[Acr X] изменить цветовой профиль pdf в Акробате

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Имеется некая публикация, от которой не осталось верстки, а только полиграфический pdf. Проблема - поскольку альбомчик давно уже выходил, профиль у него FOGRA 27 и TIL 320. Типография хочет iso 300. Собираюсь прокрутить фарш через Акробат с нужным профилем. Можно, конечно, сначала в Индизайн позапихивать, но нужно ли?
Хотелось бы услышать от сталкивавшихся с подобным вопросом, были ли проблемы с цветом или чем-либо еще?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Питстоп, тулбокс и DeviceLink профиля
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Питстоп, тулбокс и DeviceLink профиля
Мимо кассы - нету и разводить эту бодягу сейчас нет времени.
Мне не нужно гасить цветность. Мне нужно ровненько срезать в тех местах, где 320% их там вообще немного. При проворачивании через Фотошоп так и незаметно почти.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Чтото не пойму - тебе проще разобрать PDF по винтикам с переделиванием растра в фотошопе, чем одну волшебную кнопку нажать в плагине? %8
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Чтото не пойму - тебе проще разобрать PDF по винтикам с переделиванием растра в фотошопе, чем одну волшебную кнопку нажать в плагине? %8
В каком?
Нет, я не хочу разбирать эту байду в Фотошопе.
Pdf постраничные, так что склеивать их все равно во что-то придется, там на входе Apogee и никто не обрадуется 200 с хвостом файлам по 1 стр.
Мне не нравится идея с подрезкой только цвета или только черного - цвет нужно сохранить как можно ближе к первому изданию.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@carry, Катя. тебе выше всё рассказали)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Брр, тогда я совсем в замешательстве
DeviceLink профиля - это прямое решение твоей задачи, что за странного ты хочешь? 'hmmm'
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Брр, тогда я совсем в замешательстве
DeviceLink профиля - это прямое решение твоей задачи, что за странного ты хочешь? 'hmmm'
Меня настораживает вот это "Уменьшение затрагивает только CMY, уровень K остается неизменным." У меня там такие картинарии, что желательно не делать их тусклее. А если открутить "цветные" каналы, не трогая черный, то картинка потускнеет несколько. Мне бы наоборот, да желательно, чтоб еще и различал, где растровая полноцветь, а где шрифт - чтоб не трогал.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
  • Спасибо
Реакции: garif

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Да как обычно - меловка примерно 150, книга-альбом ок. 200 стр. Печатают прибалты, обычно с цветом и качеством не лажающие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.