как перенастроить язык

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenna

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
47
Реакции
0
Вот проблема: на новом рабочем месте - winХР(рус)+CDr11(англ), но все клавиатурные сокращения выглядят как "ctrl+я, alt+щ и т.д." что сильно напрягает, можно ли это исправить без переустановки? Дома на русском win2000 все нормально работает.

Спасибо.
 

kerch

Участник
Сообщения
127
Реакции
0
Ответ: как перенастроить язык

Попробуй поменять "Язык ввода по умолчанию" с русского на английский в региональных стандартах.
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: как перенастроить язык

kerch сказал(а):
Попробуй поменять "Язык ввода по умолчанию" с русского на английский в региональных стандартах.
не поможет.. у кореля дырка с хоткеями... чтобы работали нормально нужно ДО установки поставить язык ракладки клавиатуры на инглишь.. только тогда горячие кнопки адекватно подвешиваются...а в вашем случае видима. установить язык по умолчанию на англ и переставить дрова,,:)
 

SHaMaN_R

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: как перенастроить язык

А ты, случаем, не скажешь, от этого поменяется что-нибудь в командах макросов? А то у нас любители ставить русский дефолтным в Виндах, а шеф, когда рисовал макросы, использовал как раз горячие клавиши. Я думаю, может в этом проблема? Может переставить Корел с дефолтной английской раскладкой?
Потому что если просто поменять в региональных настройках, потом загрузить Корел, то он показывает горячие клавиши на английском, вот только макрос посылает всякую фигню... То работает, то не работает...
':-E'
 

Sanchos

Sancho
15 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
158
Ответ: как перенастроить язык

как вариант можно экспортнуть хоткеи в *.хмл и поставить на другой компутер...
ИМХО надо всё юзать на Англицком языке, дабы не создавать себе проблемы...
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: как перенастроить язык

Макросы могут зависеть от выставленного в региональных установках десятичного разделителя (точки или запятой). Например могут быть сбои с сохранением-чтением цифровых значений в файл и из него, с ручной генерацией постскрипта и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.