IVVS-моя первая работа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа

STAllKER, если вы не уверены в сочетании шрифтов, используйте одну гарнитуру и берите разные начертания из ней...

Фотошоп иероглифы показывает -- кривые шрифты, надо лечить, воспользуйтесь поиском по форуму, тема обсасывалась неоднакратно... И кстати, все-таки фотошоп не особо предназначен для собирания макетов... В вашем случае растр делайте в Шопе, а собирайте все в том же Кореле, хотя именно вам я бы посоветовал делать это в Иллюстраторе, дабы не получилось так: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=5521&page=2 там в середине обсуждение...
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: IVVS-моя первая работа


Не по теме:

>>>> Не по теме:
>>>>У нас 3580 руб.

Ну, я думал дороже.. Но у нас в городе их скорее свего еще нету... :( Что то я тоже джойстиком загорелся...

 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа


Не по теме:
в чем трабла? везите на заказ... у нас тоже в свободной продаже нет...
 

Аня Графт

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

поменяйте кавычки в названиях на вот такие: « и » (коды Alt+0171 и Alt+0187) :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: IVVS-моя первая работа

Аня Графт сказал(а):
поменяйте кавычки в названиях на вот такие: « и » (коды Alt+0171 и Alt+0187) :)
и работа станет шедевром...
а чем вам „ “ не понравились?
 

Аня Графт

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

grreg сказал(а):
и работа станет шедевром...
а чем вам „ “ не понравились?
ну... шедевром не шедевром, но все-таки, мне кажется, профессионал должен на мелочи обращать внимание и стараться верстать макеты грамотно.
а кавычки... в том-то и дело, что в макете они не „ “ , а ” “. :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: IVVS-моя первая работа

Аня Графт сказал(а):
ну... шедевром не шедевром, но все-таки, мне кажется, профессионал должен на мелочи обращать внимание и стараться верстать макеты грамотно.
а кавычки... в том-то и дело, что в макете они не „ “ , а ” “. :)
в этой работе есть что-то профессиональное? я не вижу. поправте меня если я не прав.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа

grreg, ну все-таки в русском языке «Елочки» — основные, а „Лапки“ — дополнительные кавычки... Типа для построения конструкций: «Труля-ля „Бе-бе-бе“»
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа

А в оценке качества работы я с вами совершенно солидарен, и никакие даже самые офигенные кавычки её не спасут :D
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

2_Аня Графт
поменяйте кавычки в названиях на вот такие: « и »
Я конечно не против "чистоты русского языка", но считаю что изменение положения кавычек или их вида испортит надпись! ИМХО.
мне кажется, профессионал должен на мелочи обращать внимание и стараться верстать макеты грамотно.
Здесь бы я чуть-чуть Вас поправил "...даже начинающий!".

2_PorosyuK
...и никакие даже самые офигенные кавычки её не спасут
Пойду повешусь!... :)
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

что-то не вяжется этот стилизованный шрифт у меня с представлением о компьютерах. это герольд? почему? почему маркеры у списков? еще и типа розовые -- блин, почему розовые? под точку над i? на фиг!

самое важное: тут все как-то к друг другу прилипает. очень все квадратненькое, воздуха нет. ну для блочной рекламы -- пойдет. там не за это платят. однако же, стоит задуматься: плодить ли дерьмо дальше? немного композицию подработать -- и хорошо бы стало.

а шрифты хорошо работают и в corel'e, и в illustrator'e. из последнего вообще можно работу только на последнем этапе экспортнуть в PSD (для верности). а можно и в eps отшарашить и на верстку отдавать -- пусть сами смотрят.
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

2_zlava
что-то не вяжется этот стилизованный шрифт у меня с представлением о компьютерах.
А вроде даже ничего, прикольно....
почему маркеры у списков?
А что бы взгляд цеплялся, а не блудил по строчкам.
еще и типа розовые -- блин, почему розовые? под точку над i? на фиг!
Для меня отправная точка была в виде логотипа, поэтому цветовую схему рекламы я решил выдержать в том же духе. Чёрный, красный, синий. Если уж со шрифтами у меня получился перебор, то с цветами в самый раз. Я же не рекламу приезжего цирка далал. (ИМХО)
плодить ли дерьмо дальше?
Это МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ умные, а люди которые заказываю рекламы (уже проверено) в этом совершенно ничего не понимают. Ну или может большинство... И поэтому пока они ничего в этом не понимаю мы и дальше будем впаривать им это "дерьмо"!
немного композицию подработать -- и хорошо бы стало.
Это всё "вода", Ваши конкретные предложения....
 

Ghost

Забанен
Сообщения
325
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

Buxxie сказал(а):
О! Привет землякам! :)
Для газеты пойдёт. А то, что мониторы другие - так это все так делают. Реклама, блин...
Это АБСОЛЮТНО не верно!
Если в рекламе указывается, что КОМП ПРОДАЁТСЯ вместе с монитором и УКАЗЫВАЕТСЯ КОНКРЕТНАЯ модель, то и на фотке долЖен БЫТь РЕАЛьНЫЙ комплект.
ЕСЛИ пишется, ЧТО монитор НЕ включон в комплект, тогда монитор может быть ЛЮБОЙ на картинке.
Если вы внимательно смотрите на рекламу производителеЙ, то они так и делают, ХОТЯ в целях той же торговли помещают ФОТКУ той же модели, которая в комплект не входит, чтобы дурак обыватель ещё и ЗА монитор заплатил.
ПОсмотрите например www.dell.com итп
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

Попробую поспорить:
Если бы я просто написал "+ монитор" и вставил картинку не сответствующую действительности, то согласен- "ложь, п...ж и провокация!". Но у меня ведь внизу указана модель реального монитора. Разве я виноват если покупатель пытается привязать надпись к катринке.... Конечно чуть-чуть не честно, но это рынок!

З.Ы. А если я вместо изображения конфигурации вставлю карикатуру из журнала "Крокодил" меня так же будут считать обманщиком? :)
 

STAllKER

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

Ну как я понял, серьёзных замечаний по моей работе нет. Спасибо! А так как ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА!", то вопрос следующий:"А сколько будет стоить такая работа?". Я конечно не требую немедленной оплаты, просто любой труд должен быть оценен. За свою работу я врядли буду требовать деньги (при условии если даже её напечатают), но существуют ли какие ни-ть расценки?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: IVVS-моя первая работа

>А сколько будет стоить такая работа?
Может чтото и изменилось, но не больше 1-5 баксов, в зависимости от размера...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа

STAllKER, 50 рублей.

Кстати, Burn, почему в зависимости от размера? Вы дизайн в квадратных сантиметрах меряете :D
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: IVVS-моя первая работа

2PorosyuK
Для таких объявлений за дизайн ничего не платят только за площадь, по крайне мере там, где я работал
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: IVVS-моя первая работа

я бы взял баксов 20-30... но у меня по другому бы было...
 

WereVarg

Участник
Сообщения
571
Реакции
0
Ответ: IVVS-моя первая работа

Я бы взял 100 у.е... но кто же даст...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.