Грязные и искаженные тени при печати

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Конвертация непосредственно на печатном устройстве учтёт особенности более широкого охвата печатного устройства!
И результат будет лучше с точки зрения учёта объёма цветового охвата устройства (gamut).
Профнепригодные же могут делать всё, что им заблагорассудится.
Профпригодность определяется наличием знаний и навыков определения входного profile, который использовался в макете.
Иначе всё это выглядит продажей бус индейцам, коренным жителям Манхэттена. т.е. по сути - надувательством... :)

Не по теме:
Вот это смешно сейчас было.

То есть перед печатью мы никак не можем учесть более широкий охват печатного устройства? Поэтому только печать, только хардкор?
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
Про более широкий цветовой охват можно говорить если ЦПМ в 4+ краски, лично я не верю, что изобрели революционный цмик (поправьте если не прав). А вот когда не знаешь кто, как и на чем будет печатать твою работу, либо сразу в нескольких местах и на разных материалах, по-моему выбор очевиден.
 
  • Спасибо
Реакции: Drawer

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824

Не по теме:
Вот это смешно сейчас было.

То есть перед печатью мы никак не можем учесть более широкий охват печатного устройства? Поэтому только печать, только хардкор?
Можно экспортировать выходной профайл и использовать его для просмотра в Photoshop, например. Или поцветоделить в него. А потом печатать уже не используя CMS.
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
80
Реакции
46


Не по теме:
Вот это смешно сейчас было.

То есть перед печатью мы никак не можем учесть более широкий охват печатного устройства? Поэтому только печать, только хардкор?
В чем хардкор? Вывести контрольный отпечаток на ЦПМ? А по-моему это нормальная практика
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247


В чем хардкор? Вывести контрольный отпечаток на ЦПМ? А по-моему это нормальная практика
А по-моему, когда для запуска ЦПМ нужно протянуть минимум 20 метров печатного материала, то лучше сначала подумать и посмотреть.
 

Dmelnikov184

Участник
Сообщения
80
Реакции
46
А по-моему, когда для запуска ЦПМ нужно протянуть минимум 20 метров печатного материала, то лучше сначала подумать и посмотреть.
У нас с вами видимо разные ЦПМ. У нас Versant 180, после калибровки сразу тираж, никакого "раската" не требуется. Без шуток, мне действительно интересно: какие ЦПМ требуют прогона 20 м материала? А насчет подумать и посмотреть, так здесь, как я понимаю никто и не спорит
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824
Про более широкий цветовой охват можно говорить если ЦПМ в 4+ краски, лично я не верю, что изобрели революционный цмик (поправьте если не прав).
Вот - сравнение цветовых охватов при печати на немелованной бумаге. Я сам настраивал эту ЦПМ, потом и статью в "Флексо Плюс" написал. CMYK этой ЦПМ обеспечил увеличение цветового охвата на треть.
1710920912233.png
 
  • Спасибо
Реакции: Chiga

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
У нас с вами видимо разные ЦПМ. У нас Versant 180, после калибровки сразу тираж, никакого "раската" не требуется. Без шуток, мне действительно интересно: какие ЦПМ требуют прогона 20 м материала? А насчет подумать и посмотреть, так здесь, как я понимаю никто и не спорит
AccurioLabel 230