым вынудить типографии перейти на CtP.

Причем технология CtP далека по надежности и безгеморойности от CtF технологии...
Покажите мне CtP, которое можно не мыть пол года и измерять линеаризацию и плотность раз в неделю для профилактики...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Фотонабор?

JAW сказал(а):
Так проблема в том, что по уму CtP никому нафиг не нужны.
Так и автомобилей, могущих довезти невменяемого хозяина до дому, пока маловато, но на лошадях уж давно не ездят. :)
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Фотонабор?

Mambo сказал(а):
Пора уже правительству 'alil' вводить пошлины на оборудование старше 7-ми лет и с большим пробегом.
Зачем? Чтобы продавцам оборудования жилось получше, а типографиям - похуже? Вот так удружили... а Вы часом не продавец?

Технология СТФ - ГОРАЗДО отработаннее. Скажем так: СТП пока - полное сырье. Ломаются, нестабильно работают, медленные - в критические моменты не успевают - только в путь.

Когда их действительно начнут покупать из экономичесиких (а не понтовых соображений)?

- когда будет налажена стабильность.
- когда останется 1-2 стандарта засветки/соответственно форм.
- и стоимость этих форм снизится раза в два.
- когда выйдет 2-3 стабильные модели, которые можно будет продавать подержанными (т.е. их стоимость не бюудет падать после покупки в 5-10 раз, потому что их нахрен никому не продашь).

- САМОЕ ГЛАВНОЕ: когда появятся ПОДЕРЖАННЫЕ аппараты этих моделей.

Когда это будет - думаю, года через 2-3. Все зависит от модели, которая бует хитом продаж. В цифре такой моделью стали ДС12 и ДС6060 от Ксерокса, в ФНА - Авантры 30 и Геркулесы, в офсете - давно было...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Фотонабор?

Так и на супер продвинутых тачках на альтернативных видах горючего никто вменяемый не ездит...

А тут толкают горючку в 2 раза дороже нормальной и хвалятся черте чем.
Просто когда мы прикидывали этот вопрос единственное преимущество, которое мы нашли в CtP, это возможность раскидывать пальцЫ и кричать "А вот какие мы крутые, у нас теперь СТПя, поэтому давайте ка нам за это на дцать процентов больше бабок"...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Фотонабор?

Так в "этой стране" баба-робот эффективно заменяет многие "чудеса прогресса". :)

ЗЫ я только удивляюсь отсутствию ксераксаф на бабороботной тяге. :) (электрофорную эбонитовую палку ей в руки и заряды для переноса добывать, печку на дрова перевести)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Фотонабор?

Да и не только в этой стране.
В Китае человеко-роботы функционируют в гораздо большем количестве и гораздо эффективней (слабо на тигле работать удар в секунду, а они работают).

И самый лучший самонаклад, это китаец...

А крекса на бабей тяге у некоторых уже довольно долго работают, т.к. нормальные мужики от запаха озона которые выдают эти девайсы дуреют со страшной силой и превращаются в ту самую человеческую тягу.
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 662
Реакции
4 373
Ответ: Фотонабор?

JAW сказал(а):
мужики от запаха озона которые выдают эти девайсы дуреют со страшной силой и превращаются в ту самую человеческую тягу.
Я всегда говорил, что лучший озоновый фильтр - лёгкие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.