Как добиться такого эффекта?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
П

Прохожий

Гость
Думаю, можно вместо Блюра попробовать Медиан... Noise > Median до 3-5 в зависимости от желаемого
.. скопировать бекграунд и фильтрануть. Слой сделать чуть прозрачным. наложить маску и все лишнее подрехтовать мягкой кисточкой близко к тексту , не обязательно точно выделяя.
 

Beatl

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Ну, профессионализм фотографа в данном примере - это ещё доказать надо.
А ретушь может очень многое...
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
К тому что я описывал выше, использовался тот самый акшн, только без шума, разумеется. Слева оригинал, справа - работа. Очень немного поредактировано по слою. В основном, как увидите в другом аттаче - работа кистью ведется по изображению слоевой маски примененной к слою обработанному тем акшном.
 

Вложения

  • 00081_copy.jpg
    00081_copy.jpg
    109.2 КБ · Просм.: 873

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
В аттаче - как выглядит палитра слоев. Касательно художественных преимуществ зализанных фоток - я не согласен, лично мне симпатичнее та, которая слева на вышеприведенном аттаче.
 

Вложения

  • 00081_work.gif
    00081_work.gif
    61.8 КБ · Просм.: 623

Beatl

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
CMYK: это то же самое, что я добился сам. Только маска у Вас, вроде, погрубее - больше ручной работы надо. Я так понял?
Как прицепить zip на этой странице?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Что значит "погрубее". А где то, чего вы добились, может быть я просмотрел, но просмотрев тред не нашел у вас аттачей.
 

Beatl

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Извините, я всё же хотел с акшеном прицепить.
Вот, что у меня получилось.
Погрубее - я имел ввиду, что контуры более толстые, хотя из-за размытия они как бы "утоньшаются". Я не в коей мере не умаляю Ваших достоинств, просто своё "дитя", выстраданное - ближе. Хотя признаюсь хотел бы доработать акшн, так, что бы места с выраженной структурой "защищались" от размытия лучше (например волосы)
 

Вложения

  • attach.jpg
    attach.jpg
    106.8 КБ · Просм.: 839

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Откуда вам про мои достоинства известно? :) В общем тут дело так устроено, есть сайт, этих самых сканеров, где они делятся секретами мастерства, http://www.theplace.ru/scans/index.shtml (правда, я щас чтобы урл проверить заглянул и увидел что у них там почти годичной давности новости), и вне рунета поищите единомышленников и увидите как они "страдают" над вылизываением.

Лично мне эта тема безразлична, когда я делал пример то не страдал - минут пять от силы заняло все. Маску которую вы видите на скриншоте - это маска сделанная вручную пером (планшетом). Причем спина и плечо телки на фотке - отдельно размыто.

Основной недостаток замыленных фоток в том, что добиться равномерных и плавных переходов - действительно надо мучиться, а если не мучится, то телки получаются как бы пятнистые, слегка. :)
 

Ёж Колючий

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Как добиться такого эффекта?

Самое простое - Neat Image. Прога такая. Для новичка в самый раз!
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Как добиться такого эффекта?

Прохожий сказал(а):
наложить слой с тем же изображением Gauss blur (r=10) и режимом наложения soft light, прозрачность 50%
Именно так в этотических изданиях и делают. Плюс студийная съёмка, конечно.
Но я работал с "сырыми" эротическими фотографиями из студии - там прыщик на синяке сидит и сосудистой сеткой погоняет. Живое тело оно и есть живое... ;)
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Как добиться такого эффекта?

KODAK Pro Airbrash. Быстро, легко, для работ не требующих усугубленной детализации. Сначала доводится до нормального состояния цвет!!!
 

Daddy777

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Как добиться такого эффекта?

я делаю так: грубо выделяю участки кожи, которые нужно загладить,
затем плагин grain surgery до 200%
затем участки, которые не нужно заглаживать, например глаза, губы, восстанавливаю через history brush
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.