Ищу шрифт "старая антиква".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Нужен сабж. Ленточную или новую антикву я нашёл а старая ни где не попадается :( Позволю себе привести ЦИТАТУ о описании шрифта:
Самая ранняя форма антиквы называется старинной антиквой. Ее главные признаки — наклонные нажимы в округлых формах и покатое начало букв. Это обусловлено наклонным положением ширококонечного пера при письме (примерно в 25—45 градусов), Контраст между основными и соединительными штрихами небольшой; их соотношение примерно от 1:2 до 1:4. Старинной антикве свойственны мягкие, округлые засечки, известные нам уже из капитального шрифта Траяновой колонны. Наклонные штрихи букв A, M и N в большинстве случаев имеют засечки (у соответствующих букв римского капитального шрифта они отсутствуют).
26_2-1.gif

Если ни у кого нет, то хоть подскажите какой по начертанию шрифт близкий к нему.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Наконец-то земляка увидел:)
Т.к. никто не ответил, то поправил предыдущее сообщение.
Я так понимаю имеется ввиду антиква старого стиля. Она подразделяется: венецианская - Venetian; итало-французская - Garamond, Lazursky (Лазурского), Mysl (Мысль); голландская - Kis; английская - Caslon, Zagolovochnaya (Заголовочная). Ряд шрифтов сделан по мотивам и неимеет прототипов - Bannikova (Банниковская), Raleigh, Swift, Bitstream Cuper. Посмотри - может что-нибудь из этого и подойдет. Я так с ходу по данному фрагменту не определю. Можно попробовать выложить или здесь в раздел шрифтов, или на форум prodtp.ru на опознание.
Приведенные шрифты - коммерческие. По вопросам приобретения обращаться на www.paratype.ru
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Наконец-то земляка увидел
Взаимно! :)
Т.к. никто не ответил, то поправил предыдущее сообщение.
Я видел твоё последнее сообщение, но не в моих правилах набирать посты ЛОЛами, я ждал результата. Дождался...
Приведенные шрифты - коммерческие.
А я про этот сайт забыл... Но он послужил толчком (читай подпись!) Нашёл ещё два ресурса, но они то же оказались платными :( Просмотрел у себя два диска со шрифтами, нету :( А у тебя случайно нет таких дисков? Конечно не факт, но всё может быть...
P.S. Так просто сайты которые мне попались, которые могут служить примером:
Первый и второй.

Понравился этот:
917bb00efd4ee8f9ad0a6e80a891057a.png
(
Schadow Antiqua)
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Не толкай меня на нарушение правил форума. Вечером посмотрю шрифты-синонимы. Может быть из них что найдешь.
Кстати, ты бы в привате открыл возможность посылать сообщения.
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

ты бы в привате открыл возможность посылать сообщения.
Сорри, пропустил, ВКЛ. :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

osab сказал(а):
Наконец-то земляка увидел:)

Не по теме:
Можно и меня в земляки зачислить :). Я родился в Ульяновске.
 

osab

15 лет на форуме
Сообщения
322
Реакции
54
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Шрифты-синонимы: Garamond (с этим понятно - вариаций тьма), Lazursky (несколько вариантов где встречается Lazursky, Lizard, GoudyOld ), Mysl (несколько вариантов где встречается Mysl, Motive), Kis (Janson), Caslon (несколько вариантов где встречается Caslon, Zagolovochnaya, Casablanka, GazetaTitul), Raleigh (Ralenta, Cartier), Bitstream Cooper (варианты с названием Cooper, Cupertino, Kladez, Osvald). У последнего наиболее распространено жирное начертание.
Ну а Swift можно заценить , посмотрев на "Коммерсантъ" (на мой взгляд самый классный газетный шрифт).

Не по теме - я то в Ульяновске не родился, но вот занесла судьба, так и осел:)
 

Дядя Саша

Забанен
Сообщения
129
Реакции
0
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

svlasov сказал(а):

Не по теме:
Можно и меня в земляки зачислить :). Я родился в Ульяновске.
Вот это поворот темЫЫЫЫ!!
Я там родился тоже - в эвакуации,но жил вплоть до окончания политеха(вечернее отделение).
. в 1967 меня забрали в Армию, ну а там Чехословакия.....и я в Ульяновск не вернулся...начал по Союзу колесить.
А вот моя Мать там прожила всю жизнь, так там в земле Ульяновской и покоится.
И Отец мой там похоронен, а где-я не знаю -его грохнули в больнице коммуняки, а за что, за то что много знал и умел будучи начальником Засвияжского Строительного Треста.

А кто знает Где "Конновка"-был такой район-вот в этом районе я и родился, свидетельство о рождении было им выдано.
А ты -svlasov- когда оттуда (из Ульяновска ) уехал и есть ли родственники, друзья там??

Авось доведётся и мне напоследок приехать попрощатся со всеми...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

А я летал из Тольятти в Иваново, с остановкой в Ульяновске!!! Прива, земляки! '))')
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 228
Реакции
4 933
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Дядя Саша сказал(а):
А ты -svlasov- когда оттуда (из Ульяновска ) уехал и есть ли родственники, друзья там??

Не по теме:
Я уехал оттуда в 1988 году. Жил возле старого ж\д вокзала (4-й микрорайон). Мои родители до сих пор живут там, да и друзей у меня достаточное количество. Раз в год заезжаю на несколько дней...
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

Я конечно рад такой компании "родственников", но возникло два вопроса:
1- Почему почти никто не пишет город проживания.
2- Почему ни кто не пишет хотя бы пол-слова по теме?
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Ищу шрифт "старая антиква".

А что за тема? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.