InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870
Adobe InDesign отмечает десятилетие инноваций в издательском деле

В рамках этого события компания выпускает праздничный альбом в ограниченном тираже

Adobe InDesign® задумывался как преемник пакета Adobe® Pagemaker®, и его первая версия была впервые представлена в конце 1999 года. За счет уникальных технологий и непревзойденной функциональности этот продукт в корне изменил основы издательского дела. Чтобы отметить десятилетний юбилей InDesign, компания Adobe выпустила памятную книгу “Page by Page: 10 Years of Designing with Adobe InDesign”, которая рассказывает о развитии этого продукта и представляет работы дизайнеров, добившихся успеха с помощью InDesign. Электронная версия книги в формате PDF доступна на сайте Adobe.com, а печатная версия будет представлена ограниченным тиражом в середине апреля с возможностью заказа через сайт Blurb. Кроме того, чтобы отметить это событие, компания расскажет о 10 новых приемах работы с InDesign в своих учебных видеосюжетах на канале Adobe TV.

Стремительные инновации на растущем рынке
Компания Adobe по-прежнему остается лидером отрасли и кардинально меняет работу профессионалов дизайна и издательской деятельности. Разменяв второй десяток, InDesign в очередной раз совершает революцию в издательском деле, позволяя дизайнерам и издателям не только публиковать работы на бумаге, но и доставлять их потребителю с помощью онлайн ресурсов или мобильных устройств, в том числе электронных книг, смартфонов и планшетных устройств нового поколения, которые только появятся в этом году. С выпуском InDesign, компания Adobe изменила концепцию настольного издательства, предоставив творческим профессионалам ту свободу творчества, которая раньше казалась неосуществимой, значительно расширив возможности публикации документов на различных типах носителей.

"Страница за страницей: 10 лет дизайна с Adobe InDesign"
Цитаты
Джон Луаконо (John Loiacono), старший вице-президент подразделения Creative Solutions в Adobe
"InDesign сумел потеснить сильного конкурента и вышел победителем за счет постоянных инноваций и стремления пользователей получать максимум от своего программного обеспечения. Сегодня InDesign является неотъемлемым инструментом издателя, который позволяет не только публиковать работы в традиционном виде, но и строить новый бизнес на цифровых публикациях".
Сьюзан Сайкс (Suzanne Sykes), креативный директор, Marie Claire
"InDesign стал именно тем революционным инструментом, которого так долго ждали издательства, и журнал Marie Claire был в числе первых, кто воспользовался преимуществами нового решения".
Майкл Страссбургер (Michael Strassburger), со-основатель Modern Dog
"По мере того как InDesign стал занимать лидирующее положение в издательском мире, у нас появились опасения, что Adobe может стать менее внимательна к своим пользователям, однако оказалось совсем наоборот. Adobe продолжила активную работу над совершенствованием InDesign, в том числе обращая пристальное внимание на замечания и отзывы пользователей".
Маттео Болонья (Matteo Bologna), президент Mucca Design Corporation
"С появлением InDesign мы, наконец-то, смогли избавиться от QuarkXPress и полностью погрузиться в дизайн. Благодаря функции Multiple Undo, реализованной в InDesign, мы получили возможность исправления ошибок!"

Информация об Adobe InDesign
Программный пакет Adobe InDesign CS4, доступный как для среды Windows, так и для Mac, стирает границы между онлайн- и оффлайн публикациями. InDesign позволяет разрабатывать дизайн, создавать макеты и выпускать самые различные публикации на бумаге, в онлайне и на мобильных устройствах. Не важно, работаете ли вы в команде или самостоятельно, InDesign постоянно предлагает вам уникальные, революционные возможности для работы, которые заметно упрощают верстку и позволяют творческим работникам, специалистам по печати и поставщикам услуг печати быстрее выполнять повседневные задачи и создавать восхитительные работы на самых различных носителях информации.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 325
Реакции
7 870

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Ну, как говорится, за издательское дело! 'vine'
Надо в магаз бечь!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

НЕНАВИЖУ ЭТУ ПРОГРАММУ!!!!!!

