[ID CC-CC2021] Импортированная группа кривых (надпись в кривых) из иллюстратора в индизайн 2021 не напечаталась в типографии. Все остальное напечаталось.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Типография подтвердила, что технически все ок(
Они льстецы. Или идиоты.
Ну код какой дали, такой и поставили)
Ну и вы: какой макет дали, так его и отпечатали. Карма, знаете ли...

И скажите, для чего запасные пуговицы? Вдруг основная оторвётся?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Смешно
Реакции: NNN5 и ~RA~

Tesla_la

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Скорее всего был чёрный текст, которому иллюстратор сам назначил оверпринт, потом его скривили и у вектора оверпринт сохранился, а потом перекрасили в белый, а оверпринт не сняли. Не надо кривить!
из предыдущего номера был взят этот же кусочек того же цвета, который уже печатался ранее
Они льстецы. Или идиоты.

Ну и вы: какой макет дали, так его и отпечатали. Карма, знаете ли...

И скажите, для чего запасные пуговицы? Вдруг основная оторвётся?

Посмотреть вложение 162635

А вообще да:
Посмотреть вложение 162636
это "шкала", которая везде используется по журналу. Вам принципиально сохранить отдально одну пуговичку, а не оставить нужное видимое?
 

Tesla_la

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
ну и непонятно зачем стебаться? это форум специально для этого чтоли?
Они льстецы. Или идиоты.

Ну и вы: какой макет дали, так его и отпечатали. Карма, знаете ли...

И скажите, для чего запасные пуговицы? Вдруг основная оторвётся?

Посмотреть вложение 162635

А вообще да:
Посмотреть вложение 162636
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 343
Реакции
6 328
Вам принципиально сохранить отдально одну пуговичку, а не оставить нужное видимое?
Я как допечатник считаю принципиальным готовить макеты с теми объектами (и с теми их атрибутами), которые нужны для изготовления определённой продукции. А (например) раскиданные по слоям иллюстрации с последующими объяснениями, что "это варианты для заказчика", считаю несерьёзным отношением к своим обязанностям.
ну и непонятно зачем стебаться?
Для того, чтобы короче и доступней объяснить, как делать не надо.
Вам, вон, в начале треда несколько раз сказали про оверпринт на белом. Но простым языком не доходит, раз столько отпираетесь.
 

Tesla_la

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Я как допечатник считаю принципиальным готовить макеты с теми объектами (и с теми их атрибутами), которые нужны для изготовления определённой продукции. А (например) раскиданные по слоям иллюстрации с последующими объяснениями, что "это варианты для заказчика", считаю несерьёзным отношением к своим обязанностям.

Для того, чтобы короче и доступней объяснить, как делать не надо.
Вам, вон, в начале треда несколько раз сказали про оверпринт на белом. Но простым языком не доходит, раз столько отпираетесь.
Все доходит. Я спрашивала почему так могло получиться, что до этого печаталось тоже самое нормально. Видимо не доходит до вас. Или с вами так общаются - как с тупой, что для вас это норма. Но в нормальном мире это НЕ норма
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 951
Реакции
3 472
А, вообще, научитесь смотреть на свои макеты в режиме оверпринт превью или просить у типографий файлы с рипа на проверку, типа ого, что я на прошлой станице выложил.
 

Tesla_la

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
Спасибо всем, кто уделил время! Вы помогли) Спасибо!
 

Tesla_la

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
1
А, вообще, научитесь смотреть на свои макеты в режиме оверпринт превью или просить у типографий файлы с рипа на проверку, типа ого, что я на прошлой станице выложил.
Спасибо большое) Проведу работу над ошибками и буду иметь ввиду
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Тема закрыта по просьбе автора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.