Глюк X3 поворот текста на 270

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Derik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Может кто знает, подскажите плз. В Х3 выбираю инструмент А (текст), кликаю на чистый лист, курсор сразу встает на 270 градусов. Текст набирается сверху вниз. Я в шоке. В опциях задать или дефолтный угол поворота выставить нельзя :-? Че сделать можно, переустанавливать неохота.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

гдето была кнопка сброса установок на дефолтные....
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

try resetting the current workspace to the default settings by holding down F8 while starting the program.
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

В опциях задать или дефолтный угол поворота выставить нельзя
Можно:
Paragraph Formatting->Text Direction->Orientation
 

Derik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

Странно не могу найти Text Direction. У меня во вкладке Paragraph Formatting только Alignment, Spacing, Lang&Char&Word и Indents...Сброс с Ф8 помог, спасибо ребят.
 

loxless

Участник
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

Derik сказал(а):
Странно не могу найти Text Direction. У меня во вкладке Paragraph Formatting только Alignment, Spacing, Lang&Char&Word и Indents...Сброс с Ф8 помог, спасибо ребят.

В потолке открылся люк не пугайся это глюк.

Правый мышицей (клавишей мыши) ткните плиз в окошко где у Вас угол поворота текста указан. И поставьте какой вам нравицца (ой, нравится)
Корел все интерактивней становиТСЯ(во как Lev ) а вопросов ... не убывает.

PS субтитры еспешали фо Lev Больше не буду мамой клянусь!!!
 

Вложения

  • angle.gif
    angle.gif
    12.1 КБ · Просм.: 1 104
  • angle1.gif
    angle1.gif
    9.6 КБ · Просм.: 1 177

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

Посмотри в Хелпе "Asian text"
Asian character input is only supported in CorelDRAW when using an Asian operating system or when language support is installed on a non-Asian operating system. You can choose a default font and text orientation (either horizontal or vertical) when typing text on an operating system that has Asian language support. When you type artistic or paragraph text, the program uses a default artistic or paragraph text style.
 

Derik

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

=) неа! Когда вы выбираете Текстовый режим не кликая на лист у вас градусы то не активны ;) У меня было 0.0 при выборе, а при клике сразу становился в 270 градусов. Knower наверно прав насчет написания азиатским стилем.
 

vien

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

Derik сказал(а):
=) неа! Когда вы выбираете Текстовый режим не кликая на лист у вас градусы то не активны ;) У меня было 0.0 при выборе, а при клике сразу становился в 270 градусов. Knower наверно прав насчет написания азиатским стилем.
Та же проблема в X4. Ориентацие везде горизонтальная. F8 пока не применял специально, чтобы не потерять пациента.
 

DESIGNER_CDR

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

Derik сказал(а):
Может кто знает, подскажите плз. В Х3 выбираю инструмент А (текст), кликаю на чистый лист, курсор сразу встает на 270 градусов. Текст набирается сверху вниз. Я в шоке. В опциях задать или дефолтный угол поворота выставить нельзя :-? Че сделать можно, переустанавливать неохота.

Derik, перед набором текста, случайно нажали ( Ctrl+. ).
Для того что-бы исправить, перед набором текста, нажмите (Ctrl+,).
 

vien

Участник
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Глюк X3 поворот текста на 270

DESIGNER_CDR сказал(а):
Derik, перед набором текста, случайно нажали ( Ctrl+. ).
Для того что-бы исправить, перед набором текста, нажмите (Ctrl+,).

Помогло, но частично.
Открываю новый документ - перехожу в текстовый режим - нажимаю указанную комбинацию клавиш - сохраняю настойки по умолчанию.
Дальше новые документы без проблем.
В созданных ранее документах проблема повторяется при каждом
новом входе в текстовый режим. Решил с помощью F8.
Склоняюсь к тому, что глюк вылез после установки сервиспака.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.