глюк при экспорте пдф из ИнДизайна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
У меня большой файл для штендера 1500х2500 мм, при выводе печатного пдф файла ИнДизайн выдает вот такой глюк (см.приложение) и вылетает. При чем происходит это на на одном конкретном файле, остальные вроде нормально. Версия Индиза 5,5
Кто-нибудь сталкивался с таким
 

Вложения

  • scrn.jpg
    scrn.jpg
    162.9 КБ · Просм.: 1 228

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Через idml прогоняли?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Возможно, что путь к результату экспорта чересчур длинный или содержит спецсимволы или русские буквы.
Попробуйте отправить на адрес
С:\1.pdf

И проверьте свободное пространство на дисках.
И проверьте, все ли шрифты превращены в кривые. Некоторые шрифты могут сбоить, и вы станете получать 2 фрейма после преобразования в кривые: текст в кривых и текст оригинала на том же самом месте, причём увидеть это почти невозможно, пока не сдвинешь в сторону верхний фрейм.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Возможно, что путь к результату экспорта чересчур длинный или содержит спецсимволы или русские буквы.
Попробуйте отправить на адрес
С:\1.pdf

И проверьте свободное пространство на дисках.
И проверьте, все ли шрифты превращены в кривые. Некоторые шрифты могут сбоить, и вы станете получать 2 фрейма после преобразования в кривые: текст в кривых и текст оригинала на том же самом месте, причём увидеть это почти невозможно, пока не сдвинешь в сторону верхний фрейм.

Все эти манипуляции важны при выводе многополосного издания, а у меня одна единственная страница, причем другие файлы разного формата и качества выводятся без проблем.

Я думала кто-то сталкивался с данной конкретной ошибкой "Runtime error", и знает отчего она происходит. Тк у меня был уже подобный сбой, но давно, и переустановка программы проблему решила. Но на данный момент этот способ не помог.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Я думала кто-то сталкивался с данной конкретной ошибкой "Runtime error", и знает отчего она происходит.
В данный момент, кэп подсказывает нам, что никакой конкретной ошибки нет. Никаких опозновательных знаков и определенности - неведомая ошибка, может быть от чего угодно, начиная от кривого файла, криво установленного индизайна, кривой системы, кривого железа, кривого антивируса и бесконечное множество других причин, включая неблагоприятное положение звезд на небе.
Вам было предложено исключить первый пункт этого списка, ибо начинать ночью искать потерянные ключи лучше под фонарем. Сохраните файл как IDML, откройте заново и повторите процесс экспорта в PDF уже из него. Если баг повторится то файл в студию.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
нет не прогоняла, что это даст? мне нужен пдф
Меньше думать. Делайте. Это народные магические пассы.
Сохранить как idml, idml открыть, сохранить как indd, и уже с него гнать pdf.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
ТС! Убедитесь также, что вы запускаете программу Индизайн с правами "Администратор".
Перепроверьте все внедрённые в публикацию объекты. Возможно, некоторые из них глючные, из более высоких версий своих форматов и т. п.
 

fiona

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
Фокус с idml не прокатил, из объектов в файле картинка и текст, все.
Так что файл пересобрала заново, все запустилось.
Если кому-то интересно поработать с глючным файлом чтобы выяснить в чем было дело, готова выложить.

В любом случае, всем спасибо за участие)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.