InCopy нужен ли он?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
По поводу InCopy. Я перебрал информацию на форуме и в принципе пришел к такому выводу, что инкопи удобен в том случае, когда верстка делается и редактором и верстальщиком, т.е. задействовано несколько человек. А если верстает и правит текст один человек, то в принципе можно прекрасно обойтись и без него. Так ли это? Может есть в нем что-то особенное и крайне необходимое?
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: InCopy нужен ли он?

Мне пригодился при редизайне некоторой публикации. Из индизайновского документа отэкспортировал все тексты в один XML-файл, Потом в InCopy вносил в этот XML правку, потом реекспортировал в новый макет.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: InCopy нужен ли он?

Supremus сказал(а):
Мне пригодился при редизайне некоторой публикации. Из индизайновского документа отэкспортировал все тексты в один XML-файл, Потом в InCopy вносил в этот XML правку, потом реекспортировал в новый макет.

Глупый вопрос: А что мешало править верстку прямо в индезе?
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: InCopy нужен ли он?

Необходимость пересылать тексты заказчику. Моя технология не была совершенной, но в частности - я решал для себя вопрос: зачем мне может быть нужен XML и InCopy.
 

Rain

Участник
Топикстартер
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: InCopy нужен ли он?

А Вы как делали: Edit-InCopy-Export-All Stories или File-Export-*.xml ?
Как экспортить правильно?
И если Вы пересылали тексты заказчику, то в каком виде? В xml? Если в xml, то чем он их открывал?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.