Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

madam-jannet

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

На счет высокой моды: конкурсные работы - да - высокая мода... А как на счет серых будней муниципалки? Ведь и читатель-то наш не ориентирован на такую моду, она ему не понятна, чужда... Нужно ведь под аудиторию все-таки подстраиваться... - пенсионеры, чиновники-бюрократы.... Для меня, например, лучший вариант привлечь внимание к материалу, что-то типа: заголовок на чистой полосе, а текст на обороте... Знаете что будет? Расстреляют... Как при Сталине...
 

madam-jannet

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

И по поводу высокой моды: конкурсные работы - это она и есть... Но ведь в обычном провинциальном городке ее сторонников, увы, как мало... Надо адаптировать издание к своему читателю... (у нас бОльший процент пенсионеров, чиновников-бюрократов...) Лично для меня, как способ обратить внимание на материал, что-то вроде - заголовок на чистом листе..., а текст пусть будет на обороте.... Расстреляют сразу, как при Сталине.... А смотрели конкурсные работы "Лучшая региональная газета"? Вот там как раз "костюмчики" для нашей публики...
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Вот две газеты из Добрянки (окола 40 тысяч населения), дизайном с нуля одной из этих газет я занимался с 1997 по 2008 годы. Обе не раз побеждали в различных конкурсах в дизайнерских номинациях. Споры по дизайну иногда доходили до отмены мной сдачи номера.
kamskie.ru
kzplus.ru
 

madam-jannet

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

А сейчас они строго придерживаются разработанного вами дизайна? Вопрос к тому, что не впечатлило.... Извините... "Веселые картинки"... Потом обязательно детально рассмотрю...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

kamskie.ru недоступен а то что лежит на pressa-online немного страшновато. Испортились мб?

впрочем зори плюс нормально смотрятся
 

madam-jannet

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Смотрела на pressa-online.... Про зори: неплохо... Я вообще острой критике ни кого не подвергаю... Понятие о красоте такое относительное.... Сколько людей - столько и мнений.... Но и не лучше, чем у нас... Середнячок муниципальный... А как вам рекламные блоки на первой полосе? Я категорически против! Но это живые деньги! Пока что удалось лишь в два раза уменьшить блок в подвале первой полосы и колонку рекламную заменить анонсами (это я про свою газету)! Бились "в кровь" с рекламным отделом....
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Но и не лучше, чем у нас...
Лучше. Один адверготик-диалог в шапке чего стоит ))


Не по теме:
"Только мелкий идиотик применяет адверготик..." Без обид, так, к слову стишок вспомнился. Шрифт этот редко где смотрится нормально. Но это ж не вы наверное шапку делали?
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Испортились мб?
Есть маленько. Там много проблем сейчас в плане вёрстки стало. Да и изначально газета "пенсионерская", хотя в свое время это был прорыв на региональном уровне.
А вот "Зори плюс" изначально создавались на аутсорсинге, практически по готовым шаблонам других газет. На этом форуме вроде даже дизайнер есть, который её адаптировал.

А как вам рекламные блоки на первой полосе?

Так же как и вам. Изначально, при мне ещё, их не было. Но потом бабло победило. Сейчас вообще жесть.

Сейчас глянул "деньпобедный" номер. Я в шоке. Страшненький псевдоколлаж на первой полосе меня убил!
 

madam-jannet

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

Про адверготик я и не обиделась... Согласна... 12 лет назад как выбрали (уже не помню почему) этот шрифтец, так и стоит... Знаю, вижу... Загвоздка в том, что мы являемся структурным подразделением Телерадиокомпании городской... Поэтому различные ролики и т.п. с нашей шапкой крутятся на ТВ, наши банеры по городу развешаны и т.д. Это ведь все надо переделывать будет.... Надо решиться и переделать... Может как профи подсоветуете тогда, каким шрифтом по-вашему данное словечко смотреться будет?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Использование коллажей на 1-й полосе газеты

madam-jannet, в вашем случае, кроме таланта дизайнера нужен еще талантливый руководитель газеты. Без поддержки сверху вы ничего не добьетесь.
Без тотального ребрендинга замена шрифта в лого не даст НИЧЕГО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.