Истребить яндекс. Как?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Скопипащено с Баша, там, оказывается, целые залежи про Яндекс-бар.

Если вечером пьяным зайти в Интернет, то на утро обнаружишь установленный в браузере Яндекс-бар.

Будьте осторожны! Одно неверное движение, и у вас Яндекс-Бар...

Сейчас обновлял какую-то прогу и убирая галочки с ненависного Яндекс.бара подумал, что однажды они изменят формулировку фразы "Я хочу сделать Яндекс стартовой страницей" и "Я хочу установить Яндекс-бар" на "я НЕ хочу ..." и миллионы, миллионы юзеров, по привычке убрав галочки...
В этот день Яндекс-бар побьёт все мировые рекорды по количеству установок программы в один день.

Я бы проголосовал на выборах за того кто пообещал бы законодательно запретить встраивать Яндекс-бар в инсталляторы.

В: Почему ребёнок кричит при рождении?
О: Ему предлагают сразу проставить Яндек-.Бар.

Долбаный Яндекс-Бар скоро приучит всех человеков читать лицензии, и смотреть на кнопочки при установке.

Есть 2 вида вредоносных программ:
1) Вирусы
2) Яндекс-бар

Сегодня впервые устанавливала Виндовс 7. Почему-то казалось, что на последней минуте спросит "Установить Яндекс-бар?"

Из истории развития Вселенной, хронология Большого Взрыва:
Рождение частиц
Эпоха Великого объединения
Отделение гравитации от объединённого электрослабого и сильного взаимодействия.
Установлен Яндекс-Бар
Вселенная наполняется кварк-глюонной плазмой

(С) Баш
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Вот новое выложил кто-то, на злобу дня :)

xxx: Кстати, на Марсоходе Кьюриосити есть русский прибор и русское программное обеспечение.
yyy: Яндекс.Бар и ручка с буквой Я? (С) Баш
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Ставил тут свежее программное обеспечение на новый комп и убедился что если качать с забугорных сайтов и на инглише, то вместо яндекса будут галки йохоо-бара. Точь-в-точь.


Не по теме:
Кстати, на выходных бился пару часов, хотел поставить себе яндекс-бар, добровольно, на одну линух-сборку. Не смог. Ниасилил. :D
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Новое с Баша

"Пытаюсь себе представить, какими же мы будем в старости бабушками и дедушками:
Внучек, вот тебе бабушкин планшет на память, вязаный чехол и оберег от Яндекс.Бара..." (С) Баш
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Ещё с Баша

xxx: антивирус Avira теперь определяет Яндекс.бар как trojan multitab 6
yyy: господь, ты услышал мои молитвы!
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

С хабра (обсуждение браузера Yandex)

Главная фишка браузера — это единственный браузер, после установки которого Вы надёжно защищены от Яндекс-бара
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Вчера ко мне пришла постоянная заказчица и рассказала душераздирающую историю о том что некий сайт предложил ей обновить Internet Explorer (де, со старым ничего работать не будет), она сначала пыталась "обновить", что-то не получилось, потом ей сообщили что это обновление платное, она давай смс-ки отправлять чтоб всё работало... Короче кошмар... Вот до чего доводит нежелание остановиться и подумать три секунды. К яндекс-бару это тоже относится. Нечего потом баш засорять.

А яндекс-браузер, кстати, у меня на висте вообще не работает. Сыпется при каждом втором-третьем действии, и 100% захлопывается при Ctrl+F.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

А тут вот такая хрень как Webalta прицепилась. Хорошо хоть в гугле тутже нашёл как её удалить -- вроде получилось. Вот одно не пойму -- ведь я ж могу так обозлиться, что найти этих живых физических вебальтовцев и начистить им морду за их преступления против моего компьютера. Просто выловить по одному и нанести очень тяжкие телесные повреждения!!! Ну неахрена они такие подлянки делают? А есть ещё какие-то подсолнушки, они у меня до сих пор в ИЕ весят (я им никогда не пользуюсь), так даже админы и гугл не знают как их убрать!! Вот мозга не приложу, на фига люди официально занимаются такими "законными" преступлениями!!??
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

вроде получилось.
Не получилось (( После перегруза опять вылезла. Придется искать этих уродов в живую и чистить их ублюдские морды!!!
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Ничем не могу помочь. Ну не ставить же ее себе чтобы поглядеть как от нее избавиться. С яндексом то понятно многими сервисами пользуюсь так что не удивительно и в чем-то даже справедливо. Взять хотя бы пунту.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

С третьего раза вроде получилось. Но после подобной чистки реестра не грузится из Пуска Панель управления (это не страшно, через проводник работает), но хуже то, что стала исчезать Панель Быстрого запуска.
Никто не знает как это можно в обратку починить?
Восстановление контрточки не предлагать -- она у меня только за понедельник и рейдмассив плюс.
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Истребить яндекс. Как?

