Я не дизайнер потому, что:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
• Я перестаю кардинально-радикально переделывать-улучшать практически утверждённый макет. Т.е., он всем нравиться, а главное -- Самому Главному, только небольшая просьба -- добавить два штриха, но эти последние штрихи постоянно не нравятся Лишней Промежуточной Начальнице с Исключительно Безупречным Вкусом (про "село" я тему заводил, так это она же -- "эти детские почеркушки Самому я даже показывать не буду"). В результате почти-утверждённый макет -- полное дерьмо, а настоящий дизайнер даже за секунду до окончательного утверждения просто обязан до бесконечности предлагать миллионы вариантов абсолютно новых супер-лучших идей, мусоля один и тотже макет веками, пока его не остановят!!!
• Я подписываюсь в своей профнепригодности, т.к. у меня нет профессиональных постановочных фотографий (а денег на придворного фотографа жаба душит), и я не могу сам из халявных подручных средств с нуля "нарисовать фотографию" (Именно с нуля!, а не монтажём боле-мене приемлемо-совмещаемых фото)
• Я маляр. Внимательно слушаю и выполняю всё только то, что Оне хотят (ога, бриф придумал трус и лентяй))). Сказали красить синим -- крашу синим, сказали красным -- красным. А именно: дают задание, конкретно чуть ли не в приказном порядке -- фон красный, буквы синие. "А почему ты своё что-то не предложил!?"

К каждому пункту у меня ещё за последние полгода куча комментов накопилось, но для стартпоста пока достаточно.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

настоящий дизайнер даже за секунду до окончательного утверждения просто обязан до бесконечности предлагать миллионы вариантов абсолютно новых супер-лучших идей, мусоля один и тотже макет веками, пока его не остановят!!!
Да, забыл дописать вердикт: быстро-утверждённый макет это тот, который по-бырому сделан абсолютным непрофессионалом "на_отстань". Ну типа "А где работа, труд, тучи потраченного времени и моря творческого пота!? -- Не вижу!!!"
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Жизнь страшна, но, к счастью, коротка.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Я не дизайнер потому, что:


Не по теме:
Жизнь страшна, но, к счастью, коротка.
типа:
Белорусы будут жить плохо, но недолго. © АГЛ
да? :D



но по сабжу тоже чего-нить неплохо бы.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Сказали красить синим -- крашу синим, сказали красным -- красным.
ИМХО: Илья, тот кто прошел через три стадии (см.ниже) становления дизайнером поступает точно так-же. Я в том числе. Кстати, я - тож не дизайнер)))

1) Делать грамотно и эстетично и "Шоб самомУ нравилось".
2) Делать с учётом вкуса Главного.
3)
:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

По моему мы тут это обсуждали и неоднократно.
Дизайнер - наемный работник, ему клиент платит деньги за то, чтобы ему, клиенту, угождали, даже, если при этом 'gavno' получается.
Тот, кто хочет творить для себя, копит этим грязным трудом много денег, организует собственные выставки, где выставляет работы, сделанные бесплатно для себя, которые считает шедеврами. Тем самым поднимает свою самооценку и (может быть) свой рейтинг в глазах окружающих.
Когда (если) накопит денег достаточно много, чтобы самому клиентов выбирать - оставляет себе только тех клиентов, которых можно убедить в том, что его (дизайнера) видение макета - самое наилучшее. И брать денег, соответственно, сколько захочет.
Такова селява.
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 152
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

который по-бырому сделан абсолютным непрофессионалом "на_отстань"
Кстати, мне приходилось видеть замечательные работы, сделанные за несколько часов именно "на_отстань". Секрет в том, что эти работы были сделаны профессионалом, то есть человеком, который на уровне рефлексов знает как оно должно быть. А может просто старые варианты переосмысливал, не знаю. И они были значительно лучше, чем вымученные дилетантом.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Бедный хм опять разругался с начальницей :) Это работа за которую платят деньги. Не нравится - уходи.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Я не дизайнер потому, что:


Не по теме:
Извиняюсь, что не в тему, но мне всегда нравились подписи у иксэма в шаблоне. Я долго ломал голову, что это за загадочный "Qood", в который мы все trust, но не все не решался спросить. Сегодня решился-таки по яндексу поискать перевод. Ответ меня, мягко говоря, шокировал: http://www.urbandictionary.com/define.php?term=qood :D

 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

благодаря этому форуму, человек учится искать обходные пути в выражении своих мыслей)
какое извращенство)

Не по теме:
Давай проведём турнир красноречии в другой ветке, а

'Starwa1'
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Я не дизайнер потому, что:


Счастливый человек.
Я стараюсь "дизайна" не касаться даже восемнадцати метровой палкой. Есть у меня один заказчик халтурный, второй логотип ему делаю. С учетом, замечаний это будет ещё одна работа, которая не попадет в мое портфолио. Грустно, конечно, но, что делать?! деньги мне платят не за красоту.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

В свою бытность дизайнером (недолго, давно и неправда), старался прививать заказчикам чувство прекрасного. Иногда получалось.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Соучствую, понимаю, скорблю :(
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

сладкая, обсосанная со всех сторон тема. Выполнение рутины не мешает быть годным дизайнером. Каждый человек, вне зависимости от рода деятельности, делает своеобразную "разминку", чтобы чего-то достичь. Иначе можно "спину" (читай - самомнение, уверенность в себе и завтрашнем дне) подорвать, если себя клеймить. Так вот эта разминка и есть та самая рутинная работа. А еще надо задать себе вопрос - "а так ли я действительно хочу творить, а не исполнять?"
Главное - желание и уверенность. А насчет "делай так, чтоб нравилось себе самому" - просто надо быть откровенным с самим собой.
Ныть всегда успеется, это последнее дело. да и для чего ныть? Подумайте, что важно в работе для вас? если важно, чтоб вас признали художником - бросьте это дело ("исполнительство") - учитесь рисовать.
Беритесь за рутину, с каждым разом получается только лучше, опыт в нашем деле - главное. Больше видел - есть с чем сравнивать. Рутина важна, где ж еще учиться, как не на ней? Неужели кажется, что вот так сразу, с нуля, можно сотворить такое, что останется у людей в памяти? или хотя бы вызовет восторг? никогда ни у кого с первого раза идеально не выходит.

Не по теме:
циники... цепляться - последнее дело, надо говорить, если спросят. А так, пихать свое мнение везде, где не нужно - признак того, что оно никому не интересно.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Выше было сказано: "сделать на отстань"... Я бы сформулировал "сделать на от***сь" Дуру включая помогаешь заказчегу
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Я не дизайнер потому, что:

Делать плохо можно только на з/п сидя в офисе. Особенно если оттуда "трудно уволить" Как-то так выходит что совсем уж "на отстань" делать не получается. Все равно стараешься сделать как лучше даже если сроки жмут или бюджет невелик. Конечно это компромисс, но совсем чтобы только отвязались не работаю. Неприятно. Ну и сделал плохо - потерял заказчика, результат не радует - деньги не вытрясешь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.