Она у меня весь мозг съела!!!!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Начинал со второй версии (не CS2 = 6). Уже та 2-я версия была самым настоящим монстром (в хорошем смысле) и имела в арсенале наверно 90% функций которыми я пользуюсь сейчас в cs4 ежедневно.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Мне понравились: 1.5; CS; CS3.
Самую первую попробовал, русские "хрюшки" не поборол и стал ждать продолжения :)
Но 1.5 меня тогда убила наповал после кварка.
Заметно, что ребята тщательно изучили все глюки и недостатки конкурента. Особый цинизм - это возможность импорта qxd-4 и его хоткеи :)
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

А я пришёл в контору на QXP. Эпохальным событием явилась верстка каталога, утыканного таблицами по самое "не хочу". Узрев сие чудо, я сказал: "Либо я делаю это в ID, либо не делаю вообще!" Начальство было вменяемым, и с тех пор... Оч. нравится!
 

Byn

Участник
Сообщения
218
Реакции
14
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Ну, будем!!! И я перелез из QXP в ID из-за табличного редактора. Когда встал вопрос о лицензионных программах, купили только Adobe. Теперь у меня пакет Adobe на українськiй мовi, который продавался со скидкой 70%, цена радует.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

> который продавался со скидкой 70%, цена радует

Несправедливо, блин! Мы покупали за 30% скидку по наличию isbn. Вот не понимаю я правообладателей. Постоянно говорят о многомиллионных потерях от пиратов (при этом пираты всегда в плюсе, всегда имеют подъём). Ну сделайте России (и не только) 70-процентную скидку и будете получать прибыли в n-раз больше.
 

chugo

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
28
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Adobe..jpg

Вот до чего докатился! На даень рождения дарят такие торты!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!


Не по теме:
Точно! А мы им нефть со скидкой! Будет дружба!

А вот это вы зря сказали. Во-первых нефть мы продаем в данный момент и так со скидкой и цену на нее регулирует мировой рынок. Во-вторых нефть, если вспомнить уроки географии, относиться к исчерпаемым ресурсам, т.е. мы не можем добыть силами двадцати/пятидесяти человек один баррель нефти и бесконечно копировать этот один баррель на весь мир. В-третьих, вы знаете что в Турции если турок захочет поселиться в отель для туристов, турку придется заплатить в три раза больше чем русскому или немцу? А почему? Да потому что это сделано для привлечения капиталов в страну, это нормальный продуманный рыночный шаг.

 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

А я до ID думал, что лучше, чем в Ворде, с таблицами уже нельзя лучше организовать работу.
Явно исчерпаны ресурсы улучшений.

МОЖНО!!!
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

А я до ID думал, что лучше, чем в Ворде, с таблицами уже нельзя лучше организовать работу...
МОЖНО!!!
А так ли во многом ID обогнал ворд?

Ни разбиения ячеек при переносе таблицы, ни сносок внутри.
Диагональ есть, но её автоматизации нет. Ручками текст разгоняем.

Не по теме:
Ну дайте немного поворчать на любимую программу :)
 

Solvex

15 лет на форуме
Сообщения
109
Реакции
0
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

А мне, получается, было 26 лет, когда я купил в каком-то переходе на Невском диск с InDesign 1.0... Вроде он еще где-то валяется на антресоли.
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: InDesign стукнуло 10 лет!!!!

Как летит время! Как будто только вчера — новые слова "K2", "Quark killer", "InDesign"...

Первая версии, помню, не впечатлила, машины были медленные, InDesign работал на них медленнее Кварка (или только так показалось?). А вот с версии 2.0 бесповоротно перескочил на Indesign, точнее на полный Адобовский пакет, тогда он назывался, если правильно помню, Design Collection (Indesign 2, Illustrator 10, PhotoShop 7, Acrobat 5, ...). Последующие версии уже стали называться Creative Suite.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.