Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Angie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Я с Incopy не знакома почти, но думаю что эта программа облегчит мне жизнь. Я верстаю газету в которой есть тв-программа. На каждый день свой фрейм. У другого человека на другом компе на каждый канал свой вордовский документ. Процесс проходит так: отрываю, скажем, первый канал копирую пн-к и вставляю во фрейм где программа на понедельник, затем затем копирую первый канал вт-к и вставляю во второй фрейм где программа на вторник...и такой копи/паст на 7 дней на 9 каналов...Можно ли пересадив этого человека на Incopy облегчить мне жизнь так что бы я просто обновляла линки и программа во фреймах новая была.
Просто жалко тратить время на это, уверена что есть решение. Спасибо.

Прим. модератора - человек попросил узнать про Инкопи - про него милого и рассказывайте. Если Angie захочет узнать про альтернативные варианты, то думаю он найдёт поиском по форуму
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

А не проще ли воспользоваться TV-Cleaner'ом, свести программу по количеству дней и сделать 7 вставок вместо 63?

Или сделать связанные фреймы и свести всю программу в один файл.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

Можно ли пересадив этого человека на Incopy облегчить мне жизнь так что бы я просто обновляла линки и программа во фреймах новая была.
Просто жалко тратить время на это, уверена что есть решение. Спасибо.
Конечно можно - вы ему говорите путь к его файлу инкопи(который Вы делаете заранее) - он его открывает-редактирует - Вам только обновить линк
 

Angie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

Не ткнете где про это подробно можно прочитать?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 332
Реакции
7 871
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

P.S. Только не раскидывайте incx или inca по сети - пусть всё будет на Вашем компьютере в расшареннной папке.
 

Angie

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

спасибо большое)
 

arrierguard

15 лет на форуме
Сообщения
333
Реакции
14
Ответ: Как облегчить верстку тв-программы при помощи InCopy?

Телепрограмма обычно обрабатывается поканально. Делать файлы .inca с верстальных полос нерационально (хотя бы в смысле затрат бумаги на корректуру '))', да и неудобно для редактора-верстальщика. Корректнее подготовить отдельные сборные недельные шаблоны для каждого канала (в данном случае шаблоны монтируются в ID и уже с них делается .inca, впрочем IC работает и с .indd), где размеры фреймов соответствуют фреймам верстки, соответственно .incx, прицепленные к шаблонам и к верстке, одни и те же (желательно не полениться и поработать над мнемоникой .incx - типа "название канала-день недели" - чтобы проще переподцеплять к шаблонам). Естественно, шаблон верстки также всегда один и тот же. И самое главное (присоединяюсь к коллеге): .incx должны непременно лежать всегда в одном и том же месте (выделенной специально для них "вечной" папке на серваке или у Вас на компе), тоже для Вашего assignementa. Для удаленной работой пользуйтесь package.
Дальнейшее будет происходить как в сказке :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.