Как сделать импорт формул из ворда?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pochta?

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Всем привет!
Мне достался ворд файл из которого надо сделать книгу. Там все замечательно, кроме обилия формул:
Все формулы вставлены как рисунок.. Я попробовал просто копировать их и вставить в индизайн в итоге некоторые отображаются не правильно (например цифры наезжают друг на друга).
Подскажите оптимальные алгоритмы действий. Можно ли их так копировать в принципе? А если сделать скрин экрана и через фотошоп превратить в изображение, а потом вставить? Или для этого есть какие-либо программы?
Подскажите, пожалуйста, я новичок)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Все формулы вставлены как рисунок.. Я попробовал просто копировать их и вставить в индизайн в итоге некоторые отображаются не правильно (например цифры наезжают друг на друга).
Если цифры наезжают друг на друга, то формулы вставлены не как рисунок, а как объект сторонней программы (MathType, например). По этому поводу на форуме много чего написано - почитайте.
Если в формулы не нужно вносить изменения, то один из вариантов - напечатать из Ворда pdf, и уже из него вставлять формулы в верстку (по идее, формулы должны остать векторными и не "ползти").
 

pochta?

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

nova
Спасибо большое!
Я думаю что для меня легче было бы сделать pdf. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше поступить, чтобы минимализировать потери качества. Какие программы лучше использовать?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше поступить, чтобы минимализировать потери качества. Какие программы лучше использовать?
У меня стоит Adobe Acrobat Professional. При его установке в системе появляется принтер "Adobe PDF" на который можно печатать напрямую, как на обычный, в итоге создается pdf-файл. Настройки качества - в настройках pdf-принтера.
В принципе, можно установить принтер и отдельно, без Акробата Про, пояснять не буду, т.к. сам плохо помню, давно это было... (поищите по форуму).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

pochta?,
появляется принтер "Adobe PDF"
Если нет Акробата - ничего страшного, гоните экспорт в пдф с нужными настройками. Перед этим рекомендую почитать здесь: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=47018
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Если нет Акробата - ничего страшного
Видимо, речь идёт о производстве PDF из Word-a? Не?
Если - да, самим Word-ом, особенно последним 2010...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Как вариант - почитать тему по MathType: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=32658
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Вот ну нафига все в ИнДизайн тащить?
Подрихтовать параметры страницы в Ворде, описать нужные стили и вперед. Потом ПДФ и в печать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Подрихтовать параметры страницы в Ворде, описать нужные стили и вперед. Потом ПДФ и в печать.
Это не наш метод :).

Не по теме:
С удовольствием бы посмотрел на человека верстающего 700-страничную книгу А4 в 2 колонки с кучей формул, сложных таблиц и картинок... Сказка! Да, да, я садист.
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:

С удовольствием бы посмотрел на человека верстающего 700-страничную книгу А4 в 2 колонки с кучей формул, сложных таблиц и картинок..


Не по теме:
Будешь в Москве - увидишь. Ничего страшного там нет :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.