Hasselblad

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
друзья, кто что скажет по хасселям) интересуют 500, 501 и 503, точнее понимаю что по идее 503 из них самый новый и дорогой, так вот чем он так хорош) и да, что скажете про данный лот ?
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Hasselblad

Анатолий!Про Hasselblad много полезного сказано на mformat.com.Простите за вопрос ,но зачем он Вам?Вы продали Rollei?
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Hasselblad

Точно-точно. На мформате очень много про него написано. Я, кстати, когда выбирал себе его, сначала всю ветку прочитал.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

ролляй не принадлежит лично мне,а сейчас потянуло на квадрат и пленку... На старые свои снимки смотреть не могу...
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Hasselblad

А что снимать хотите:портрет ,людей в полный рост ,пейзаж или что ещё?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

портрет и пейзаж,но в квадрате я уверен,к нему тянет)есть мамия 7,но не то...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Hasselblad

Для портрета очень хороши зоннары 150 или 180 мм (действительно хороши). А вот для пейзажа лично мне очень нравится Пентакс. Широкоугольники у него великолепные. Фишай выше всех похвал. Сам не снимал, но очень внимательно рассматривал слайды Дмитрия Боровкова. Увидел для себя плюсы этой системы в плане съёмок пейзажей.
Если рассматривать Хассель для пейзажа, то наверное лучше смотреть в сторону дистагона 50 мм. У меня 40 мм, но я его потенциал пока увидел только при оптической печати (это в случае съёмок на ч/б, со слайдом все нормально). Скан немного убивает его воздушность, с 50-м получше. Все это только мои личные ощущения, могут не совпадать с другими владельцами.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

спасибо)просто еще отмечу что для покупки хасселя продам цифру ибо ремонт все деньги вытащил,а снимать охота)
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Hasselblad

Ну, могу пожелать только удачной покупки :)
По Вашему лоту, я бы может даже отговорил. Это 500-й, говорят у него может быть очень темный экран и на фокусных от 150-ти не видно весь кадр. На мформате об этом говорилось, вот даже свежая ветка.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

спасибо,завтра с компьютера почитаю)а что про 501 скажете?и да,есть ли у них к примеру приоритет выдержки или диафрагм8?
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Hasselblad

Согласен с Германом.От себя добавлю ,что универсальных камер нет.Каждая, в каком-то виде съёмки имеет свои преимущества. При проф. подходе камеру лучше выбирать исходя из задач,а не пристрастия к бренду.У меня есть и Hasselblad ,и Пентакс- Hasselblad использую всё реже и реже.Ваше мнение о Мамии 7 ?
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Hasselblad

funny1 сказал(а):
спасибо,завтра с компьютера почитаю)а что про 501 скажете?и да,есть ли у них к примеру приоритет выдержки или диафрагм8?
Приоритета нету,501 чистая механика
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

спасибо,по поводу мамии,очень удобная,легкая камера,хороша для пейзажа,но для портрета на мой взгляд не очень интересна
 

Saha

Участник
Сообщения
278
Реакции
0
Ответ: Hasselblad

funny1 сказал(а):
спасибо,по поводу мамии,очень удобная,легкая камера,хороша для пейзажа,но для портрета на мой взгляд не очень интересна
Посмотрел Ваш сайт-понравилась ч\б фотография на главной странице!
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Hasselblad

Спасибо, она как раз на мамию и снята) а сайт только на стадии наполнения, та галерея, которая сейчас там, временная, потом скорее всего её удалю)

Не по теме:
и да, для простоты ко мне лучше на "ты":)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.