Интерфейс наоборот (конструктор левша)?

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
579
Реакции
175
1694512465189.png
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
А почему наоборот? Есть какие-то строго регламентированные правила с какой стороны должен быть "+", а с какой "-" ?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В пределах одной мобильной игрушки встречалось и правое и левой расположение окея. Точнее в мобильной слева а в версии для ПК наоборот.
 
Последнее редактирование:

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
802
Реакции
519
регламентированных правил расположения нет
Конечно нет, стараются сделать удобную юзабельность в зависимости от контента формы. Но у большинства рефлекс, что кнопка с положительным ответом с правой стороны, этим пользуются для защиты от непредсказуемых последствий, ну или с иными целями, очень многие жмут по кнопкам не читая сообщений. Еще делают фокус по умолчанию на нужной кнопке.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Но у большинства рефлекс, что кнопка с положительным ответом с правой стороны
Ну не знаю... У меня, как у пользователя винды ещё с версии 3.11 (для рабочих групп!), нет такого рефлекса, а кнопка "OK" (и её аналоги) мне привычна с левой стороны. А закоренелым пользователям Маков будет скорее наоборот.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
для защиты от непредсказуемых
Для защиты от этого надо делать фокус на Cancel, но так не делают, это неудобно и не понравится закоренелым пользователям. Пример нормальной защиты это EULA с прокруткой и неактивной галочкой.

И я не понял причем тут левши.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вот в подписке Яндекса защита - начнешь отменять, а тебе предлагают ее бесплатно. А потом предлагают компенсировать баллами. На третий раз вроде уже и привыкаешь, начинаешь ценить плюсы. А все эти "квесты" баловство пустое.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Конкурс "успей отреагировать за 60 сек" '))' поздравляю финалиста
1694596523291.png
 
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
Лично я из фото ТС могу сделать только один вывод, пельмени в их столовке были всегда! Железно! И судя по потертости кнопок, хорошие :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Chiga

mnemonix

ॐ मणि पद्मे हूँ
Топикстартер
Сообщения
579
Реакции
175
жмут по кнопкам не читая сообщений
Яндекс браузер!!!! И кнопки и всплывающее сообщение 100500 раз в день. Нет, не хочу устанавливать. Но дуракам и маркетологам закон не писан.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
А оценивать предполагалось даже не попробовав? 'hmmm'
Ну хорошо, убедил. Поднос с использованными тарелками. :) Мы же не знаем в каком именно месте столовой это висело. Ну или повар готовил на столько плохо, что... Хотя, судя по стёртым кнопкам, эта теория несостаятельна. '))')