Как сделать такое в ИнДи?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pro100User

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Как видно на приложеной картинке, нужно что бы сверху фрейма торчала голова ребенка, а снизу листики бумаги. В данном случае это сделано путем наложения двух фреймов с разными файлами. Один - слитый тифф, а другой psd-шка с вырезаным мальчиком. Мне кажется, что это не есть правильно. Помлится в Кварке этот фокус делался с одним фреймом и одним файлом изображения.

Можно ли как-то по другому сделать то же в ИнДи?
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    236.5 КБ · Просм.: 831

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Обтравить голову в шопе, и кинуть в инди с сохраненным путем. самое правильное решение.
 

Pro100User

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

не понял.
Кажется, в данном случае мною так и сделано. Мальчик обтравлен, а под него положен такой же файл, но без обтравки(см. атач)
 

Вложения

  • 12324.jpg
    12324.jpg
    209.8 КБ · Просм.: 758

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

таким двойным способом можно легко всякие приколы из слоёных пирожков сооружать (типа торчащие части из залитого фрейма, на который, в свою очередь, тоже кто-то наползает)
а если простой случай, то обтравить как нужно в шопе (в данном случае сверху и снизу) и вставить в индез. так же как и в кварке
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Pro100User сказал(а):
не понял.
Кажется, в данном случае мною так и сделано. Мальчик обтравлен, а под него положен такой же файл, но без обтравки(см. атач)
Блин.я не то имел ввиду, надо было сохранить путь, и тогда индюк сам бы сделал фрейм по контуру обтравки.
 

far177

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

а просто tiff из Шопа с прозрачностью ен прокатит, по моему просто заморачиваетесь
 

far177

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

а просто tiff из Шопа с прозрачностью не прокатит, по моему просто заморачиваетесь
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

far177 сказал(а):
а просто tiff из Шопа с прозрачностью не прокатит, по моему просто заморачиваетесь
В принципе можно...но с путем надежнее.
 

Pro100User

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Ну в Кварке ж можно было сделать так:
Обтравленый контур не обрезается фреймом в который вставлена катринка, а все что не попало в обтравочный контур(ну типа ФОН)отображается, но только в пределах фрейма. Все.

Другими словами, можно было регулировать на сколько обтравленая часть изображения вылазит за границу фрейма.

Ну я так понимаю, что в ИнДи подобной схемы нету. Всем спасибо.
 

Pro100User

Участник
Топикстартер
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Shlyapa в своем стиле.
Мы тут немного о другом.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Pro100User сказал(а):
Ну в Кварке ж можно было сделать так:
Обтравленый контур не обрезается фреймом в который вставлена катринка, а все что не попало в обтравочный контур(ну типа ФОН)отображается, но только в пределах фрейма. Все.

Другими словами, можно было регулировать на сколько обтравленая часть изображения вылазит за границу фрейма.

Ну я так понимаю, что в ИнДи подобной схемы нету. Всем спасибо.
В инди сие делается но ручками, надо энтот самый фрейм полученный из паз, тянуть стрелочкой и тогда откроется больше картинки...в общем несколько отстойный и медленный способ, автоматически походу никак если заблуждаюсь, то пусть корифии инди меня опровергнут.
А исчо в инди нет нормальных настроек трепинга тока на целую страницу
а не к отдельному объекту, опять же поправьтте если неправ.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

А еще шарфюрер.
Есть такая функция в индезе создать обтравочный путь, дергаешь движочки и создаешь что тебе надо, потом берешь прозрачную стрелку и корректируешь путь обтравки и все. Фотошоп и илл в одном флаконе. Ессно все запрятано в меню объект. Учить матчасть надо.
Или возьми и нарисуй вокруг мальчишки контур какой-надо (9-10 точек, судя по картинке).
К треппингу (а вкладочку аттрибуты видел?)
---
Гусары денег не берут!
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Gusar сказал(а):
А еще шарфюрер.
Есть такая функция в индезе создать обтравочный путь, дергаешь движочки и создаешь что тебе надо, потом берешь прозрачную стрелку и корректируешь путь обтравки и все. Фотошоп и илл в одном флаконе. Ессно все запрятано в меню объект. Учить матчасть надо.
Или возьми и нарисуй вокруг мальчишки контур какой-надо (9-10 точек, судя по картинке).
К треппингу (а вкладочку аттрибуты видел?)
---
Гусары денег не берут!
Я про то и сказал, что что все ручками-стрелочками а не парой клавиш как в кварке.
Про трепинг: Ты пост внимательно прочел? Я знаю про это штуку и про треп пресест знаю, но он треп пресест, на все объекты на листе трепинг распространяет а не на какой то который мне нужен.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

А исчо в инди нет нормальных настроек трепинга тока на целую страницу а не к отдельному объекту
А кто тебе сказал, что треппинг, кторый ты называешь нормальным, нормальный?

Shlyapa в своем стиле.
Мы тут немного о другом.
Да-да, конечно. Один дурак может столько (и таких) вопросов задать, что и сотня мудрецов не ответит.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Shlyapa сказал(а):
А кто тебе сказал, что треппинг, кторый ты называешь нормальным, нормальный?

Да-да, конечно. Один дурак может столько (и таких) вопросов задать, что и сотня мудрецов не ответит.
Я а также мой хороший знакомый который препресом уже больше десятка лет занимается.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

также мой хороший знакомый который препресом уже больше десятка лет занимается
Знаю я товарисчей (имена, пароли, явки), которые при таком стаже не знают и не умеют элементарных вещей. Стаж — не показатель.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Shlyapa сказал(а):
Знаю я товарисчей (имена, пароли, явки), которые при таком стаже не знают и не умеют элементарных вещей. Стаж — не показатель.
Это не про него. Умеет он поверь мне Оочень многое. И проколов у него практически никогда не бывает, работает он в типографии у которой полноцветный офсет А3 И А2 и приличная загрузка, и лохов, поверь мне там никто не держит, особенно на должности технического директора кем он собственно является.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 216
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

По теме: в поиск. Обсуждалось, писался скрипт для автоматизации.
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Как сделать такое в ИнДи?

Шарфюрер сказал(а):
Я про то и сказал, что что все ручками-стрелочками а не парой клавиш как в кварке.
Про трепинг: Ты пост внимательно прочел? Я знаю про это штуку и про треп пресест знаю, но он треп пресест, на все объекты на листе трепинг распространяет а не на какой то который мне нужен.
Да не на листе, а на слое. Перенеси свое творение на отдельный слой и изголяйся. Про пару клавиш в кварке пуля размером со снаряд. Интересный спор у вас со шляпой. Чего ж ты у многомудрого препрессника не спросил совета, а сюда, где всякие ехидные обитают, а то у меня тоже друг генеральный директор крупного книжного издательства и что...
Пацан этот делается за пару минут, хоть правой рукой, хоть левой ногой, а бодяги развели уже на несколько метров трафика.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.