Как считать стоимость дизайна и верстки меню суши-пицца?

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Ну так не бесплатно же?
Вроде должно проще решаться. То что не доработал дизайнер — заказчик заплатит вам за допиливание. А там дальше либо поговорит с десигнером "какого лешего", либо найдет другого.

На моей памяти я многим заказчикам открывал глаза, что "ихний" десигнер халтурщик. У меня нет по этому поводу никаких сожалений. Иногда просто заказчик уходит к другим, кто его косяки будет править нашару. Но тут невелика потеря )
К сожалению, не всё и не всегда так просто. Мы живем в мире, где кроме "да-нет" и "черное-белое" есть масса нюансов
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
К сожалению, не всё и не всегда так просто. Мы живем в мире, где кроме "да-нет" и "черное-белое" есть масса нюансов
Вроде проще простого. Если пытаться объяснить, то люди обычно нормально понимают :}
А если втихаря править чужие косяки нашару и злиться себе под нос, то неприятно, да.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Вроде проще простого. Если пытаться объяснить, то люди обычно нормально понимают :}
А если втихаря править чужие косяки нашару и злиться себе под нос, то неприятно, да.
Нет, к сожалению. Ну, например, потому что это может быть довольно крупное предприятие, в котором разные отделы размещают заказы. И вот как только ты идешь на конфликт с одним из отделов, ты рискуешь потерять заказы со всего предприятия. Это просто для примера. А если это предприятие еще и формирует значимую часть твоего бюджета.
А про то, что люди нормально понимают... Ну, тут я, конечно, поражен детской наивностью.
Возможно, вам никогда не приходилось сталкиваться, например, с женщинами, ставшими начальниками средней руки. Там такое болото бывает
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
Нет, к сожалению. Ну, например, потому что это может быть довольно крупное предприятие, в котором разные отделы размещают заказы. И вот как только ты идешь на конфликт с одним из отделов, ты рискуешь потерять заказы со всего предприятия. Это просто для примера.
Значит вы это делаете не бесплатно, получается. А ваше начальство считает мелкие расходы на исправление косяков незначительными в сравнении с прибылью.

А про то, что люди нормально понимают... Ну, тут я, конечно, поражен детской наивностью
Ну вот с такими личными нападками и пассивной агрессией оно и не мудрено, что вас не понимают :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
24
Ни о чем не говорит.
Еще как говорит! Там всего-то раскатать 25 кв.м рулонного рубероида по плоской крыше. Может они и хотят выклеивать его по 15 см елочкой, но мне это нафиг не нужно. Задача ставилась чтобы не текло, а не чтобы три дня корячиться вместо получаса.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
Задача ставилась чтобы не текло, а не чтобы три дня корячиться вместо получаса.
Вот буквально недавно смотрел ролик от строительной компании, где рассказывалось, как делать не надо.
Один из сюжетов: готовый новый частный дом.
Задача: выполнить гидроизоляцию (неожиданный момент заказа услуги, но тем не менее).
Исполнение: так как обращение в строительную компанию показало, что это дорого, был вызван тракторист, который откопал дом с одно стороны (ну, сколько успел, видимо).
Итог:
Screenshot_3.jpg

Оно-то понятно, что каждый из здесь присутствующих в разные моменты времени то политологи, то вирусологи, то величайшие стратеги, но всё же спрошу: а какое отношение к строительству Вы имеете?
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
804
Реакции
519
Оно-то понятно, что каждый из здесь присутствующих в разные моменты времени то политологи, то вирусологи, то величайшие стратеги, но всё же спрошу: а какое отношение к строительству Вы имеете?
Я ветврач по образованию, в институте нам внушали - "Медицина лечит человека, а Ветеринария человечество". А еще я построил дом, три гаража, служил в армии по контракту и работаю технологом в типографии, а Вы тут про политологию...
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
24
а какое отношение к строительству Вы имеете?
Никакого. Но чтобы на старый рубероид наклеить новый, не надо иметь отношение к строительству, тем более, что делать и те и те будут одинаково - греть газовой горелкой рулон и старый рубероид и постепенно разматывать рулон. Хитростей там нет от слова совсем.
 

Emergency

15 лет на форуме
Сообщения
164
Реакции
24
Я ветврач по образованию
Как и моя супруга. А я простой советский к.т.н., куда уж мне до строительства. Правда сам сварил фермы и накрыл поликарбонатом, и сам же замостил площадку плиткой, но наверное не по феншую крутых шабаев.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
Уверен, что вот эти, которые поставили задачу
выполнить гидроизоляцию
тоже наверняка и катээны, и военные, и врачи, да и в принципе хорошие люди. Но в какой-то момент что-то пошло не так. Наверное, как раз тогда, когда сказали
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 821
Реакции
805

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 827
Реакции
933
Оно-то понятно, что каждый из здесь присутствующих в разные моменты времени то политологи, то вирусологи, то величайшие стратеги, но всё же спрошу: а какое отношение к строительству Вы имеете?

Не по теме:
У одного за 7 тыщ., у второго за 50! Выбор же очевиден
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
какое отношение к строительству Вы имеете?
В детстве, все могли наблюдать строительство домов, помогать отцу/дедушке и просто где-то набраться неких знаний...
Повзрослев, сами что-то делали (строили дачу, ремонтировали "родовое гнездо")...
Какое отношение сей вопрос имеет к теме цены за буклет?
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
В детстве, все могли наблюдать строительство домов, помогать отцу/дедушке и просто где-то набраться неких знаний...
Повзрослев, сами что-то делали (строили дачу, ремонтировали "родовое гнездо")...
Какое отношение сей вопрос имеет к теме цены за буклет?
Наконец-то!
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 328
Реакции
6 324
Скажу больше: некоторые до сих пор думают согласно стишку
Что нам стоит дом построить,
Нарисуем, будем жить.

Да, про остальное говорят, что дорого. Но зачем остальное, если все и так в детстве наблюдали.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 210
Реакции
2 058
некоторые до сих пор
не снимают верхний мягкий (плодородный) слой под котлован фундамента... и не знают прочих, обычных в общем то, вещей
(как сделать выборку в доске, что такое струбцина... я встречал разных, как и наоборот — проработавших на стройке десятки лет).
Вы может жили, в уже давно готом районе, а мне как то "повезло", всегда жить на стройке, вот и прикладываете такие картинки