Harlequin 8.1 Raster PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Harlequin 8.1 Raster PDF

Гм, и вправду, тупит фотошоп.
думаете, это фотошоп?;)

Тем не менее, разрешение выводного устройства, все-таки целым числом задается. Во всяком случае, я не видел ни одного РИПа, у которого можно было бы указать разрешение 2539.9 dpi
Точно так же, как и любое изображение измеряется целыми пикселами.

Не по теме:
Сам по себе факт показательный, значит для Вас точность в 3 знака даже чрезмерна.
Это не Вам решать, и тем более указывать.

 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Harlequin 8.1 Raster PDF

Какой пример для вас всех будет убедительным? Если само по себе наличие ошибки в одну тысячную всем пофиг, тогда я пас! Я с самого начала не обещал каких-то ужасных разоблачений, типа - "вот открыл растровый PDF и у меня все испортилось, не пользуйтесь им никогда". Да ради бога, кому нравится, пользуйтесь на здоровье, если TIFF по каким-то религиозным соображениям не подходит.
JPEG с максимальной компрессией - тоже очень хороший формат, лучше TIFFа пакуется, а разницы визуально не видно - им даже лучше будет. Надо на харлекин коллективную просьбу от сообщества rudtp послать - пусть лучше сделают плагин RasterJPG - вот в нем отрипованные полосы и передавать. Или уже есть такой?

Не по теме:
Я вообще-то не воздух словами сотрясаю, а, разве что, электроны в мировой сети

:-D
Я пытался увидеть ошибку в 3 знаке в Вашем понимании (2540 dpi - плюс-минус 3 dpi, на 60 сантиметрах - 0.6 мм)
По результатам тестов, и переписки выше, я, как самый тупой из всех принимавших в ней участие, делаю вывод:
ошибки нет, и быть не может.

Растровый формат PDF и TIFF тождественны при условии того задания, которое так долго обсуждалось в этом топике.
На этом закончим сотрясание электронов в мировой сети, придерживаясь, Вашей терминологии.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Harlequin 8.1 Raster PDF

Хорошо, давайте заканчивать флеймить, вспомним с чего начинался весь спор и подытожим обсуждение:

1) Форматы PS,EPS и PDF содержат в себе потенциальную дырку, которая может привести к потере точности разрешения, а так же пропорций имиджа при импорте растрового изображения в другую программу, графический редактор или РИП.

2) Точность напрямую зависит от разрядности после запятой данных внутри PS или PDF

3) Вследствие этого, формат TIFF при передаче точных растровых изображений является более предпочтительным, чем PDF

4) Точность данных PDF, используемых программами Raster-PDF и фотошоп, позволяет пренебречь получающейся ошибкой, поскольку, в случае импорта PDF, полученных из этих программ, ошибка составляет менее 1 пиксела

По такой формулировке у кого-нибудь возражения есть?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Harlequin 8.1 Raster PDF


Не по теме:
Хорошо, давайте заканчивать флеймить, вспомним с чего начинался весь спор и подытожим обсуждение:
я гляжу - занимаем председательское место в президиуме.
сам же устроил на ровном месте флейм, народ завел...

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Harlequin 8.1 Raster PDF


Не по теме:

я гляжу - занимаем председательское место в президиуме.
сам же устроил на ровном месте флейм, народ завел...
Я никого не заводил. Просто некоторым очень нравится спорить с очевидными вещами. Вы тоже хотите?

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.