Глюки с управлением страницами в CS3 RUS + вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-IKS-

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
208
Реакции
2
Вот вторую неделю мучаю CS3-го (официального русского). Заметил две вот такие фишки:
1) В меню Макет-Страницы горит только "Добавить страницу". Все остальные меню неактивны (серые) ВСЕГДА. Т.е. через меню даже вставить страницы не получается. Хотя через менюшку в палитре всё доступно и работает.
2) Невозможно удалить группу страниц публикации, импортированной из CS2. т.е. получается удалять только по 1-му развороту и то не всегда. Если в палитре выделить кучу страниц и нажать на мусорную корзину, то ничего не удаляется. Причем страницы, вставленные самим CS3 удаляются легко.

А теперь вопросики (возможно "ритуальные" '%)', т.е. риторические):
1) Текстовая переменная "колонитул" хоть убейся не рвется на несколько строк, пытаясь всунуть текст в 1-строку. Побороть видимо нельзя?
2) Подгонка размера фрейма по содержимому, выключенному вниз фрейма происходит не так, как в CS2. Т.е. фрейм уменьшается всегда относительно неподвижной верхней левой точки. В СS2 содержимое стояло на месте и фрейм подгонялся именно под него.
3) Что означает галочка в свойствах переносов "Переносить слова во всей колонке" (вторая галка снизу). На первый взгляд (пробовал методом тыка) она не позволяет делать перенос в переходе между колонками/фреймами. Если это так и есть, то переводчику надо отнять иички.
4) У меня старенькие t1 шрифты. В CS2 начертания отображились как [bold], [italic]. В CS3 начертания уже отображются типа "PT Newton7 Cyrillic BoldItalic". И вместо курсива по ctrl-shift-i теперь вылезает полужирный курсив. Помню такая проблема с некоторыми шрифтами была в CS2. Но вот именно с этими там все работало нормально.
 

mityok

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Глюки с управлением страницами в CS3 RUS + вопросы

-IKS- сказал(а):
1) Текстовая переменная "колонитул" хоть убейся не рвется на несколько строк, пытаясь всунуть текст в 1-строку. Побороть видимо нельзя?

Ну насколько я помню г-на Д. Блатнера, это не лечится в принципе (там, правда, речь об аглицом варианте была, ес-сно)...
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Глюки с управлением страницами в CS3 RUS + вопросы

Почему вы не хотите обратиться за официальной поддержкой по поводу глюка с неудаляющимися страницами? Чрезвычайно интересно, что вам ответят.
Что касается колонтитулов, не помещающихся в окно, то это так и есть. Но существуют способы обойти эту проблему. Обсуждалось на форуме. Надо привязать переменную, стоящую в колонититуле, не к стилю абзаца, а к символьному стилю, а с ним уже можно "договориться". Например, задать его на два первых слова из абзаца, или до определенного знака, или вообще по назначать вручную. Работает чудно.
Перенос между колонками - вы тоже правы. Перевод дурной.
Вопрос ко всем: какую официальную версию CS3 лучше покупать - русскую или английскую, и почему? Лично мне привычнее английский интерфйс, и помощи на английском я доверяю как-то больше. Кто может мотивировать чем-то еще, кроме удобства интерфейса?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Глюки с управлением страницами в CS3 RUS + вопросы

Какую хотите, такую и берите. Процесс руссификации уже не остановишь. Так, что если Вы новичек, то наверное лучше русскую. Если с английским хорошо, и привыкли к его интерфейсу, то соотвено его. Мне вот допустим не приходится выбирать - у моих подчиненных и такой, и другой, так что без разницы.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 257
Реакции
1 013
Ответ: Глюки с управлением страницами в CS3 RUS + вопросы

Обе версии на выбор у нас можно приобрести официально у представителей Adobe или не так все просто?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.