Я новичок в кварке! помогите плиз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Davidoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте!
такая проблема: Acrobat Distiller 6 пишет следующий лог, когда пытаюсь документ из Quark'a экпортировть в PDF
=============================
%%[ ProductName: Distiller ]%%
%%[Page: 1]%%
%%[Page: 2]%%
%%[Page: 3]%%
%%[Page: 4]%%
%%[Page: 5]%%
%%[ Error: typecheck; OffendingCommand: curveto ]%%
Stack:
604.648
228.106
604.576
227.962
-mark-
-save-
6
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%
===============================
Не знаю, в чем дело. Вылетает, кажись, стабильно на 5 или 9 странице документа. В чем может быть дело? Что можно попробовать? Спасибо за помощь.
P.S. Quark 5.0
Acrobat 6 Standart
Другие документы переводит без проблем
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Это не кварк, скорее всего, это шрифты, почти на сто процентов. Или EPS какой залинкованный, опять же с упоминанием шрифтов. Проверь, что там есть - нет ли пустых текстовых блоков с, например, системными или отсутствующими шрифтами. Или можно методом 6) последовательного приближения - снес часть фреймов - попробовал - осталась ошибка - снес еще часть. И так далее.
 

s145

Участник
Сообщения
136
Реакции
1
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

у наших девченок сегодня не хотел страницу ни печатать ни pdf делать из-за вставленной неправильно картинки. сменили картинку - исчезли проблемы
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Картинка то в чем была? Тифов Шоповских слитых не печатающихся я, что то, давно не встречал, а вот Епсов или экзотики какой хватает.
 

Davidoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Большое спасибо за ответы!
проблема вот том, что я в кварке не работал вообще никогда, меня девушки-редакторши запрягли перевести книжку в пдф. :confused:

metr:
Это не кварк, скорее всего, это шрифты, почти на сто процентов. Или EPS какой залинкованный, опять же с упоминанием шрифтов.

Благодаря вашему ответу обнаружилось вот что: в документе все картинки имеют формат EPS. а их там куча :(
но методом постраничного вывода в пдф (то бишь печатая на Adobe PDF Printer) обнаружилось, что некоторые страницы с картинками переводятся, а вот некоторые нет :confused:
причем разницу в в картинках редакторы мне объяснить не смогли. Если картинки эти убрать, то все переводится на ура, но картинки обязательно нужны :eek:
Единственную разницу в картинках я обнаружил ту, что у той, что перевелась, было свойство Locked, а у других нет. Но когда залочил прочие картинки, это не помогло =/
при отправке на принтер страниц с картинками Кварк выдает предупреждение :
Page could contain EPS pictures which include Binary data. OK to continue?
но опять же, некоторые страницы с епэсовскими картинками переводятся без проблем :rolleyes:

Может, вы знаете, что можно попробовать? Заранее спасибо!
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Ну тогда только на невыводящейся странице искать конкретную(и) картинку(и) которые вызывают ошибкуя. Потом открывать ее в том, чем она создана и искать, почему она не выводится (например, опять же, присутствие не закурвленых шрифтов, кореловские линзы те же и так далее) когда найдешь - устранять. Можно, если есть, погонять публикацию через FLIGHTCHECK, и внимательно посмотреть, на что он ругается. Возможно, он сразу и покажет, в чем ошибка.
 

Hotgart

15 лет на форуме
Сообщения
128
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

http://rudtp.ru/ps.php?id=121

curveto
Описание:
This error is caused by complex curve paths.

Методы устранения:
Try simplifying the document.
Some drawing programs like FreeHand offer filters to automatically simplify curves. Use these if possible.
If you used the magic wand in PhotoShop to mask some images: recreate the masks using the drawing tools of PhotoShop. This simplifies these often very complex curves.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Хм... Не обращал внимание на этот раздел, спасибо :) Pprepressure Запомним.
 

Davidoff

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

ещё раз большое спасибо за ответы!
проблему решил так: просто переименовал папку с картинками EPS, Quark их естевтсенно не нашел и отправил в пдф свои внедренные превьюшки!!
весь процесс перевода 400-страничного документа занял 1 минуту!
спасибо, удачи!
 

kitecat

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

при отправке на принтер страниц с картинками Кварк выдает предупреждение :
Page could contain EPS pictures which include Binary data. OK to continue?
но опять же, некоторые страницы с епэсовскими картинками переводятся без проблем :rolleyes:

я знаю, что беспокоило не это, но для binary на вкладке options (в print) есть специяльная менюшка - какие данные (или формат) печатать называется она Data и можно выбрать что-нибудь. ))) Чаще именно binary ))))
 

Wolfman

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Для того чтобы все ок было... Просто открываешь фотошопом все картинки на страницах которые не печатаются... Пересохраняешь их в тифари, затягиваешь кварком обратно и фсе хокей...

Еще обычно у меня была такая-же проблема с епсами иллюстраторовскими... Тогды фотошопом растрировал их и сохранял под тем же именем... Все начинало работать :)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

Wolfman сказал(а):
Для того чтобы все ок было... Просто открываешь фотошопом все картинки на страницах которые не печатаются... Пересохраняешь их в тифари, затягиваешь кварком обратно и фсе хокей...
особенно хорошо это работает когда в епсе был сохранен доп. спот канал...
 

Predator

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

сталкивался с такой же проблемой когда на ФНА (пусть даже виртуальный) поддерживающий PostScript Level 1?, пытался вывести EPS Level 2/. Разрешению проблемы помогало внедрение в EPS всех картинок, перевод всех шрифтов в кривые и записью EPS'а level'ом 1.
 

Predator

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Я новичок в кварке! помогите плиз

хотя если честно, бывало что ФНА Linotronic 560 такой файл через себя не пропускал (RIP не помню какой), а ФНА LINO Herqules PRO c RIP'ом Delta, на таком же файле даже не заикнулся (пропустил и вывел нормальные пленки). Бывает, что дистиллер просто не правильно обрабатывает файл :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.