Illustrator CC

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
- можно взять и повернуть одну букву из слова. Нафига?
- поместить в публикацию сразу несколько файлов как в индизайне
- аааа, не прошло и 30 лет: package
- unembed images :) (тоже про 30 лет на языке)
- улучшено отображение информации в палитре link о вставленных объектах

Что ещё нашли?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Такие важные изменения, что и не знаешь, сколько капель принять на грудь.
Вот честно: чтоб их крякнули от всей души.
 
  • Спасибо
Реакции: Aniriann

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Джорж, а он научился, наконец, запускать Фотошоп для редактирования embeded Images? Или оставили фишку для 128-разрядного релиза?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 338
Реакции
7 875
Я пока только индизайн обновил. Может кто подскажет другой. Извини, не до иллюстратора пока что.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ну я так понимаю надо отодрать что приколочено а потом... разэмбедить и редактировать.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Мда, поддержки жестов в Иллюстраторе нам, конечно, жуть как не хватало... (новые возможности)
Спасибо за ссылку, Георгий.

"unembed images" -- зер гут, однако "clear transformation" один фиг не видать 'P:E'
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Хе, решил перейти на CS6, а тут СС появился :)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
И уже скоро лет 20 во Фрихенде, который они благополучно убили.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Странное дело. Раньше из CS5 32-битного экспортировал JPG с разрешением 650 dpi. Теперича СС 64-битный пишет что 650 слишком много и он не может... Вот так сюрприз! Да, и из СЫ5 в интерфейсе значение выражается в dpi, а теперь в СС указывается ppi :) Не кроется ли тут какая хитрость - зачем раньше они dpi писали?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 258
Реакции
10 855
Теперича СС 64-битный пишет что 650 слишком много и он не может...
Вероятно, маркетинговая служба адобы предположила, что к выходу новой версии бумажная полиграфия умрет окончательно и такое большое разрешение уже никому не понадобится. Отсюда и единицы измерения. '))'
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Да ладно бы единицы измерения, а сам факт неспособности 64-битной программой пережевать генерацию на 650 удручает. Вышел из положения так: генерю в Tiff на 650 (так он пережевывает) - потом из него в ФШ делаю Jpg. Но что-то я владея 3 день Иллюстратором СС всё больше склоняюсь к CS6 версии, чего с новинками вобщем-то никогда не ощущал. Под CS6 и Фантазм полный, а не разбитый на 3 подпрограммы.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Люди, а попробуйте, пожалуйста, в CS6 сделать RGB-документ 200х200мм и экспортировать его в JPG с 10 уровнем копрессии, цвет RGB, 650 dpi, Baseline Standart. Сгенерирует, или тоже запротивится?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 258
Реакции
10 855
А! Значит TIFF высокого разрешения все-таки можно? Тогда, вероятно, адоба решила таким образом отучать пользователей полиграфические жпеги делать. Мол, кесарю - кесарево, а форматы с потерей данных только для превьюшек ;)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Да я и о CS6 слышал нерадостные отзывы мол жалеют про CS5 - стабильность у CS6 не та. Сам не пробовал пока что. Отсутствие джипегов 650 dpi я как-нибудь переживу хотя любое ограничение конечно доставляет тем более такое ничем не мотивированное. Как я уже говорил большинствозадач решаю и в CS4 но немного достает необходимость конвертить из CS6 даже для CS5.5 Аишники старшей версии оно нерадостно открывает.
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
151
Реакции
88
Люди, а попробуйте, пожалуйста, в CS6 сделать RGB-документ 200х200мм и экспортировать его в JPG с 10 уровнем копрессии, цвет RGB, 650 dpi, Baseline Standart. Сгенерирует, или тоже запротивится?
Нет проблем - это заняло 3 сек
 
  • Спасибо
Реакции: MAO_the_Doom

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
адоба решила таким образом отучать пользователей полиграфические жпеги делать
Так а мне и не для полиграфии :) Просто теперь неудобновато немного генерить TIFF, запускать ФШ и потом из него делать тот же самый требуемый JPG с 10 уровнем.

Йожег, так CS6 на 64 бита будет переваривать более навороченные файлы лучше, чем 32-битный CS5. Я периодически делаю обложку (разворот), так там много фотографий, эффекты и прозрачности. Открывается такое минуты 2-3, и несколько раз вываливается (Not Memory). Поэтому вот все надежды питаю на 64-битное Изделие - CS6 или СС.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У меня нет проблем со стабильностью CS6. Вообще не помню, чтобы вывалился.Возможно, мои задачи просты для программы.
В СС пока не работаю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Да мне тоже не для полиграфии и забывать уже начинаю что такое dpi, сохряняю для web а там одни пикселы. Не сразу нашел где можно джипегу dpi указать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.