Издательства, работающие на InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m_andre

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
0
У меня на работе возникла крупная проблема. Встал вопрос о переходе с InDesign на Quark. Причины вопроса находятся в иррациональной сфере, я не буду в них углубляться.

Просьба поддержать в неравной борьбе, сообщив издательства, желательно крупные и "глянцевые", работающие на InDesign.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

ИНФРА-М
Издательский дом МЦФЭР
 

PeterKr

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Издательство "Яркий город". Издаем высокохудожественные альбомы по Питеру на разных языках, в том числе японский, китайский. Работаем только в Adobe InDesign CS.

техн. директор
Краковский Петр
ООО "Яркий город"
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Не знаю, издательство ли, но издательский отдел типографии Viva-Star. CS2. Журналы, каталоги. Хотя, конечно, иногда все что угодно, если в этом принесли материалы.
 

SerG[27th]

Участник
Сообщения
117
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Совершенно не крупный (40 полос) и не глянцевый (ч/б) еженедельник (по сути - газета, но обзывается журналом) с тиражом 10000 экз. ИнДюк фарева. И вообще, чуток оффпост - заметил, что почти всё, даже то, что можно легко и просто сделать в ворде (что раньше и делал) - делаю в ИнДюке.
 

_saintano_

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

ИД "АБАК-ПРЕСС" (глянцевые журналы "Я покупаю" 25 тыс, "Девять линий" 30 тыс, "Деловой квартал" 7 тыс, "ТехСовет", "Телешоу", "Директор" и т.д.). Тиражи по Екатеринбургу + крупные города России.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Кемерово. Два-два с половиной года назад наша газета ("Кузбасс", ежедневная, ч/б + два полноцветных приложения) первой в области стала верстаться в InDesign'е (мелкие мои проекты рекламных газет я не упоминаю, я начал их делать в ID еще раньше). Сейчас InDesign практически повсеместно – большинство газет и местных журналов делается в нем. PageMaker – как остаточное явление и большей частью в арсенале "районок". Quark XPress точно существует в двух изданиях. Одно из них – газета, ее знаю хорошо, там позиция – "и так все зашибись". Corel Ventura, насколько мне известно, только в региональном издании "Из рук в руки".
Хорошо известная мне контора, специализирующаяся на выпуске разного рода буклетов, подарочных книг для городов и весей, шахт и разрезов, все делает исключительно в ID, примерно года два. Печатают и у нас, и заграницей.

И вообще, чуток оффпост - заметил, что почти всё, даже то, что можно легко и просто сделать в ворде (что раньше и делал) - делаю в ИнДюке.
Большинство рекламы делаю в ID, иллюстратор привлекаю, когда не хватает кистей (хочу кисти в ID!). Очень люблю тупо повторять по телефону: "Я не ра-бо-та-ю в кореле." О! еще иллюстратор мне нужен как буфер между векторными клипартами и ID :) Люблю иногда, знаете ли, не прилинковать графику, а поместить как paths в публикацию.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Я два года работаю в InDesign'e, от версии 2.0. Издательство маленькое - семейное. Как дизайнер делаю в нем альбомы для крупнейших полских изательств Muza, Bellona. Причины: дешевле (польские переносы и словарь встроены, в Quark за это нада заплатить почти $ 200 дополнительно). Я с Quark разговаривал на Drupa - страшно были довольны собой, сказали, что планов лакализации у ни нет. Теперь пожинают плоды - после версии 4.1 ни одно известное мне издательство не обновляло лицензии.
Да, польский Bauer, (отделение немецкого) - издательство цветных журналов - полностью на CS. Там несколько моих приятелей на верстке работают.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Книги и журналы для двух медицинских издательств.
Рекламные листовки, буклеты, каталоги.
Причем книги с различным форматированием текста (выделения курсивом, жирным, разным цветом) и с множеством таблиц делаются просто раза в 2 быстрее. Пусть простят меня приверженцы кварка. Фирмачи предоставили кварковскую вёрстку (на Маке), но я её сознательно перепёр в индез. Всё равно было бы много перевёрстки и проще как раз не в готовые фреймы попадать, а с нуля.
Реклама была для медицинских отделений Philips, GE, Medison, Oxford Medical и др.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Насколько я понимаю, судя по лицензионным программам Израиль плотно на индез перешел с кварка.
Я делаю во втором Индезе (потому что в издательстве 98 винда "и так все работает") официальный рупор Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу (вот хохма-то, налоговая и на варезе).
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

ИД «АСТ-ДВ», Хабаровск
Журнал «ХКР», Хабаровск
«Компьютерра+ Хабаровск»
Издательство «Магеллан», Хабаровск
Не скажу, что всё это высокохудожественное и глянцевое, но всё-таки.

Плюс ещё масса разных издателств, РА и пр. — кто-то целиков в InD работает, кто-то частично в InD, частично в PM.
Кварк — есть кое у кого, но погоды он тут у нас не делает.
 

Maks_Tsofin

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Минск. Издательство Народная асвета. Учебники, и прочее. Полноцвет + ч/б. Уже два года с InDesign. Все прекасно
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Довольно большое издательство "Independent Media" частично перешло и продолжает переходить на индез. С НГ практически все основные издания будут верстаться в нём.
"Ведомости" со всеми приложениями давно в индезе делаются. Сейчас туда же перебираются "Космополитен", "Эсквайр".
 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Conde Nast (GQ, Vogue, Glamour, AD) они полностью перешли на ИнДи
Independent Media потихоньку переползает
CigarClan
Моторевю
 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

@diz@ сказал(а):
Довольно большое издательство "Independent Media" частично перешло и продолжает переходить на индез. Сейчас туда же перебираются "Космополитен", "Эсквайр".
Космополитен и Эсквайр - это и есть Independent Media
тафтология получается :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

Quorthon сказал(а):
Космополитен и Эсквайр - это и есть Independent Media
тафтология получается :)
Ну а если полностью мой пост процитировать, не вырезая, тоже непонятно будет?
Ясно, что речь шла об изданиях этого издательства (а вот вам и тафтология).
 

Quorthon

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

А ведомости - это разве Индэпендед?
 

m_andre

Участник
Топикстартер
Сообщения
83
Реакции
0
Всем спасибо!

Вот это да! Сам не ожидал такого эффекта.
Если и это не поможет, то что мне биться за такую дурацкую работу!
В любом случае с меня пиво и/или скрипты :о)
Могу предложить скользящие клонтитулы. Не такие зашибаты, как у Бутрина, зато бесплатные.

Андрей
 

Silk

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Издательства, работающие на InDesign

ИД "Медиа Пресс" СПб ("Всемирный Следопыт", "Штрих", "Stop In Finland". "Панорама TV" пока на Page)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.