Я новичок... как сделать separation ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

listener

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Я новичок... и я видимо чего-то не понимаю, но спрошу уж сразу :)
Как бы мне сделать separation ? Ну т.е. стохастически разбить картинку на цвета для полноцвета для шелкотрафарета.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Для начала прочитайте что такое сепарированный PostScript и стохастическое растрирование.
И может быть Вам стоит серьёзно задуматься, прежде чем делать настолько сложные вещи? Сперва хотя бы ответьте на вопросы сикоко микрон Вам нужна стохастика. Какой тип стохастики? Какое разрешение вывода? На чём и где будете выводить? Какие Вам нужны углы?

И да. Вы что то сильно не понимаете.
 

listener

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Я не для себя, честно говоря, а для друга прошу :) Поэтому особо не углублялся. Хотел бы разузнать, через какую программу это можно сделать, и как именно.
Если не трудно, скиньте ссылки на темы. В поиске не банили. но всё равно фигню какую то нахожу.... видимо из-за недостатка знаний.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вот пусть друг и разбирается в том, что ему собственно нужно.
Дело в том, что вопрос реально очень сложный. Каких то специальных программ нет и не будет.
Есть растровые процессоры. Разумные установки по умолчанию сбрасывают предустановки сделанные в приложениях, т.е. нужно специально договариваться с репроцентром чтобы предустановки применялись и не факт, что их можно применить на данном, конкретном растровом процессоре. Растровую карту, в принципе, можно нарисовать хоть в Фотошопе. Вот только разрешение вывода должно быть идентичным. Не забываем про то, что фотовывод требует линеаризации, т.е. когда на вход подаётся 10% на выход отправляется 15%, например, и на фотоформах получаем обратно 10%, и это зависит от поставщика фотоформ, используемой химии, т.е. со стороны контроль практически невозможен . С линеаризацией в фотошпе как то не очень хорошо.

Решения в принципе есть. Но... На уровне постановки задачи они не реальны.
 

Alex_

10 лет на форуме
Сообщения
430
Реакции
169
Для начала прочитайте что такое сепарированный PostScript и стохастическое растрирование.
И может быть Вам стоит серьёзно задуматься, прежде чем делать настолько сложные вещи? Сперва хотя бы ответьте на вопросы сикоко микрон Вам нужна стохастика. Какой тип стохастики? Какое разрешение вывода? На чём и где будете выводить? Какие Вам нужны углы?

И да. Вы что то сильно не понимаете.
Я что-то тоже "сильно не понимаю" - какие еще углы на стохастике?
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
Это он чтоб ещё больше отвадить от темы :)
Чтоб добавить, так сказать, интриги :)
Кстати, про "стохастически" – сильно сомневаюсь: все, кто у нас выводил (сто лет назад) пленки на свою шелкуху, удовлетворялись (когда растр) 133 lpi. Редко просили 80 lpi. Но не стохастику.
А если хоть что-то для затравки предложить ТС, то вот:
separations.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ну т.е. стохастически разбить картинку на цвета для полноцвета для шелкотрафарета.
Вообще-то это задание для очень специализированного софта. Можно пробовать сделать в ФШ, но мало что можно посоветовать, не зная спецификации печати. Сито – оно бывает очень разное.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
90 LPI 82 degress. Mirror off, Dot = romboid.
Не ошибётесь...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
90 LPI 82 degress. Mirror off, Dot = romboid.
Не ошибётесь...
Это почему же?
Я печатал плакаты на сите c разрешением в 20-30 lpi. Но делал СД с lpi – 133! И что ваши рекомендации сгодились бы и для одного и второго случаев?
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Это усреднёнка. Какой может быть рзговор о параметах вывода, если сито неизвестно? Носитель неизвестен. Краски. И т.д. и т.п...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.