Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте. Слышал, что питстопом можно проверить объекты на оверпринт. Выделенный объект я нашёл как посмотреть. А вот есть ли в питстопе анализ всех объектов. ТО есть...мне прислали пдф с кучей векторных объектов (тексты, линии и т.п.) Часть из них совершенно случайно я заметил что в белом тексте заложен оверпринтом (руки поотрывать дизайнерам'P:E'). Потом случайно одну линию заметил что поставили оверпринтом. Но я же не буду тыкать в каждый объект и смотреть его свойства. Опупешь так сидеть над одной листовочкой. Есть ли в питстопе анализ который показывает какие именно объекты с оверпринтом. НЕ САМО наличие оверпринта в документе, а именно показывает конкретные объекты. Есть такое??????
 

xRaider

12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Есть стандартный экшен "Knockout Light Objects", который удаляет оверпринты с нечёрных объектов.
Для просмотра нечёрных оверпринтов, сделал такой экшен:
 

Вложения

  • Detect Not Black Overprint.zip
    2.3 КБ · Просм.: 653

altvip

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

xRaider, а как его установить? Разобрался. Но при запуске экшна объектов он мне не выделяет
 

alex_fedorenko

10 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
116
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Наличие оверпринтов можно посмотреть и без питстопа, средствами самого акробата (Output Preview > Color Warnings > Show Overprinting).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Так ведь не наличие надо посмотреть, а именно, сами объекты ;)
 

xRaider

12 лет на форуме
Сообщения
76
Реакции
60
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Экшн чисто информационный. Объекты видны в окне "Navigator".
Если хотите, вот экшн, который удаляет все оверпринты, а затем устанавливает их только на 100% чёрный.
 

Вложения

  • Overprint Black OPM 1.zip
    2.2 КБ · Просм.: 504

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Ответ: Как проверить наличие оверпринтов в пдф питстопом?

Питстопом белой стрелкой (select object) можно выделить всю страницу, клик правой кнопкой мыши, overprint -> off. Или перегнать в дистиллер, сняв там в настройках галку Preserve overprint settings. Это если нужно весь оверпринт убрать.
Еще можно покопаться в префлайте Акробата, создать профиль на поиск всего оверпринта (выдает списком объекты постранично) и на нужные Fixups, например, "Set all black text and vector objects to overprint" и "Set white text and vector objects to khockout"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.