[ID CC-CC2021] Как я перекрашивал иконки в Индизайне

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

c0nt0rti0n

Участник
Сообщения
105
Реакции
33
А если линковать tiff bitmap необходимого разрешения и красить средствами индизайна?
Один файл и открыто всё многообразие палитры цветов.
 

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
Да, вариант со свечением мне нравится. Единственное отличие от белого оригинала - наличие местами волосяных линий на границах контуров. По идее, на печати это никак не отразится, но может нервировать некоторых заказчиков, встречал таких.

линии.png


А если линковать tiff bitmap необходимого разрешения и красить средствами индизайна?
Один файл и открыто всё многообразие палитры цветов.
Почему bitmap? Достаточно grayscale. И я не склонен заменять вектор растром.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799

Не по теме:
Мне однажды принесли каталог, где нужно было внести правки. В частности там была куча пиктограмм, которые были сделаны на одном артборде, все это счастье было затащено в ID и порезано фреймами на отдельные пиктограммы... при этом фреймы были разного размера, пиктограммы не по центру, и все это надо было привести в порядок. Я сначала прям приуныл... В итоге разнес пиктограммы по артбордам и сделал скрипт для ID который заменил этот суповой набор на отдельные пиктограммы из многостраничного pdf, и привел их к одному размеру.

А это похоже на создание сложностей, чтоб казаться изобретательнее.
Иногда сложное решение оказывается побыстрее простого :)
 

Snork

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
91
Реакции
2
Иногда сложное решение оказывается побыстрее простого :)
Это верно. Лучше один раз помучиться и придумать годный алгоритм, чем годами тратить время на неэффективные. Долго запрягать, да быстро ехать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Мне однажды принесли каталог, где нужно было внести правки. В частности там была куча пиктограмм, которые были сделаны на одном артборде, все это счастье было затащено в ID и порезано фреймами на отдельные пиктограммы
И тебе? ;)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Достаточно grayscale
недостаточно разрешения.
красить средствами индизайна
вектор то что мешает оными красить?
Фишка в том, что у ТС цветная подложки и ч/б объекты над ней, должные быть в разных случаях, либо черные, либо белые...
а красить хочется — только подложку
 
Последнее редактирование:

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
256
Реакции
99
Я в таких случаях создаю файл шрифта, а дальше символ (иконка в вашем случае) становится просто текстом, который оформляется стилем с необходимым свотчем.
 
  • Спасибо
Реакции: zollinger и suntory

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Я в таких случаях создаю файл шрифта, а дальше символ (иконка в вашем случае) становится просто текстом, который оформляется стилем с необходимым свотчем.

suntory
Не по теме:
Это не так сложно, есть онлайн генераторы, там можно подгружать свои контуры в SVG

Прям красота решение
1707142508574.png
 
Последнее редактирование: