Как применить стили к содержимому 40 фреймов?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Есть публикация состоящая из 40 фреймов на странице, содержимое этих фреймов привязано к RTF-файлам (ссылки). Каждую неделю rtf-файлы обновляются. Мне приходится выделять текст каждого фрейма и применять стиль. Я мог бы в word создать стили и назвать их точно так же, как и в InD, тогда бы проблема отпала сама собой. Но дело в том, что эти rtf-файлы генерируются сторонней программой, где невозможно задать название стиля, а только шрифт. Короче говоря, что для 40 фреймов программой регулярно создаются 40 rtf-файлов.
Как можно решить мою проблему, не выделяя всякий раз тексты? Возможно ли где-то указать, что у "этих" фреймов всегда один стиль и ни при каких условиях он не меняется?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
object styles
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Возможно ли где-то указать, что у "этих" фреймов всегда один стиль и ни при каких условиях он не меняется?
Назначить стиль фрейму, а в стиле фрейма присвоить ему абзацный стиль.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ctrl-f7 (вам же был дан ответ в сообщении #2)
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Я задал стиль абзаца, нажав предварительно ctrl+F7 и создав отдельный стиль. Но ничего не изменилось при применении
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
стиль с плюсиком? нажмите контрол-имя стиля
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Без плюсика (если мы говорим об одном и том же)
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Попробуйте у себя сделать импорт rtf, а к фрейму заранее создать стиль объекта с определенным стилем абзаца. Интересно, получится ли...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а я не знаю о чём вы(((

а я об этом.
слева определение стиля, справа - назначил фрейму стиль.

OBJSTYLES.jpg
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

попробовал. всё работает.

но я, кажется, понял вашу проблему.
посмотрите - не определены ли в вашем ртф'е символьные стили?
они приоритетны.
и их не перекрыть объектным стилем.
их надо удалять/переопределять...
 
Последнее редактирование:

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
не определены ли в вашем ртф'е символьные стили
Что конкретно надо сделать?

Если импортировать rtf-файл в новый фрейм, то и у меня работает. А если импортировать в уже существующий, то почему-то не работает...
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Я, кажется, понял в чем проблема. Мои 40 фреймов имеют продолжение на другой странице, где тоже 40 штук. И если есть продолжение фрейма, то стиль объекта не применяется...
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Попробуйте сделать 1 фрейм и 2 стиля объекта. Вы сможете спокойно переключаться между этими стилями. Но все изменится, если у фрейма будет продолжение...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну тогда в ворде сделайте параграф стили совпадающие по именам с требуемыми в ИД
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
ну тогда в ворде сделайте параграф стили совпадающие по именам с требуемыми в ИД

Я уже писал выше, что на один фрейм приходит один файл (всего 40). Каждый открывать и применять стили?))) Я с ума сойду
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
а зачем они тогда слинкованы?
 

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Можно, конечно, по-другому: открывать каждый, применять стиль, копировать, вставлять в InD (или вставлять в InD, а потом применять) и вуаля. Но это гораздо дольше. А так можно было бы просто обновлять ссылки...
 
Последнее редактирование:

instinct

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
123
Реакции
0
Может, кто-нибудь слышал, как можно применить один стиль для нескольких документов Word? Или это из области фантастики?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.