Как из А3 сделать два А4 в PageMaker

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Саша великий

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
1
Здравствуйте!
Сегодня шеф нарезала задачу коллеге сделать брошюру форматом А4, путем сгибания пополам распечатки текста из А3. Товарищ пробует реализовать это на пейдж макере но как-то не очень получается. Подскажите, как это сделать в реале... спасибо! )
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ну так делается стандартный А4, а потом макрос Build Booklet.
А вообще хватит некрофилией заниматься.
 

Саша великий

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
1
За некрофилию не спорю...)))... но софт ограничивается пижомой версии 6.5, потому с макросами не знакомы.... можно че-нибудь попроще?..
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Наводка для поиска: "спуск полос".
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 915
Реакции
3 469

Не по теме:
"Нарезанные" шефом задачи следует выполнять в деловом костюме, а не в пижаме.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
В порядке некропостинга.
Нужно искусственно делать А3 формат меньше и с меньшими полями. И придавать "перехлёст" в параметрах.

АФАЙР надо дообрезной формат делать не 297х420 мм, а 270х390 мм. Поля по 2 мм вроде бы я делал лет эдак 12 назад. Для сохранения общей площади запечатываемой области полосы.

"Зона внахлёста" 12 или 20 мм. (Ну не помню точно!)

Если не получится — в личке мне напишите, я подниму архивы газет, которые я верстал, и пришлю как файл по электронке. И в какой версии пижамы. Но я в 7-й вроде уже и не делал такие макеты. В 6.51 делал.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
  • Спасибо
Реакции: Jeine

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Но если брошюра формата А4, то причём тут А3? Пусть верстает в А4. И спуск полос делает, как обычно.

Или обращается к специалистам.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: @Саша великий, у нас на форуме запрещено коверкать названия программ.
 

Саша великий

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
1
приношу свои извинения, но мне кажется PageMaker большинство посетителей форума за программу не считают!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.