И зачем было реестр чистить? Она в "Установка и удаление программ" прописывается. И оттуда удаляется...
Месяц назад вот так удалил, пока полет нормальный.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

И зачем было реестр чистить?
ЦУ по первой ссылке в гугле.

Так вот, сейчас отошёл от компа, вернулся и вот что увидел. Само включилось без меня и начало чтото делать, сканировать и проверять. Пробил тут же гуглом -- ага, чинилка реестра. Гуд. Но вот он всё просканировал, что-то там нашёл. Дальше-то что нужно нажать? Что делать? Или он уже всё починил? Закрыть просто?

01.jpg
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Я бы ничего не делал. Тупо закрыл бы без изменений. Автоматические клинеры имеют свойство удалять все подряд, не разбирая. Или смотреть внимательно что он собирается делать и если не уверен не разрешать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Или смотреть внимательно что он собирается делать и если не уверен не разрешать.
Так говорю ж, он уже что-то там сделал без моего ведома и замолчал. Показал какую-то сводку, я нажал continue и вот такой экран "ниачом".

Я бы ничего не делал. Тупо закрыл бы без изменений.
Пока ждал ответа так и сделал -- надоело что он висит место занимает )) Но, так он же не просто так заработал, я же правда 5-го попортил реестр изза этих Вебальтов! Он "заметил" (не прошло и года))) и вроде как начал чинить... Починил? Непонятно.
Кстати сегодня заметил что ещё и поисковик в проводнике не открывается... А не перегрузиться ли мне? Может правда всё починил втихаря ))
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 292
Реакции
1 391
Ответ: Истребить яндекс. Как?

С Баша
ххх: Я твой железяка все разъемы шатал!
yyy: Я твой браузер все тулбары мира ставил >.<
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Как я рад, как я рад
Мозг мой -- супер-агрегат!

© 'dans))'

Ведь была же какая-то смутная догадка, что где-то это должно быть -- и нашёл! В параметрах восстановления системы есть чудо-штука -- отключить диски которые не нужно восстанавливать.

рейдмассив плюс
Т.е. поясню, однажды на этом компе уже делал восстановление, а потом обнаружил, что рабочие файлы на рабочем диске, который рейдом с зеркалом, созданные и изменённые после контрольной точки, исчезли (ну или изменения их обнулились). Хорошо хоть там точка была дня за два, немного пришлось заново делать. А здесь-то прошло целых 5 дней, вот и не хотелось... или выискивать что делал и перекопировать на внешний носитель.
А теперь отключил восстановление всех дисков кроме системного, запустил восстановление от 1 числа и... всё работает!! И рабочие файлы все на месте! (правда признаюсь, самые важные за последние два дня всё-таки для перестраховки скопировал на сервак)) И Вебальту эту подлючую просто удалил три раза из Удаления программ, которое теперь вместе со всей Панелью управления, поисковиком и прочими быстрыми запусками прекрасно работают!

Я молодец! :)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 842
Реакции
4 275
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Яндекс отвязался так теперь второй российский вирус достает. Mail.ru Sputnik и Guard пролезли откуда-то. Истребил. Засунул касперу в не доверенные все права им обрезал.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Истребить яндекс. Как?

Я что-то не понял -- этот уродский XYандекс скупил или хакнул Мозиллу чтоль!!!?? Сейчас открыл -- а файрфокс ВЕСЬ в нём!! Непонятные закладки, сдвинувшие в одно место все мои НУЖНЫЕ!!! Ну ладно, их можно удалить, но самое главное -- новая вкладка вся в окошках быстрого запуска этого контрацептивного ублюдка, а моих вообще ни одной!! Мне всё заново настраивать и вспоминать что было и как красиво расположено!!?? И конечно же наибесполезнейший идиотский поисковик обо всём и ниочем их ублюдский во весь экран!!! Это что за скоты вообще такие в одно место неправильно ориентированные!!!! НИКАКИХ НОРМАЛЬНЫХ ЦЕНЗУРНЫХ СЛОВ ПРОСТО НЕ НАХОЖУ!!! По моему их давно пора судить и только для них восстановить исключительную меру наказания!!! Что за фигня!!????
Как мне теперь всё это дурное великолепие ИСТРЕБИТЬ и вернуть НУЖНОЕ МОЁ!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.