Как можно глобально уменьшить кегель?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Есть массив текста. В абзацах есть символы, набранные другими шрифтами и уменьшенные по-разному относительно основоного текста, но никак в стилях не определнные.
Вот это всё надо уменьшить на 2 пункта. Но при этом уменьшении все уже уменьшенные символы становятся устанавливаемого размером, или если менять значение в стиле, то символы остаются прежнего кегля.

В Ворде-2007 это делается просто - нажимаем уменьшение кегля и он весь пропорционально "ужимается". Есть ли какой-то способ так делать в Индизайне, возможно скрипт или плагин (для CS4) ?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Только в преференсах (юнит&инкремент) надо выставить разумные цифры. По-умолчанию оно уж очень глобально плющит :) Впрочем если на 2 pt тогда самое то.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Под CS2. Под версии выше убери //(сам не проверял, в книжке вычитал, что так можно использовать предыдущие модели...).
Уменьшает все буквы помеченного Story (курсор в тексте) - на 2 pt
 

Вложения

  • ____-2pt.rar
    340 байт · Просм.: 267

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Отлично! Помогло, самое то что надо, спасибо!
 

AndyMB

15 лет на форуме
Сообщения
113
Реакции
0
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Я тут нечаянно к нему менюшку прикрутил. Удобнее стандартного способа, наверное, тем, что можно вбивать любые положительные и отрицательные значения с десятыми и сотыми, и не настраивать каждый раз шаг с клавиатуры.
 

Вложения

  • ChangePointSize.rar
    590 байт · Просм.: 253

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

AndyMB
На тулбокс сие дело еще закиньте, чтобы была ссылка для тех кому нужно.
 

Steve

Участник
Сообщения
227
Реакции
0
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

я давно скриптами не занимался, но может лучше менять pointSize не у каждого чара, а у TextStyleRanges? это в cs2 было, как сейчас назвали/поменяли не знаю, но быстрее должно работать, чем перебирать все чары и undo будет меньше.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Не понимаю, зачем дублировать скриптом то что и так есть в программе? Мало того что есть, так еще и работает в -дцать раз быстрее. Если уж делать скрипт, тогда делать его более умным, чтоб например в таблицы тоже залазил.
 

AndyMB

15 лет на форуме
Сообщения
113
Реакции
0
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

2Steve
Так я вообще ими не занимаюсь, а учусь на старости лет. ) Этот перебор, как я понимаю, работает вообще на все случат жизни, не зависимо от присвоенных или не присвоенных стилей. И на небольших объёмах вполне приемлем. Хотя, естественно посмотрю (как много ещё смотреть придётся ))
2Fog_patch
Если имеется в виду шаговое уменьшение выбранного текста с клавиатуры, то тут плюс один — вбей нужную (любую) величину и наблюдай за завораживающими взгляд превращениями. Умные скрипты мне пока не по зубам, потому и не рекламирую это особо и на тулбокс не закидываю. )

зы. Что-то у меня в опере на этом форуме двоеточия как-то странно стали отображаться — по полметра на страницу в виде градиентной вертикальной полосы. Может завтра глюк пропадёт )
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

У стандартного средства есть куча преимуществ — работает в несколько раз быстрее, одна отмена, работает с выделенным фрагментом, работает с несколькими выделенными объектами содержащими текст, работает с выделенной таблицей.
Что может предложить скрипт на эту тему? Да ничего, даже минус того что есть штатно.
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Как можно глобально уменьшить кегель?

Dorg сказал(а):
ctrl+Shift+<
не помогает?

Помогает и согласен с Fog_patch в бесполезености скрита....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.