Геркулес ошибка 4004

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Случился сабж у людей и не пропадает.
У кого есть бэкап дискетки геркулесной - гляньте, что там про эту ошибку в подробностях пишут.
Заранее спасибо!
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
Ответ: Геркулес ошибка 4004

USI_4004 ERROR 4004:
An error occurred in the SlowScan feed unit;
The final stage for the feed of the optics carriage (Berger driver stage) has been deactivated due to overheating;
;
The recorder hardware is defective. Note down the error number and inform the service department;
Check the recorder environment (distances from other devices, temperature, humidity) according to the specification - Check the fans in the recorder and the Berger final stage;
;
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Геркулес ошибка 4004

Dima.4, спасибо! Похоже очередная проблема с термодатчиком в Бергере (уже не первый раз встречаю). Коробку драйвера "ногами по пинали" и всё заработало (вентилятор в норме был, перегрева мануально тоже не ощущалось).
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
Ответ: Геркулес ошибка 4004

Может вытащить все блоки и платы и прочистить пылесосом?
Надо посмотреть все вентиляторы.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Геркулес ошибка 4004


Не по теме:
Может виною тогда аномальные морозы? У меня сейчас тоже все вентиляторы чудят. :(

Не по теме:
Похоже на то - отказов много и разом (понесли электронику статикой зашибленную и с треснувшими пайками).
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Геркулес ошибка 4004

Dima.4, спасибо! Похоже очередная проблема с термодатчиком в Бергере (уже не первый раз встречаю). Коробку драйвера "ногами по пинали" и всё заработало (вентилятор в норме был, перегрева мануально тоже не ощущалось).
Когда повторится (а оно повторится) - набери меня. Скажу как кардинально решить.
 

magneto

рептилоЙд
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Геркулес ошибка 4004

Когда повторится (а оно повторится) - набери меня. Скажу как кардинально решить.
Спасибо, Валера! Я уже несколько таких "решил". Решается заменой термистора (или компаратора в одном случае). Пока меня только по телефону спросили - припрёт привезут (подмена у них есть).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.